LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каким облачным сервисом вы пользуетесь?

 , , ,


1

1

Я имею в виду не (только) для хранения файлов, а для календаря, контактов, возможно почты. Заметил, что всё больше погружаюсь в гугл, и дабы не впасть в полную зависимость, ищу альтернативные варианты. У меня уже давно есть аккаунт на OwnDrive, но вот сомневаюсь, является ли он полноценной альтернативой, или лучше отдаться гуглу и получать удовольствие. Ага, кто ещё что скажет про ProtonMail? Подводные камни не найдены?

★★★★★

Не пользуюсь этим банально-зондовым говном.

evilmanul
()

Календарь? Гм... Где-то в записной книжке у меня был календарь за какой-то бородатый год...
Контакты? Гм... Ну в этой же записной книжке пару страниц исписаны контактами.
Почта? Свой сервачок жужжжит на балконе.

Короче — ты сам придумал себе проблему и место того, чтобы её решать придумываешь как бы её усугубить.
С таким буратинским подходом тебе ни одна Мальвина не даст. Будешь с Артемоном бухать.

Stahl ★★☆
()

или лучше отдаться гуглу и получать удовольствие

Я так сделал, мне норм. Паранойя - это болезнь.

Axon ★★★★★
()

davical, postfix, dovecot

Deleted
()

Никаким. Как-то не было необходимости.

sluggard ★★★★★
()

Для файлов - дропбокс. Календарь? Никогда не пользовался и не понимаю, зачем он нужен. Держу всё в голове. Контакты на расово китайском Mi Cloud от Xiaomi.

По поводу почты: тут рекомендуют слегка платный Fastmail. Сейчас изучаю, потому что от гугла решил бежать подальше насколько это возможно.

Panic_At_The_Kernel
()

Файлы - на жёстком диске, календарь - есть в любой звонилке за 20 баксов, контакты - в голове :)

Harald ★★★★★
()

Яндекс диск, храню там архив с пассвордами :)

garik_keghen ★★★★★
()

Поднял owncloud. Файлы, контакты, календарь, заметки, rss

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Эксгибиционизм это когда в соцсети все свои фотки выкладываешь, или мысли в блоге. А тут какой эксгибиционизм — заранее понятно, что если с настройками приватности не накосячил — никто твои фотки и заметки не увидит.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Axon

А паранойя чем не угодила? Если человеку неприятно трясти заметочками перед корпорациями, это даже не паранойя а так, простое обеспечение некоторой степени независимости от их прихотей и безопасности.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

В гугл выкладывают _не для того_ чтобы это увидели. Это не эксгибицоннизм.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

А паранойя чем не угодила?

Социально опасное заболевание, есличо.

Если человеку неприятно трясти заметочками перед корпорациями

О, круто, всегда мечтал познакомиться с Самым Важным Человеком на Земле.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Каким облачным сервисом вы пользуетесь?

Офлайновый файл - лучшее облако.

а для календаря

Нажимаешь в нокии правую сторону джойстика - и вот он каледарь:))))))))

Заметил, что всё больше погружаюсь в гугл

И как там, желудочные соки гугла одежду переваривают, или только плоть?

Napilnik ★★★★★
()

Google в качестве учётной записи для Android и Dropbox для файлообмена.

carasin ★★★★★
()

тред не читал

Спрашивай меня, я нахожусь примерно на 70% ушедшим с гугловых сервисов на свои личные.

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Безобидная сексуальная девиация.

она может сильно оскорбить окружающих, и результатом может быть побитие эксгибициониста, вот тебе и социальная опасность :)

Harald ★★★★★
()

Заметил, что всё больше погружаюсь в гугл, и дабы не впасть в полную зависимость, ищу альтернативные варианты.

У эппла вроде тоже есть какая-то штука, с календарем тоже.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Ага, недавно их облаку отличную рекламу сделали :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Пора бы давно понять, что облако может быть и своим приватным.

Alsvartr ★★★★★
()

Есть ownloud и dropbox, но я ими не пользуюсь.

theNamelessOne ★★★★★
()

Гугл: почта, +, переводчик, диск, контакты для телефона. Устраивает чуть более чем полностью.

Яндекс: почта, карты.

Дропбокс: фоточки с телефона.

AgileZen: доска с задачами.

Для файлопомойки и торентов есть NAS который доступен только в локалке. Вполне облачный сервис.

outtaspace ★★★
()

Свой OwnCloud. По работе Google Drive.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

удваиваю этого джентельмена! дело говорит. если ссышь напрямую общаться с этими бравыми парнями, то можно через посредника - яндекс

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от evilmanul

А эксгибиционизм, значит, вполне нормален?

если это красивая, стройная девушка лет 18-30, то вполне даже ок и за болезнь не считается.

der_looser ★★
()

Гуглодрайв на работе, а так только гмыло. Если нужна трындец какая анонимность - I2P + susimail на передачу и Mailnesia на приём, Heywire и Pinger Textfree для виртуального номера в SMS, IPKall и Comwave ePhone раньше юзал для виртуального номера голосовой связи на приём.

а для календаря, контактов

Мобилы для этого уже не хватает? щ_Щ

border-radius
()

Файлы с почтой - арендуемый сервер. Контакты храню у гугла. Синхронизацию календаря не использую.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Мобилы для этого уже не хватает? щ_Щ

Мне контакты нужны не только на мобиле, но и на десктопе, для почты, скайпа, соцсетей. И чтобы все были доступны через веб-интерфейс. Календарь тоже. Поэтому нужен такой сервис, который не привязан к конкретной мобильной ОС.

eugeno ★★★★★
() автор топика

localhost+owncloud, недавно попробовал — неплохо. вебмордой правда не пользуюсь. даже файрфокс синхронизирую через его плагин. чужие сервисы неприемдемы.

t184256 ★★★★★
()

Контакты с почтой в гугле, документы/фотки и прочая помойка в OneDrive, благо там целый террабайт места дают вместе с покупкой офиса.

Те вещи, о которых не стоит лишним людям знать - в бумажном виде либо на флешке.

Nagwal ★★★★
()

Мой переход с гуглоучетки на ownCloud был остановлен неработоспособностью модуля импорта в ownCloud. На какой-то версии сломался и оказался никому не нужен, а я в php не умею, чтобы его починить.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.