LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эмулятор pulse-audio для ALSA.

 , , ,


0

2

Вроде как уже делают https://github.com/i-rinat/apulse . Всё это очень хорошо. Осталось дождаться эмулятора systemd что бы от него избавиться.

☆☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Больше врапперов для бога врапперов.

Но как минимум фрешплеер — идеальная вещь.

intelfx ★★★★★
()

Пшшвраппер над пшшадиудио?

iVS ★★★★★
()

Осталось дождаться эмулятора systemd что бы от него избавиться

systemd-shim+cgmanager+что_там_пилят_в_бсде?

redgremlin ★★★★★
()

Вроде как уже делают

Неа, уже не делают. У меня интерес пропал, а никто другой не форкнул.

эмулятора systemd

А что с ним не так? Я его у себя в Debian таки поставил, и он работает. Единственное, что пришлось править — действия по нажатию кнопки питания и закрытию крышки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Неа, уже не делают. У меня интерес пропал, а никто другой не форкнул.

Извольте обождать. До новостных ресурсов добралось буквально час назад.

aidan ★★★★
()

А что он делает? Добавляет шипение и заикания?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

а ты - несчастный линуксофорумный балабол

Deleted
()

А пульс нельзя что ли просто заставить не использовать монопольный доступ к карте, чтобы другие приложения могли выводить через alsa?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

некоторым идеологически неприятно даже от факта, что пульса вообще есть в системе. хотя могли бы собрать его с отдельным префиксом, например, и пускать в чём-то вроде песочницы.
правда, про то, что линукс состоит из кучи других костылей и подпорок (и с этим ничего не сделать), они не помнят или не знают из-за полной некомпетентности.

Deleted
()

Как нельзя вовремя. Сам думал ковырять в эту сторону, правда более тупым созданием псевдо-устройств для пшпшпшаудио и перенаправлением куда надо.

leg0las ★★★★★
()

Чет не работает. Объясните на пальцах, как через него скупе запустить.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я бы форкнул, но работы много поточной, боюсь создавать то, что растянется по времени разработки в вечность. В принципе, там ничего сложного не должно быть - банально смотреть в сторону alsa-oss и подобное сделать для pulseaudio, тем более, что ты уже реализовал основные функции из пульсы.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Нельзя шутить с debian.

Иначе что? Самый неудачный дистр надерет всем задницы?

Эгегей! Чудак ты, человек! Да будь хоть пяток дистров поудачнее дебиана и грянул бы ОН!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

i-rinat> А что с ним не так? Я его у себя в Debian таки поставил, и он работает.

Это пока не дошло дело до fsck.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i1atf

i1atf> А пульс нельзя что ли просто заставить не использовать монопольный доступ к карте, чтобы другие приложения могли выводить через alsa?

Нет. Но есть один вариант - поставить вторую звуковую карту и сделать так, чтобы пыщаудио её не трогало.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично я долго думал, когда у меня звук поломался, в чём дело. Потом посмотрел в список установленных пакетов, снёс пыщаудио и всё заработало.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это пока не дошло дело до fsck.

Были запуски fsck, проблем не было. Иногда LVM2 не подхватывается, хотя в шелле оно выглядит рабочим. Видимо, тома с задержкой появляются. Лень разбираться.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет

Можно же. Поставить устройство default вместо hw:0 по умолчанию.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.