LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфоны

 ,


0

2

Недавно я откопал лопату смартфон. Что с ним делать, не знаю. Раньше я пользовался обычным телефоном, который умел во время, в музыку, в звонки и в SMS, и этого более чем хватало.

Внимание, вопрос: как используешь смартфон ты, ЛОРовец?

Перемещено stave из general



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Можно разблокировать экран и задумчиво теребить большим пальцем воркспейсы туда-сюда, можно светить экраном, а не только вспышкой камеры, на громадной лопате с хорошим разрешением удобнее читать пдфки, дофига применений в общем.

dr-yay ★★
()

вставляю в жопу и звоню себе с вибрацией.

darkenshvein ★★★★★
()

- Почта
- RSS
- Просмотр видео
- Чтение электронных книг (читалка на электронных чернилах в этом плане куда лучше, но она сломана, а на новую пока денег нет)
- 2GIS (Сильно выручает, учитывая мои навыки навигации)
- Список задач с напоминаниями
- Иногда просмотр сайтов (но пользоваться интернетом с мобилки отдаёт мазохизмом).

Ну и плюс периодически рекдоиспользуемые вещи, навроде ssh-клиента.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

ну вот пример, кроме очевидностей. Управляю плеером mocp через ssh. Смотрю на звёздное небо с названиями.

darkenshvein ★★★★★
()

Вообще-то т.н. «лопаты» были придуманы для веб-серфинга, отчего и принадлежат к классу MID (Mobile Internet Device)

Moderators ★★
()

Чтение книг и реденько в интернет можно зайти, если сильно понадобится. Когда была н900 еще иногда в героев/игры с плейстейшн играл, ибо там была хардварная клава, на н9 уже не поиграть. Больше ни на что телефон не годится.

Freyr69 ★★★
()

Смартфона нет, есть планшет, юзкейсы в порядке убывания:
1) Чаты (ВК/Hangout)
2) Твиттер
3) Интернет
4) Навигация
5) Фильмы (если дорога долгая)
6) В очень редких случаях музыка, ибо у всех ведер звук параша.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 2)

Очередная протечка тупняка на лоре.
Нет пути.

zolden ★★★★★
()

Подрочить свою непохожесть на остальных. Очевидно же.

dk-
()

как навигатор и иногда в интернете полазить..

MKuznetsov ★★★★★
()

У меня там почта, жаббер и заметки. Почту не-рабочую я не читаю, жаббер нужен только в экстренных случаях, а вот заметки веду.

vurdalak ★★★★★
()

Пишу каменты на лор и жабир-чатики. Еще с яндекс картами и автомобильной зарядкой можно понаехать туристом куда-нибудь в выходные

der_looser ★★
()

меняю разбитые тачскрины...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мелкий экран, необходимость зумить страницу чтобы хоть что-то разглядеть и неудобный ввод. Всякие свайпы и свифты не помогают.

crowbar
()

Вот и я задаюсь вопросом зачем они всё таки нужны.

Музыку послушать - есть плеер, еще и работает дольше.
Книжки почитать - ридер, с e-ink читать куда приятней. Я уже молчу о том что их можно не заряжать неделю при активном использовании.
Позвонить/SMS - кирпич, от него больше и не надо.
Интернеты - нетбук, на клавиатуре печатать удобнее, не то что на экране.

Смартфон это всё понемногу, но компактно. Может оно и удобно, но это не мой случай.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crowbar

Мелкий экран, необходимость зумить страницу чтобы хоть что-то разглядеть

Купите себе очки. На 4.5+ экранах всё прекрасно помещается и читается.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Сейчас я пишу с него. Еще музыка, карты, органайзер чтобы не забыть про чей-то ДР, книжки в метро каждый день на нем читаю, Игори.

drull ★☆☆☆
()

Музыка, время, звонки, смс, карта иногда.

Чуть не забыл про заметки. А ещё фотик. И фонарик.

kinik ★★☆
()
Последнее исправление: kinik (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ага, и таскать с собой десяток девайсов для разных задач. Киллер-фича смартфона - универсальность.

drull ★☆☆☆
()

Читалка книг, карты, музыка в дороге, немного видеороликов, jabber, почта, несколько веб-страничек (в частности просмотр состояния майнинг-ригов, курс и т.п.), видеонаблюдение, часы/будильник.

YAR ★★★★★
()

Смартфон - это позитивненько.

Особенно для ALAC и FLAC.

Ну типа того -

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receiver...

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/952/971/18420/N-50-K/page.html

А так смартфон никаких преимуществ для меня по сравнению с телефоном 10 летней давности не имеет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ох, какой батхерт... У меня сначала задача появилась (оффлайн словарь, оффлайн карты), потом я купил смартфон, а не наоборот. Понакупят барахла, потом не знают, что с ним делать

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

автоматической функцией улучшения звука

аудиофилы рыдают соплями девствниц, где это видано чтобы адекватный элемент аудиосситемы привносил какие либо изменения в звук? тем более «автоматически»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А так смартфон никаких преимуществ для меня по сравнению с телефоном 10 летней давности не имеет.

Потому что телефон - лишь одна из функций смартфона. Покупать смарт, чтобы пользоваться им, как телефоном - глупость

Тут должна быть картинка, где слева куча барахла (ноут, камера, телефон, диктофон, etc), справа - смартфон. Но я эту картинку не нашел

MahMahoritos ★★★
()

Звонки, скайп, расписание общественного транспорта, 2ГИС, браузер, подкасты.

Mahmood
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.