LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Солнце


0

1

А вы когда-нибудь наблюдали https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёный_луч

Глазами или через прибор какой?

Я вот только что в Петербурге через фотоаппарат увидел. Глазами было не заметно, а на фото очень даже. Баланс белого выставлен на солнечный день.

★★★★★

Да, в «пиратах карибского моря».

crowbar
()

Я уж забыл, когда последний раз на закат смотрел. Про восход вообще молчу: лет 10 назад, наверное, последний раз восход видел (когда в очереди на маршрутку стоял, чтобы на работку упереть)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Встаю после восхода. А закат — нафиг его наблюдать? Да и для этого надо куда-нибудь выбраться на большую высоту. Либо на море переть...

Я даже в феврале, когда мы ехали на машине в Питер и вставали до восхода, а ложились после заката, ни восхода, ни заката не видал: то условий не было (горы), то пасмурно было...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мне чтобы на равнины попасть, надо километров 800 как минимум проехать. Да и нафиг мне эти севера сдались?

А на Эльбрус я не хочу подниматься, хоть меня и звали неоднократно: там минимум дня 4 акклиматухи в дубняке сидеть, причем как бомж! Ведь не помоешься никак! А я минимум 1 раз в сутки купаться привык. А иногда в походах и по 3 раза купался, если была возможность.

Но кто ходил, говорят, с Эльбруса красиво рассвет наблюдать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это такой типа троллинг на тему постакалипсиса? Обычно, если конечно дело происходит не в юрте кочевников или банановом острове, горизонт заслоняют дома, деревья или горы.

Napilnik ★★★★★
()

Хм, нет, не видел...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Далеко не каждый день виден зеленый край именно как зеленый.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Частенько смотрю на солнечные закаты с балкона, в квартире красивый вид на море. Невооруженным взглядом такой эффект не замечал.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

лучше всего фотоаппаратом. чтоб глаза не пожечь.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Глазами было не заметно, а на фото очень даже

Фотку покажи.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Туристки, например

Это которые с сиськами... Вот оно что, а то нам тут ТС зелёным лучом в фотоаппарате мозги пудрил!

Napilnik ★★★★★
()

Один раз наблюдал, и это было эпичнейшее зрелище. Зимний закат, солнце скрывается за городом, и вдруг вокруг него появилась зелёная аура, которая увеличивалась всё больше и больше, примерно до угловых размеров обычной радуги, постепенно бледнея. Длилось это несколько минут, т.к. зимой у нас солнце очень медленно уходит за горизонт. Жаль, фотоаппарата не было.

unC0Rr ★★★★★
()

..появляется, когда душа возвращается из загробного мира в мир живых

круто же!

baaba ★★★
()
Последнее исправление: baaba (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.