LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

маленький ноут

 ,


0

1

Добрый ночер!

Ребятки, а никто ли не продаёт или меняет или отдаёт, может, в дар скромных размеров ноутбук.

Имеющийся маська ееерс со слабым атомом и всего с одним гигом памяти стал много уставать, хочется более шустрого. Вдруг у кого-то завалялся ненужный ноутбучек, способный взвалить на себя арч, скромные админские задачки и очень неплохо, если видео с ютуба проиграть как нефиг делать. В порядке бреда хочу туда ещё и кде запихать, чтоб красивенько.

Где магазины знаю, но так люблю барахолки!!!

Пожалуйста-спасибо.

// =^.^=

Могу порекомендовать Asus Transformer с установленным ssh и vnc/rdp. Сам недавно начал его активно использовать, доволен.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

😸

Правильный уникотик выглядит так: 😸

Пушист, зубаст, усат и волосат.

Я не так давно решил купить такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9384888 (Core i7, HD 4000, FullHD-дисплей на 11.6")

Да потом как-то отложил. А сейчас вообще жду нормальных моделей с Iris Pro. Тоже надеюсь на что-нибудь компактное.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Хотелось бы сначала прощупать почву, вдруг кто мощнее и при этом дешевле ееерс какой-нибудь продает.

far_tuna
() автор топика
Ответ на: 😸 от EXL

Меня так жабка удушит не глядя :-)

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

А за эти же деньги получить компактность производителя устраивает? Кажется мне, что вопрос был именно в асере.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Ну у мака разрешение дисплея хуже: 1366*766 всего.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Асер это наколеные поделия дяди Ляо (моё мнение тут совпадает с другими). За 50 тыс есть более достойные альтернативы.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Дело не в бренде именно, а в том, как конкретный производитель делает свои ноуты. Например у меня у жены в ноуте асер выломаны все USB порты. Я видел ещё минимум 2 ноута разных поколений (внешне выглядящих так же, как ноут моей жены) у которых была такая же проблема с портами. Ломается пластик внутри. Обычно в ноуте такая проблема чревата заменой мат. платы или кустарным ремонтом.

Тебе оно надо?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Ломается пластик внутри.

У меня такая же проблема с Lenovo (тугие шарниры сломали пластик). Что поделать, время такое. Спасибо за советы, буду более осторожен при выборе ноута.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Немного офтоп. Рекомендую обратить на вот такой набор: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~3160710-PF...

У меня есть почти ненужный fsc u9200 (тоже рекомендую если найдете), но проблема в «почти», раз-два в год я с ним путешествую и тут он незаменим.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.