LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

freenet - кто-нибудь из LOR-овцев им вообще пользуется?


0

1

как вы это делаете?

когда я в последний раз его смотрел, он был по юзабельности хуже чем I2P

Проект вроде живой, последний релиз August 9, 2014 (v 0.7.5)
freenet-0.7.5_p1465.ebuild ~amd64 ~x86



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

Крутил как-то, но мне показалось слишком тормозным и бесполезным. Пока время подобных сетей не пришло. Вот как нагрянет Чебурашка, так будем заниматься.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот как нагрянет Чебурашка

вообще-то в интернете уже нагрянула старуха шапокляк
почему ни в одном дистрибутиве нет книг со знаниями?

и если нет в интернете, то где они есть?

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

УМВР

у тебя всё работает только на чтение. А ты попробуй распространи какой-нибудь учебник в нарушение авторского права

и если нет в интернете, то где учебная информация есть?

Варианты у меня такие по убыванию вероятности:
- на торрентах (только это черевато)
- в I2P (какие конкретно сайты?)
- в retroshare (здесь нужно иметь сеть знакомых)
- в freenet

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

а экономически обосновать сможешь, что чиновники не смогут переловить всех нарушителей копирайта в интернете?

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Зачем экономически? Пока есть право свободного обмена информацией, ей будут обмениваться. Можно рассмотреть аналогию в виде того же наркотрафика. Как самозабвенно с ним идёт борьба. И что, наркоманов стало меньше? А ведь потребность в информации социально немного шире потребности в наркотиках и обмен здесь куда проще и естественнее: не требуется даже с места сдвигаться.

Sadler ★★★
()

Я щупал, но очень давно. Жизни там мало, ресурсов мало, но по субъективным ощущениям завести его проще, чем i2p, так что может взлететь.

Pyzia ★★★★★
()

I2P и фринет должны быть во всех дистрибутивах по умолчанию, и включаться сразу же при первой установке, автоматически и без настройки.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если ты окажешься тем единственным, которого посадят на 8 лет, лучше тебе от этого не станет

А ещё может метеорит на голову свалиться, да.

Sadler ★★★
()

Я пользовался. В последних версиях тормозить перестал, но смотреть там нечего. Только процессоры да одна страница «фринет по-русски» с подборкой древних теорий заговора.

vurdalak ★★★★★
()

Зашел, посмотрел и ушел.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну ты ведь знаешь, как спасаться от метеорита, если он вдруг начнет падать с разумной скоростью? А вот знаешь ли ты, как спасаться от ментов, которые с разумной скоростью роют под тебя на предмет раздачи торрента?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

I2P и фринет должны быть во всех дистрибутивах по умолчанию

Ясно, Calculate Linux вычеркиваем из списка одобряемых LOR-ом, потому что там /etc/init.d/calculate-core садится на порт 8888, а ebuild для freenet не пропатчен (и уже на этом порту запуститься не может).

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну ты ведь знаешь, как спасаться от метеорита, если он вдруг начнет падать с разумной скоростью?

Нет, не знаю. Я даже не представляю, какая скорость для метеорита разумная. И, если метеорит достаточно большой, надо ещё не забывать об ударной волне и осколках. В общем, далеко не факт, что там что-то можно предпринять. Это просто может случиться.

А вот знаешь ли ты, как спасаться от ментов, которые с разумной скоростью роют под тебя на предмет раздачи торрента?

Когда об этом узнаешь, может быть уже поздно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, не знаю.

Если видиешь глазами метеорит - садишься на автомобиль, разворачиваешься на 180 от метеорита, и едешь с максимально доступной автомобилю скоростью останавилваясь только на заправках

Когда об этом узнаешь, может быть уже поздно.

Так нужно мониторить обстановку постоянно. Или не нужно, если I2P.

Я какие-то меры принял (живу не по месту регистрации, пользуюсь не своим подключением к интернету, мобильный в профиле - только рабочий, не отвечаю на домофон и домашний телефон, IRL ни с кем не общаюсь, друзья знают что отвечать милиции - «не видели уже несколько месяцев», есть место где перекантоваться в паре городов, итд итп).

Но они недостаточные. Т.е. от рассерженых людей, которым я должен (точнее, это они так считают, что я им должен), я таким образом уже скрывался не раз. А вот от милиции и нормального федерального розыска будет сложнее.

Неплохо было бы скрыть ровно те вещи, за которые могут зацепиться. Тогда придется меньше времени уделять на пути отхода.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Но они недостаточные. Т.е. от рассерженых людей, которым я должен (точнее, это они так считают, что я им должен), я таким образом уже скрывался не раз. А вот от милиции и нормального федерального розыска будет сложнее.

Алиментщик, чтоль? :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Например, займи деньги и попади на счётчик. Или пообещай написать софтину, но не напиши, от чего у бандита случились финансовые убытки. Или в ДТП на велосипеде въедь в дорогой автомобиль и помни ему крыло, учитывая что владелец тачки живет в этом же доме. (да, после дтп я сразу побрился, постригся налысо, перестал носить очки и купил новую одежду, этого хватило, хотя за хлебом я еще долго ходил только ночью, обходя дом с той стороны где нет окон =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в ДТП на велосипеде въедь в дорогой автомобиль и помни ему крыло
точнее, это они так считают, что я им должен

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну если столкновение произошло по вине водителя машины - то всё правильно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от i1atf

проигнорировав суть.

я суть не проигнорировал. Я суть не понял.
поэтому я тебя прошу разъяснить в чем эта твоя суть заключается.
(ты почему-то предполагаешь, что всё могут понять что ты думаешь чисто телепатически, без объяснений)

Вот в форуме LOR есть недостаток - нельзя вставлять картинки. В форуме phpbb такого недостатка нет. Значит phpbb лучше.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Лор тоже phpbb подобный. Главным образом за счёт линейного вида против древовидного. Да и вообще, этот стиль (тут я не про линейность сообщений) — пережиток нулевых. Подача информации как в usenet, фидо и т. п. удобнее.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Подача информации как в usenet, фидо и т. п. удобнее.

FMS запускает news-сервер (NNTP) - подключись и пользуйся как в FIDO. Суть пока ускользает, продолжи, пожалуйста, твоё объяснение.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от rikimaru

FMS лучше чем LOR тем, что там можно френдить не только одного человека, но и всех его знакомых

StrongDollar
() автор топика

Есть ли педофилы на ЛОРе?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

FMS запускает news-сервер (NNTP) - подключись и пользуйся как в FIDO.

Мда, костыльность то какая…

В любом случае там особо делать нечего, как и во Frost, но во втором оживленней. И ещё, я уже не помню, но вроде бы мне в FMS политика не понравилась.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

вроде бы мне в FMS политика не понравилась.

ээээ, ничего что это немодерируемый форум? Там у каждого своя сеть доверия - хочешь всех читай, хочешь бань узлами

StrongDollar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.