LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли брать авто в аренду?

 ,


0

1

Если после автошколы (3 года назад, учился хорошо, сдал сразу) за рулем провел в сумме часов 5-7. Плюс в незнакомом городе дело обстоит.

Накидайте историй успеха\неуспеха. А то я, право, теряюсь.

(Само собой автомат, страховки от всего, ездить чуть ли не на аварийке)


Т.е. ты за 3 года провёл 5 часов за рулём?
Гм. Плохо. Ты уверен, что тебе нужен арендованный автомобиль в незнакомом городе? Может есть возможность обойтись общественным транспортом\такси?

Stahl ★★☆
()

Ты смотри, во Владивостоке есть реверсивные полосы... Хабаровчан на них гайцы регулярно ловят, потому как у нас их нет и что это за звери такие мы по факту не в курсе =)

Valkeru ★★★★
()

Попробуй, а так если слушать тех, кто говорит что все плохо и ездить на общественном транспорте, то еще пять лет не поездить, и тогда еще хуже будет.
Только прогулки пешком, только хардкор!

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Делаю это каждый день.

Тут дело, скорее, не в самой поездке, а в том, что надо наконец начать нормально «рулить» и на всех съемках просто в аэропорту брать на прокат авто. И все. И ни от кого не зависеть.

Н мне постоянно ссыкатно и на потом откладываю.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Просто совмещать дело и практику вождения может не пойти на пользу ни тому, ни другому. Зачем, если дело в практике - практикуйся тогда, когда тебе не нужно будет сделать еще 100500 важных дел. Выдели себе время - попрактикуйся с частным водителем на соотв. машине и спроси его совета, когда тебе покажется, что ты готов.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

В россии с прокатом лучше не связываться. Это аксиома. В европе — без проблем, товарищ регулярно пользуется, ездит через всю германию. Берет напрокат большую машину, загружает под завязку митфарерами, и едет чуть ли не бесплатно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

А тут в чем беда? Разводы.
Сейчас пару договоров почитал, вроде ок.

Цены? Ну 1.5-3к\сутки - вообще нормально. В разы и разы дешевле такси.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Не знаю, у меня вот с таким проблем нету. Но я все равно себе велик хочу. Но конечно это бы не стало заменной прогулок. А вот для разнообразия, в самый раз.

anonymous_sama ★★★★★
()

за рулем провел в сумме часов 5-7

Точно не 50-70?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не могу сейчас че-то найти ни одной статьи, но я несколько раз читал, что там со страховкой мутят. По возвращении автомобиля, с тебя без твоего ведома с кредитки снимут компенсацию за все, какие найдут, царапины, и понадеются что тебе будет тупо лень с ними судиться. И тебе скорее всего будет действительно лень.

morse ★★★★★
()

Это смотря что за город.

ViTeX ★★★★
()

Если есть возможность отобрать у кого-то перед арендой авто и потренироваться, и если стоимость аренды вменяемая, то стоит однозначно.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Возьми для начала авто с инструктором. Да, будет в разы дороже.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

плюсую, тоже подобное читал недавно.

Deleted
()

Лучше набраться опыта вне командировки, в спокойной обстановке. Попроси знакомых с тобой покататься, или возьми в прокат, но не в командировке. 1-2 недели ежедневной езды должны снять страх перед вождением. Ну, или купи недорогое ведро.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

3 года назад

за рулем провел в сумме часов 5-7

Это ты, считай, только что автошколу закончил. Я с годовым стажем когда сделал перерыв на полгода, очень неуверенно себя потом чувствовал даже на своей машине. А тут арендованная. Лучше всё-таки ОТ, на крайняк такси.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Дождь и холод это ерунда, впрочем как и легкий снег. Главное справляться с поворотами.

Спасибо, но я предпочитаю удовольствие получать.

А поздней весной по льду на повороте я на летней резине уже покатался, спасибо! Больше не хочется )))

zgen ★★★★★
()

Конечно, арендуй без сомнений!!! Писечки будут течь, как Ниагара!

SpaceRanger ★★
()

Оригинальный способ самозабана

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

пффф!!! подумаешь один раз копчик отбить, коленки/локти ободрать))) велик не для трусов!

Действительно, не жалко. Но зачем? Тем более, что и без льда всякое бывает. ))

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

Если после автошколы (3 года назад, учился хорошо, сдал сразу) за рулем провел в сумме часов 5-7. Плюс в незнакомом городе дело обстоит.

Ты придумал новый способ суицида. ЛОР в опасности!

imul ★★★★★
()

Однозначно ДА!

Pyzia ★★★★★
()

Сразу после автошколы и 3 года без вождения и брать машину в аренду? Во Владивостоке?
Конечно, сто процентов! Что может пойти не так!

А если серьезно, тебе её просто не дадут скорее всего. Там наверно есть требования к стажу водителя.

lyset ★★★
()

(Само собой автомат, страховки от всего, ездить чуть ли не на аварийке)

Ты ещё закрой глаза от страха. На автошколу пофигу, заплати какому нибудь матерому шоферюге/дальнобойщику/водиле_автобуса(только не таксисту), пусть тебя ездить научит. Дорожные правила и безопасность иногда могут быть вещами противоположными.

Накидайте историй успеха\неуспеха.

Училась водить на автобусе. Ну небыло у моего папы машины, так что, только хардкор.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо ездят. И город хороший, и люди душевные. Жизнь там очень шустрая. Ну, это примерно, как из деревни в Москву заехать и всему вокруг удивляться, тормозить там, где нужно ехать.

anto215 ★★
()

Если после автошколы (3 года назад, учился хорошо, сдал сразу) за рулем провел в сумме часов 5-7. Плюс в незнакомом городе дело обстоит.

Можно. Проверено на людях. Один коллега не водил машину 11 лет. Потом сел и поехал. Навыки вождения вбиваются в ваш мозг прочно, до конца дней. Что касается ориентирования на местности, то это - отдельная тема, с вождением не связаная. ПДД всюду примерно одинаковые, борзота водятлов - величина случайная так или иначе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Навыки вождения вбиваются в ваш мозг прочно, до конца дней.

Нужно больше часов, чтоб всё засело в рефлексах и мозгу. Хотя бы сотней часов, а не с единиц.

n_play
()
Ответ на: комментарий от morse

Не могу сейчас че-то найти ни одной статьи, но я несколько раз читал, что там со страховкой мутят. По возвращении автомобиля, с тебя без твоего ведома с кредитки снимут компенсацию за все, какие найдут, царапины, и понадеются что тебе будет тупо лень с ними судиться. И тебе скорее всего будет действительно лень.

Вообще-то в России есть филиалы международных прокатных контор, с которыми нет никаких проблем.

Брал в прокате в России, Европе и Штатах - нигде никаких проблем не было (кроме ДТП в Штатах - но там была не моя вина и была страховка, поэтому тоже, можно сказать, без проблем, вызвал копов, составил рапорт, съездил в прокат и заменил тачку - всё).

Автору: стрёмно. Я бы на такси ездил. Лучше в свободное время с другом или с инструктуром еще покататься. То, что сам сомневаешься в способностях - уже аргумент за то, что не стоит.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от lyset

А если серьезно, тебе её просто не дадут скорее всего. Там наверно есть требования к стажу водителя.

Стаж - дата выдачи прав.

А вообще да, обычно за маленький стаж дополнительная комиссия. Но 3 года - уже не маленький, даже в таксисты, наверное, возьмут.

nanonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.