LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как жить с mail.ru?


0

1

Приветствую вас, дяденьки и тётеньки.

Настроил себе почтовый сервер, не ходят письма на mail.ru.

Мол, ---- 16:58:29.722 3 SMTP-000017(mail.ru) [50020] message body rejected, got:421 Please try again later ----- И так уже много часов.

Чего этой каналье надо?

VPS на Vultr-е, CommuniGate community edition на нём, IP-адрес сервера ни в одном спамлисте не значится, обратная днс-запись есть, вида gate.domain.com (где, правда, domain.com - другой домен, просто здесь живёт почта для нескольких доменов).

Вроде всё сделано как надо, а почта не уходит?

С яндексом/гуглом/частными серверами никаких проблем ожидаемо нет. Мейл.ру такой особенный, или чего я не понимаю?

Зачем жить с зомби?

Deleted
()

Напиши им трогательное письмо о том, что ты не спамер. Они тебя в белый лист поместят.

imul ★★★★★
()

message body rejected, got:421

IMHO хреновое у вас body т.е. data

Если это graylist, to нужно делать паузы между попытками отправить письмо.

vel ★★★★★
()

на какой из mx-серверов ты посылаешь? Очень часто для борьбы со спамом первый mx-сервер делают тупо заглушкой.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Для борьбы со спамерами все методы хороши :)

Я на левое helo/ehlo тоже выдаю не совсем простое 5xx в «mail from»

А тут вполне разумное 421 - подожите.

А если попыта повторяется через минуту-две-три - точно спамеры!!!

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

бади - короткий текст, клиент - thunderbird. Никаких волшебств там нет, обычное testme письмо.

Пауза между попытками - полчаса. Я особо ничего в настройках CGP не крутил, там разумно. Разве что проверку входящего спама закрутил на максимум, но это к делу не относится.

Dimentiy ★★
() автор топика

У меня похакали почту в свое время на Yahoo. А там был адрес восстановления на mail.ru. Я не мог и туда залогиниться. Потом оказалось что они освободили мой адрес. Я заново зарегался и восстановил Yahoo. Так мог сделать кто угодно. Вот такая уязвимость в говномейлру

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Почта этого домена много лет жила на Google Apps без каких-либо проблем. spf я не трогал при переезде.

Но сейчас специально проверил и вижу там "v=spf1 a mx ?all", наверное эти двойные одинарные кавычки - это не очень хорошо :) Уберу, будем посмотреть.

Dimentiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimentiy

Когда я на бывшей работе поднимал почтовый сервер, то мылору тоже письма реджектили. Пришлось им писать. Вроде у них даже форма где-то есть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня похакали почту в свое время на Yahoo. А там был адрес восстановления на mail.ru. Я не мог и туда залогиниться. Потом оказалось что они освободили мой адрес. Я заново зарегался и восстановил Yahoo. Так мог сделать кто угодно. Вот такая уязвимость в говномейлру

У меня аналогичная ситуация была с аккаунтом на сорцфордже, когда сорцфордж однажды сбросил все пароли. Завести на мейлру новый ящик с таким же адресом как автоматически стёртый старый у меня не получилось. Пришлось у саппорта сорцфорджа выклянчивать смену почты в сорцфорджевом аккаунте.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 4)

дай майлрушный ящик, проверю на своем.

leg0las ★★★★★
()

это грейлист скорее всего, твой сервер должен попробовать снова спустя некоторое время, но не раньше некоторого времени. возможно, после этого, будет добавлен в вайтлист. а ещё намути дким, спф и птр. можно ещё дмарк. тогда доверия к твоей почте будет побольше

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

как проверить, грейлист или не грейлист? Вот в чём вопрос.

Насчёт попробовать ещё - ну да, сервер так и будет пробовать, пока не отменит сообщение совсем ;)

Dimentiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну вот Microsoft Forefront у меня пару серверов банил, письмо присылал типа «напишите в Microsoft и вас разбанят», и что? Написуй не написуй всё равно получишь... ничего не получишь, не читаю они письма...

stevejobs ★★★★☆
()

страшно спросить… а у тебя дефолтный домен и хостнейм, и то, какой хост посылает мейлер, страшно спросить, совпадают? для mail.ru это критично.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

мылосрушечка всегда сидела на блеклистах, ибо для настройки грейлистов нужен хоть какой-то интеллект, коим их админы не отягощены

Lordwind ★★★★★
()

Хватит превращать ЛОР в скамейки

Это поддержка @mail.ru. Мы передали ваше сообщение специалистам. Оставайтесь на линии.

P.S. Реально этот тред про старух, которые гадают вечерами, а чего это к соседу 5 раз в день приходит почтальон [Печкин].

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Score: 9/10 «Perfect, you can send» [V] SpamAssassin likes tou [V] Your message is safe and well formatted [V] You're not blacklisted

отакот

Dimentiy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimentiy

только если он будет пробовать слишком часто, то будет постоянно получать ту же ошибку. как проверить - хз, честно говоря

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну если это позволит доставлять письма, то можешь и минет сделать. вопрос в том, на что ты готов ради того чтобы пользователи мыла ру получили от тебя письма

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Это всё уже сделано... Всё супер-классно, 0 из 88 блэклистов и т.д. Конфетка, а не сервер :)

Dimentiy ★★
() автор топика

В общем, у меня в MX домена был цифровой IP-адрес, а не символьное имя хоста. Мейлу.ру это не нравилось, в этом и было всё дело.

Интересно, что они реально отвечают на abuse@ , как оказалось.

Dimentiy ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.