LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ptarh

Погоди, там мышь Василий же!

UVV ★★★★★
() автор топика

А слева еще и дорожка к замку явно европейской архитектуры. Антисоветчина сплошная.

Mahmood
()

Кстати, я вот думал намедни, а если поехать в скандинавскую страну, к примеру в Швецию, и выбросить свой паспорт? Как гуманные шведы установят мое гражданство и куда меня депортировать? Что происходит в таких случаях?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Было такое дело, так полиция Швеции по всей Африке в негром летала, который не признавался на каком языке он вообще говорит. В итоге оставили в Швеции

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

вспомнился рассказ Веллера о художнике-эмигранте

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

по отпечатку пальцев.

Не знаю как в швеции, но в США у меня два раза снимали отпечатки - в посольстве на сканере и в аэропорту чернилами на бумажку.

Но ты никому особо не нужен чтобы тебя ловить, депортировать, итд - просто станешь бомжом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фишка именно североевропейских стран. там можно совершить пару краж, и им придётся с вами что-то делать: если выдворить не могут, то сажать в тюрьму. а что шведу тюрьма — то русскому фешенебельный отель. есть категория людей, которые согласились бы так поступить.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

но в любом из двух случаев на дальнейших поезках за границу 100% крест.

да, не такой уж там и отель - режим, порядок. Много арабов которые читают намаз постоянно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

так полиция Швеции по всей Африке в негром летала

Кто-то деньжат наварил немерено. Не проще на пленку записать и разослать запись по посольствам?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ага, и лицо кислотой облить чтобы по фотке не распознали.

А чтобы не поймали прятаться в лесу и питаться шишками.

Вот тогда воистину обретешь европейские ценности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

нууу... в принципе, в «людях в чёрном» показывали менее проблемный способ...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Общался с бывшим русским. В 88-м он уехал из Ленинграда, с тех пор живёт там. Недоволен.

Надеюсь, ты сможешь указать, почему ему не стоит верить. Лично мне бы не хотелось.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

ну правильно. в рашке о каком-нибудь сенегале тоже пишут только тогда, когда там какая-нибудь эбола разразится. ничем прочим территория обезьян не интересна.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Могу. Потому что он один. Нужна нормальная выборка из разных соц. слоев населения, а не только из наших бывших соотечественников, многие из которых очень обижены на жизнь и новую страну т.к. ожидали одно, а получили другое. И да. Если недоволен, чего сюда не хочет переехать? Или тут еще хуже, по его мерками (вполне допускаю). Кстати, при нынешней ситуации негативное отношение к нашей стране, особенно у маленьких приграничных стран, считаю оправданным. Инстинкт самосохранения на государственном и национальном уровне тоже имеется. Особенно жалко Литву. С запада Калининград, с востока Белоруссия. Геополитически она следующая потенциальная жертва агрессии.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

у маленьких приграничных стран
Инстинкт самосохранения на государственном и национальном уровне

Инстинкт самосохранения - это понимание что попытка пнуть спящего медведя кончится тяжкими телесными. У маленьких приграничных наблюдается нечто обратное :)

Геополитически она следующая потенциальная жертва агрессии

После того как по совету по совету старших товарищей таки пойдет мешать медведю спать :(

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Есть разница между «пнуть» и «отобрать золотой батон у любимой марионетки» или «регулировать численность чужого флота на собственной территории».

После того как по совету по совету старших товарищей таки пойдет мешать медведю спать :(

Чтобы самим спать спокойно. Ибо медведь-то шатун и вечно лезет куда не надо. Лидеров маленьких стран я прекрасно понимаю. Лучше чужие базы на своей земле, чем орды оккупантов, заявляющих, что это их земля.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.