LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Страдания мышевоза

 , ,


0

1

Предыстория: была у меня мышка genius оптическая, и работала она 10 лет пока не сточились у неё ножки. И тогда я её выкинул и пошёл в магазин за новой.

Теперь я раз в год (вообще-то наверно чаще) иду в магазин за новой мышкой, потому что старая ломается.

Есть ли на рынке что-то добротное, с проводом, без кучи программируемых кнопок? (ну и чтоб под линуксом всё из коробки работало)

Цена не имеет значения.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

A4 долго использовал, мышки от Microsoft тоже долго живут.

umren ★★★★★
()

В следующий раз будешь чинить то что долго не ломалось.

aplay ★★★★★
()

пока не сточились у неё ножки. И тогда я её выкинул

Новые приклеить не судьба?

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Logitech Corded Mouse M500 refresh

Что такое refresh? Вот как раз Logitech Corded Mouse M500 (не знаю refresh ли нет) у меня уже вторая в утиль идёт.

По гарантии заменили первую, прошло полгода и снова менять - мне уже надоедает.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Купи какой-нибудь Logitech за 200 рублей. У меня SBF-96 (или аналогичная по внешнему виду) живёт уже едва ли не десятилетие.

Sadler ★★★
()

пока не сточились у неё ножки

надо было новые прилепить, у меня мышь 10 лет с отполированным пузом так и бегает и фиг я ее отдам/продам, а ты ссзб

Lordwind ★★★★★
()

Зря выкинул - после ножек -стирается сам пластик, причем очень и очень долго.

А так - бери что подешевле - в пределах пары сотен. У меня у самого Genius NetScroll T220, взял исключительно из-за сенсорного скрола, хотя шел за каким-нибудь монстром за пару-тройку тысяч рублей.

До этого более 5 лет пользовался logitech какой-то, она до сих пор в рабочем состоянии. Правда я снял с нее грузики и приклеил внутрь этой. За все время эксплуатации один раз пришлось разобрать и немного передвинуть провод, т.к. от непрерывного елозанья, жилы уже начали того. Просто открыл мышь, и запустил еще немного кабеля внутрь корпуса и собрал обратно.

И да, в том ложитеке одна из 3 ножек, которая была «нижняя» широкая потерялась куда-то через пару лет уксплуатации, но это ни чуть не помешало использовать мышь дальше

sehellion ★★★★★
()

A4tech, правда тут недавно говорили, что последние модели унылы. не знаю.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тогда не знаю, что тебе посоветовать. refresh говорит только о том, что это «старая» модель, подрихтованная и пущенная заново в оборот.

Мне эту модель сломать пока что не удалось. Да потёртая уже, но работает! И мне нравится «свободно-подвешенное» колёсико.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

А в чем проблема менять мышку раз в год?

xtraeft ★★☆☆
()

Главное - не Genius!

hibou ★★★★★
()

Уже почти 2 года. Без нареканий. Правда она беспроводная

Logitech Wireless Mouse M525

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не знаю, как по России, но тут это очень даже адекватная и маленькая цена.

Нормальгая мышь за €3 — я даже представить себе такого не могу. ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну у меня прям ща в руке вот такая, уже третий год служит и я думаю, ещё несколько лет минимум прослужит.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот как раз Logitech Corded Mouse M500 (не знаю refresh ли нет) у меня уже вторая в утиль идёт.

У меня простейший беспроводной m185 уже скоро полтора года. Всего ремонта - заменил батарейку пару месяцев назад.

another ★★★★★
()

Logitech RX-250, ничего лишнего.

Motif ★★
()

Сьочились ножки у мышки? Приклей новые и продолжай пользоваться. Так нет же, ты пошел в магазин. Теперь страдай, потребитель.

Xintrea ★★★★★
()

Самый обычный логитек, 2 кнопки и колесо, $6.
Если цена не имеет значения - покупаешь 3.

zgen ★★★★★
()

Genius NetScroll 110 для PS/2

Печаль единственная: щель стоит не по-канону, в остальном - лютый вин.

gnuava
()

мораль: надо покупать мышей с металлическими ножками, чтобы не стирались.

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.