LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Турин переходит на OS

 


0

1

http://www.zdnet.com/city-of-turin-decides-to-ditch-windows-xp-for-ubuntu-and...

Туринский муниципалитет после смерти XP переходит на убунту, экономя 6 млн евро народных денег. Также указывается, что восьмерочка на старых компах не пошла, а на новые денег не дают.

Печально, если выбирают исходя лишь из этих критериев. Хотя, всё равно ку, само собой.

mos ★★☆☆☆
()

Скорее история пеара

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Да. Закончилось тем, что никто с линукса так и не ушёл.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Все равно,еще ни один современный линукс «из коробки» не сравнится с windows 8 по быстродействию на относительно старых машинах.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

8ка сходу гиг памяти сжирает. На старых компах оно пол часа будет все в свап писать, и на каждый чих оттуда дергать данные. В общем, кулстори.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

Ага, только вот на виртуалке я могу запустить win8 и xubuntu прямо сейчас, и прямо сейчас могу лицезреть результат - на каждый чих линукс тормозит интерфейсом и задумывается, когда восьмерка достаточно шустро запускает офис и embracodero.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Ограничь память до 512мб, и посмтри что к чему.

А офис в венде при старте уже висит в памяти. Вот и кажется что он быстро стартует.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)

Турин переходит на OS
убунту

мде.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в москве на макось переводят

Кстати, да: на фоне ссанкций депутатишки просто обязаны публично растоптать свои ойфончики и пользоваться отечественным телефоном. Ну и почему-то я не вижу запрета на продажу гей-продукции!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от roman77

результаты более-менее выравнились, но если на винде я включил офис и сразу стал печатать, то на убунте офис пару раз «посерел» перед этим. Кажется глючность убунты внешне кажется заметнее из-за эффектов всяких.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Давай снова:

1) В венде офис при старте системы грузится в оперативную память, чтобы при последующем запуске быстро стартануть. Эдакий preload.

2) Либра или опен офис такого по дефолту не делают (но вроде как могут такое).

И если хочешь тестить пакеты в равных условиях, то запускай офис в бубунте дважды.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это потому же, почему и дети у них за бугром. они просто паразиты, которые посредством нагнетания патриотических настроений пудрят мозги ватникам. а ватники и рады

xsektorx ★★★
()

Турин переходит на OS

Они наконец решили поставить на свои компьютеры операционную систему?

Ghostwolf ★★★★
()

Поставил недавно последний LTS - порвало весь экран на квадраты и начало мерцать. Убунта именно такая как я её помню и какой я её оставил в хрен знает каком году - пригодной только для сервера.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Все равно,еще ни один современный линукс «из коробки» не сравнится с windows 8 по быстродействию на относительно старых машинах.

Тестил Lubuntu и Win7 на ноуте Pentium M 1.5 Ghz/512Mb озу, семерочка еще только на рабочем столе одуплялась, в убунте уже можно было листать ЛОР в хроме. Не думаю, что Win8 радикально шустрее семерочки

MyFreedom ★★★
()

Космонавту на новые батистовые портки.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

радикально шустрее, особенно благодаря uefi

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

На реальном железе линукс сразу проиграет, так как на реальном железе обязательно будут сотни проблем, особенно на старом. Если конечно не ставить старое ядро, или убунту 10.04 какую-нибудь. Тогда да, 8-ка проиграет в производительности.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

ставил минт на старое железо. винда проиграла вчистую. впрочем, на любом железе, я ещё ни разу не видел, чтобы винда грузилась быстрее любого линукса.

алсо, на реальном железе традиционно сотни проблем как раз у винды: ХП-ка жрёт свап, из-за чего дикие тормоза, а 7-ка жрёт место на харде 10-ми гигабайт, из-за чего проблемы с бюджетными ссд-ками.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.