LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для любителей трип репортов - путешествие в ад^W недры прошивки дебилинка.

 , armada-370, dns-327l,


0

2

Собственно, копипастить не буду - очень подробное описание с большим количеством фотографий того, что за маразм внутри и как на это вкатить Debian тут.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shadow

Да все очень просто. Торопятся выкинуть продукт, на разработчиках экономят и нанимают студентов. Судя по тому, что с i2c они работают из Cшной программы вызовом i2cset/i2cget и то, что в пыхокоде дофига копипасты из примеров - там студенты делали. И без старого злобного сеньора, который их бы дрючил за быдлокод.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

стандартный отчет об общении с длинком. Лет 10 назад помню их славный роутер умел либо wifi, либо ethernet, но только не вместе. после бокса по переписке их тп (которая саппорт, хотя оба смысла применимы) призналась, что роутер содрали у китайцев и в душе не чают что там внутри

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

И без старого злобного сеньора, который их бы дрючил за быдлокод.

Старый злобный сеньор набирает на клавиатуре git merge, закрывает глаза рукой, отворачивается, делает кислую мину и нажимает Enter. Потому что хоть код и кривой, но как-то работает, а его дрючат за срыв сроков.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

++++
У меня есть 615, покупался под USB модем. USB модем полностью вырубал WiFi. Хорошо хоть OpenWRT нормально работает...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Х.з. Меня еще там прибил их способ общения с ttyS1:

* У них два демона. up_read_daemon и up_send_daemon. Один пишет, другой читает.

* Чтобы зажечь диод питания команда led (написано на С) перевызывает up_send_cmd (написано на С) с другими аргументами, up_send_cmd пишет строчку в /tmp/msginfo.txt и пинает up_send_daemon сигналом -USR2. Тот читает файл и шлет.

Классное IPC.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

И да, могу отсыпать дамп корня Dlink'а с их вебгуем для полноценного код ревью. Т.к. вебом я уже лет 8 не занимался плотно.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Я вообще слабо понимаю смысл NAS-коробочек с подобными вебмордами. Для тех кому надо чтобы воткнул диски и пыщпыщ общая папочка, они устроены сложновато. А те, кому нужны «Сервер MySQL» или «Служба VPN», предпочли бы чтобы на коробочке стоял нормальный линукс.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты не видел гуя длинка. Тут хотя бы дизайнеров более или менее нормальных наняли и за гламур доплатили.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.