LINUX.ORG.RU

а не советую так выбирать.
б они все одинаковые по цене

darkenshvein ★★★★★
()

Десктопные? Были у меня несколько WD'шек EZEX'ов. Вполне доволен.

YAR ★★★★★
()

Seagate бери

не слушай этого регистранта, выйдет из строя сразу после конца гарантийного срока
hitachi и только

reprimand ★★★★★
()

Crucial M550 1 ТБ. Мегабайт стоит недорого.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

У меня WD Green (WD6400AACS-00D6B1) с 2007 года примерно, всё еще бегает :) А вот Seagate дохнут как мухи

CrazyAlex25 ★★★
()

Seagate. И не на 1 терабайт, а как минимум, на 2, а лучше на 3. Ты скажи, тебе внешний нужен или внутренний?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

У меня нет и я не знаю, где взять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

как заявляет производительно, red это вообще специально обученные диски для nas'ов

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

это из той оперы, где надо специально драйвер под оффтопик? или он аппаратно как два носителя распознает?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew667

Лучше переносят носку, меньше энергии кушают, не греются.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Тишина.

Ну ноутбучные харды вроде уже давно шумят не сильней ноутбучных кулеров

derlafff ★★★★★
()

сигейт конечно, тихие, надежные

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Было написано «SDD». Если речь про SSD, то про энергосбережение и нагрев написанное не всегда правда. Если речь про SSHD, то хз (там бонус в виде повышенной вероятности выхода из строя- 2 веника в одном). Хочу sata веник в ноут взять 9,5мм, а то 80-ки hitachi 5400 стало маловато, хотя она тише многих других 2,5 веников и отпахала уже 6 лет без вопросов. Так что даже не знаю на чем остановиться. У нескольких знакомых кучка SSD умерла. Некоторые перестали определяться, некоторые read-only.

andrew667 ★★★★★
()

Seagate Constellation ES.3, ST1000NM0033 Буферная память 128 Мб и гарантия 5 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

У red теоретически лучше коррекция ошибок, больше наработка на отказ. Но black быстрее.
Я одиночные харды вообще не использую (ноуты не в счёт), raid-1 на всех десктопах, всегда беру WD серии RE, весьма надежные железки.

King_Carlo ★★★★★
()

А Hitachi и WD это разве не одна контора?

baralgin
()

Бери Seagate. У меня два винта отработали 5 лет в режиме 24/7, перед тем как дружно сдохнуть с разницей в полгода.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

seagate скатился в гавно. был тортом во времена до 500GB. Теперь оно УГ. У меня seagate 40GB и 120GB в машинке на даче, и два по 500GB серваке пережили два десктопных seagate по терабайту в настольном компе дома, который включаю сейчас не часто.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Хочу sata веник в ноут взять 9,5мм, а то 80-ки hitachi 5400 стало маловато, хотя она тише многих других 2,5 веников и отпахала уже 6 лет без вопросов. Так что даже не знаю на чем остановиться. У нескольких знакомых кучка SSD умерла. Некоторые перестали определяться, некоторые read-only.

Сейчас уже 2Тб веники есть. Но к Гнусмасу я последнее время настороженно отношусь. А вот полуторники от Hitachi/HGST вполне ничего.

Лучше, конечно, если есть разъём mSATA в ноуте.

om-nom-nimouse ★★
()
Последнее исправление: om-nom-nimouse (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.