LINUX.ORG.RU

Я уж было обрадовался, что они начали нормальные видео-драйвера делать для линукса.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лицензионные ограничение на количество ядер?

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

нового дизайну серверних процесорів - AMD K12, який би базувався на ARM-мікроархітектурі. Слідом за цим з'явилася інформація, що AMD K12 може бути використаний і для високопродуктивних десктопних процесорів для масового користувача.

Теперь понятно. Как бы не начали apu закапывать.

Knigochey
()

«Read did not provide any technical details of Zen, or how it differs from the current batch of Bulldozer and derived designs»

Обсуждать нечего. Расходимся, посоны.

Manhunt ★★★★★
()

как минимум ближайшие 2 года только интел и нвидиа? ну ладно, не очень-то и хотелось

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bl

хрень редьки не слаще. Хочу Тако из мексики!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне нужен как минимум на tegra k1, а лучше чтобы парочка таких стояла, купил бы сразу, если по вменяемой цене.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

APU на серверах и хай-енд десктопах и не было.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Блин, я уж подумал они ARM для десктопов выпустят.

Тебе малинки с потомками мало или нужна такая мощность, которая превратит армы в карикатуру на x86?

Napilnik ★★★★★
()

Наращивать ядра- самый очевидный путь, так как по частоте уже потолок для всех.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Наоборот - графические ядра собираются перекосить в сторону вычислений общего назначения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

осталось только научить программы в многопоток. братишка только что жаловался, как его рабочая 1с грузит одно ядро на его топовом i7, а он сидит и унывает. лел.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Скорее осталось научить быдлокодеров быть разработчиками. А научить в многопоток проще простого - даже я могу это сделать в кратчайшие сроки (достаточно в нужных местах директивы препроцессора вставить, никак не изменяя код).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Скорее осталось научить быдлокодеров быть разработчиками.

А научить в многопоток проще простого - даже я могу это сделать в кратчайшие сроки (достаточно в нужных местах директивы препроцессора вставить, никак не изменяя код).

Отличное деление на ноль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А ты думал, быдлокодеры будут переучиваться и изначально писать грамотный многопоточный код, применяя хорошо параллелящиеся алгоритмы? Так хоть циклы через OpenMP распараллелить можно как решение до найма разработчиков.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

будем ставить отметку в трудовой книжке «не умеет писать в MT» ))

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

А много ли тебе это даст, если ты не простые числодробильни пишешь? К примеру, сходу не придумаю куда можно в алгоритме Дейкстры вставить директивы OpenMP.

crowbar
()

Давным-давно, когда люди широко использовали fork, нагрузить ещё один процессор было легко...

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Путаете палаллельность и конкуррентность. Писать параллельные алгоритмы (одна задача разбивается на несколько параллельных потоков) - это одно. Конкуррентные - несколько разных задач в рамках одной программы работают одновременно - это совсем другое. Конкуррентные программы писать легко при наличии соответствующего инструмента вроде Erlang или Go.

shimshimshim
()

Шикарно, десктопные числомолотилки раскопали, жду 2016го.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.