LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отдам даром старое компьютерное железо

 ,


0

1

На первый взгляд всё исправно. Ни одна из железок ни разу не работала с ms windows. Кто-нибудь готов избавить меня от необходимости нести его на помойку?

Могу отдать за самовывоз вечером в Москве в районе метро Кантемировская, желательно всё сразу.

Deleted

Выносить за тебя мусор? Жидовские замашки.

fedorino_gore
()

Мило. Такой хардвар мне бы пригодился для археологических целей (поднимать ядра в районе 2.6.8), но я в значительном удалении от Кантемировской и хрен туда выберусь раньше выходных, т. к. студентота...

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ради археологических исследований могу отдать его и на выходных.

Deleted
()

Блин, память бы забрал на благое дело, хотя бы одну планочку, под один из компов на работе. ( intelfx, поделишься?)

Но я в Москве буду только в субботу, впервые, кстати.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Это старое?

Не просто старое, это нетбёрстовская тормозная печка. Как бы она C-70 не слила даже в однопотоке (то, что в многопотоке сольёт с огромным отрывом достаточно очевидно), про графику я вообще молчу — C-70 на несколько порядков круче GF4MX.

redgremlin ★★★★★
()

Выстави на Avito за 50 руб. К тебе мигом приедут.

Zubok ★★★★★
()

снимать боксовый кулер на 775

Не снимай - есть шансы его не надеть обратно.

Так бы проц с матерью забрал, но я в ДС2, увы. Если только напрячь начальника транспортного цехаотдел логистики, да в фуру закинуть.

svr4
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Угу, угу. То-то на встроенных «видимокартах» 2D работает хуже чем на Matrox G200 16-летней давности, а 3D хуже чем на 8600 восьмилетней.

svr4
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Детям из бедных семей отдать не судьба? Надо обязательно выбросить? Или москвичи про бедных вообще не знают?

bluesman
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Тогда резервирую одну палку памяти на Igron и все остальное на intelfx. Жду вас на выходных, моя почта и джаббер написаны по ссылке в профиле, через них можно уточнить время и место встречи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

То-то на встроенных «видимокартах» 2D работает хуже чем на Matrox G200 16-летней давности

Ложь.

3D хуже чем на 8600 восьмилетней

Семилетней. И ты как-то незаметно пропустил пяток поколений между GF4MX и GF8600, которая, действительно, с трудом, но справляется с 9Ваттным C-70. А вот с десктопными A4 уже не справляется, даже близко не стоит.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Тебе такое нужно?

Что-то подобное дома валяется, только плата со встроенной графикой и памяти пара гигабайт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

То-то на встроенных «видимокартах» 2D работает хуже чем на Matrox G200 16-летней давности

Ты, М.Ч., этот самый Matrox G200 просто никогда не видел, только слышал, что де он «культовый» и ещё какой бред. Matrox G200 - это тормознейшая хрень, которая тянет фактически только 8-и битные разрешения, на 16-и битных 2D она лагает, как VESA VGA. По сравнению с ней, S3 Virge - ласточка.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Лол.

Это старьё электричества больше сожрёт

Лол, электричества больше сожрёт *любое* железо, чем намайнит койнов.

lenin386 ★★★★
()

Ни одна из железок ни разу не работала с ms windows.

Ну это же надо было первым пунктом писать!

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Где ещё можно купить неосквернённое железо?
Хотя, подозреваю, что всё-таки на заводе венду запускали для тестирования.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Где ещё можно купить неосквернённое железо?

В магазине.

Хотя, подозреваю, что всё-таки на заводе венду запускали для тестирования

Ну, ты же понимаешь, что ТС не родил это железо, да ? Он его купил где-то. Понимаешь ? Нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от null123

Ты предлагаешь мне продать это железо за деньги, или считать его не старым?

Deleted
()

Бомжам тоже нужны компьютеры!

Pyzia ★★★★★
()

У меня когда-то такая же видяшка была...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Это старое? Зажрались москвичи!

Introduction date: Jun 25, 2003

незажравшиеся киевляне подтверждают - лютое старье.

Sectoid ★★★★★
()

Поставь его для старых игр.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Он таки есть в не очень старых (двухлетних где-то) серверных материнках. И да, прозреваю что «тормозит как веса» он у тебя потому что работает без дров в vesa-режиме.

А тормознейшая хрень - это штеуд hd.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

В серверных материнках изделие изделие от nuevoton, маскирующееся под матрох, но внутри являющееся абсолютно другим чипом. Уж не знаю, как у них там с лицензированием. А насчет др@йверов, тормозов intel hd, и остального бреда - шёл бы ты, юноша, в сад.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Дядь, вы таки точно от старости не забыли что у вас был матрас, а не с3?

Матраса у меня увы под рукой нету, последний раз был года 3 назад. А штеудовские видюхи что во времена 740 были тормозным УГ, что сейчас им остались. Им бы купить производителя нормальных карт, а не продолжать штамповать кактусы.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Матраса у меня увы под рукой нету, последний раз был года 3 назад

Да тебе это не поможет. Тебе ничего не поможет, ты несёшь откровенный бред. Уходи.

А штеудовские видюхи что во времена 740 были тормозным УГ

i740 были выпущены специально, чтобы продемонстрировать возможности AGP. Я полагаю, что они продавались ниже себестоимости. Игры того времени (98-й год) на них летали.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

продемонстрировать возможности AGP

Это так тонко подмечено что там набортной памяти было буй да маленько, в рассчёте на (не оправдавшуюся) подкачку текстур из системной?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Это так тонко подмечено что там набортной памяти было буй да маленько в рассчёте на (не оправдавшуюся) подкачку текстур из системной?

Слушай, ты раздражаешь своими бреднями. Вот текст, там всё написано. C картичночками, сравнениями производительности http://vintage3d.org/i740.php#sthash.F2fMBVAL.dpbs. Можешь ещё выдать порцию бреда - твоё слово будет последним, я тебе больше отвечать не буду.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

сравнениями производительности http://vintage3d.org/i740.php#sthash.F2fMBVAL.dpbs

По ссылке примерный паритет с Riva 128, это только подтверждает инфу из википедии:

it proved to be much slower than existing solutions like the Voodoo2, and was only able to hold its own with slower 2D/3D cards like the Nvidia RIVA 128.

Быть на уровне видяшки предыдущего поколения и проиграть всем новинкам 1998го (Voodoo2, Riva TNT, Rage 128, G200) — это то, что обычно называют словом «провал».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

it proved to be much slower than existing solutions like the Voodoo2

Ну, Voodoo2 стоила 200 баксов, Riva-Intel - 60. Тогда это была разница. Это при том, что к вуду нужно было ещё докупить видеокарту, само оно не показывало. Со всеми остальными видеокартами из списка, я особой разницы не вижу, всё в пределах оптимизации драйверков.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вуда кстати игры тех лет спокойно тянет, в отличии от интылов хоть тех, хоть нынешних. Глайд жы. Да и директ на ней работает не так уж херово, разве что заставить нынешние NT его гонять через вуду вместо основной карточки - задача не из тривиальных.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suigintou

Я уже вроде говорил об экспериментах с 4000 на десктопе. Выдёргиваем нормальную видюху - 20 фпс с провалами на картах где много деревьев в одной онлайн-игре. Вставляем GF8500 200бородатого года - получаем 30 фпс на той же карте без просадок. Нормальная видюха держит 75 при этом.

Да чёрт с ней с онлаен-игрой современной, там даже сиране Dragon Age 2007 года тормозит. На проце стоимостью >200$ и встроенной в него же видюхе.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не мешай наслаждатся каноничным «я всё повидал всё знаю а вы все быдло и ничего не понимаете в железе».

У него ж такие замечательные истории. Матрас г200 - плохая видеокарта для 2д, интел вообще классный потому что агп (хотя при этом сливает висящей на пси второй вуде, про третью в любом виде молчу).

svr4
()
Ответ на: комментарий от Igron

Как же так, я ведь ответил на письмо.

Написал в скайпе.

Deleted
()
Последнее исправление: somestuff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

intelfx, проверь почту, которая указана в профиле на github. Я отправил туда письмо.

Deleted
()

Всё железо нашло новых хозяев.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.