LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

4G


0

1

Я вот тут уже с месяц наблюдаю, что у меня маячит логотипчик 4G на телефоне. А как дела со связью обстоят у вас?

★★★★★

у меня GSM обычный.

dikiy ★★☆☆☆
()

На улице всегда LTE. Далекий и небольшой город в сибири.

aplay ★★★★★
()

Я вот тут уже с месяц наблюдаю, что у меня маячит логотипчик 4G на телефоне. А как дела со связью обстоят у вас?

Сеть LTE есть, но покупать еще один телефон пока нет резона.

Deleted
()

маячит логотипчик 4G на телефоне

Аналогично. 10 Мбит/с, 60мс пинг.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Какбе йопта - единственный LTE-оператор, ОПСОСы у неё только арендуют оборудование.

Ибо благодаря нужным людям вовремя забили себе частотную полосу и никого туда не пущають.

И да, тарифы у них вполне себе ничего, по крайней мере честный анлим. А не как у телефонистов, который после N гигов превращается в тыкву.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

А у меня на телефоне с тех пор как купил написано 4G на задней крышке.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В россиях 4G не как везде. Он на других частотах (разве что у билайна нормальный)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас билайн на 3.5 месяца сделал полный безлимит на LTE.

Прикольненько, а у меня только 500Мб, а потом тыква (

UVV ★★★★★
() автор топика

До дойчлянда дошел 4Г? Как тяжело в вашем замкадье с современными технологиями...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Мегафно, 4Г инета в месяц 10 гиг в тарифе. Еле выедаю его.

one117 ★★★★★
()

До Рургебита такое счастье ещё не добралось (eplus), хотя уже в каждой (Дюссель-)деревне в округе есть.
Только не догадайся, как я, сделать проверку скорости на wieistmeineip.de - 50 МБ сожрало и глазом не успел моргнуть.

hzk
()
Последнее исправление: hzk (всего исправлений: 1)

Местами вообще не ловит. Пока до дома от родителей доедешь, раза 3 связь полностью пропадает километров на 5-20.

А за Архыз если выедешь, так вообще почти нигде связи нет. Какой, нафиг, 4G? Тут даже 1G не словишь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пы.Сы. У родителей работает 4G от пчелайна — собственно, этим модемом и пользуюсь. Классно: можно фильмы онлайн смотреть (если, конечно, больше 2ГБ в сутки не будет)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hzk

Дортмунд

Забавно. Я три года тут живу, а только сейчас узнал, что лоровцы есть поблизости. Встретицо есть желание, пока мы ещё в (Дюссель-)деревне? ))

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

До дойчлянда дошел 4Г? Как тяжело в вашем замкадье с современными технологиями...

Замкад, да, он такой - разный )
Только ты сам же в замкадье.. ;)

UVV ★★★★★
() автор топика

У нас в городе не так давно 3г начал адекватно работать. И то не у всех операторов (из трех )

ilinsky ★★★★★
()

давно уже пользуемся, по всему городу норм ловит

abyz
()

А объясните вкратце, что это такое вообще? Это типа на скорость интернета на мобилке влияет?

dikiy ★★☆☆☆
()

с месяц
А ... у вас?

А у нас уже года полтора. И что?

imul ★★★★★
()

Подольск, красногорск, отлично работает.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это типа на скорость интернета на мобилке влияет?

Да, это очень хороший мобильный интернет.

petyanamlt ★★★★
()

У нас в Ярославле на МТС и Мегафоне запустили в этом году. У меня МТС — работает, но далеко не во всем городе

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Какбе йопта - единственный LTE-оператор, ОПСОСы у неё только арендуют оборудование.

Какбэ, бред. У йоты арендует мощности только мегафон. Он же и их крупнейший владелец.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ограничения по траффику есть?

У сотовых операторов есть, у йоты нет.

Как себя чувствует yota после этого?

Да вот демпингует, до честного безлимита дела дошло. Но что-то мне подсказывает, что съедят йоту. И даже знаю, кто будет есть. МегафонЪ.

lenin386 ★★★★
()

Я вот тоже думал о переходе на сабж, но при трезвом размышлении решил, что пока голоса не будет родного, переходить не буду.
Уж очень много жалоб на длительное ожидание дозвона до абонента с включенным 4Г :(

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас билайн на 3.5 месяца сделал полный безлимит на LTE.

У меня и сейчас перманентный безлимит на мобильной Йоте, но пока резона в 4G не вижу.

athost ★★★★★
()

У меня E и иногда G. И это там, где Мегафон предоставляет 4G!!!

Shadow ★★★★★
()

Даже в моей родной деревне с недавних пор есть.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле порежут безлимит? А смысл? Это же их единственная фишка для привлечения клиентов.
У меня пока 3Г, работает на Йоте точно также, как и на Мегафоне до этого (оборудование то одно и тоже). Но вот безлимит позволяет в дороге слушать потоковое радио и не лицезреть надоедливые мегафоновские смски: «Дай еще 50 руб!»

Меня пока качество более чем устраивает. С увеличением нагрузки начнет Мегафон резать клиентов дочки-конкурента — уйду обратно. Хотя лично я думаю, что Мегафон просто на Йоте обкатывает варианты предоставления почти честного безлимита, и, как следствие, получения в дальнейшем конкурентного преимущества в предоставлении мобильного инета.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от UVV

Да, можно устроить, выслал тебе письмо на гуглопочту.

hzk
()
Ответ на: комментарий от athost

В смысле порежут безлимит?

В смысле - включат нормальный VoLTE, вместо текущего ублюдочного CSFB, когда до тебя не дозваниваются.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Живу в настоящей пиратской бухте, в аннескированном Крыму, поэтому у меня win mobile, номер для Краснодарского края, вечный технический роуминг (соответствующий «логотипчик»).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ты про голос. Именно VoLTE я и жду.
Только после этого буду менять телефон на модель с поддержкой 4G.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но что-то мне подсказывает, что съедят йоту. И даже знаю, кто будет есть. МегафонЪ.

Yota == Megafon.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Укртелеком все еще держится, пытается бороться с системой. Вроде как будут национализировать - превратится в новую компанию-монополиста.

3-4g не знаю. Не пользуюсь. Коллеги говорят что телефоны с 2мя симками стали бесполезными, видимо только унылый МТС.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У меня в замкадье 4G на любые колхозные вилы ловится.

one117 ★★★★★
()

Дома не включаю на телефоне wifi т.к. 4g быстрее, чем мой домашний broadband в моей деревне :)

qrck ★★
()

Слоупок.

Глубинка-сибирская-давно-уже-есть-Lte

mephistopheles ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.