LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Открытость людей

 , ,


0

1

Вот ты сам - насколько открытый человек ?
Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

Читая форум в последнее время все чаще задумываюсь о его посетителях. И все чаще проскакивает мысль, что на форумах (неважно каких) люди собираются из-за нехватки общения в реальной жизни или нехватки „качества” этого самого общения.

А ты, насколько открытый человек ?
Действительно печально то, что это было написано в вечер пятницы, время для безудержного веселья же.

★★★★★

максимально закрытый

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

практически невозможное событие

Harald ★★★★★
()

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

Смотря о чем. Вот адрес спросить, так это вообще без проблем. А вот о чем то другом.. О чем например?

Deleted
()

Завтра не могу, делишек вагон. В рандомное время могу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

о религии например.

Или о чем-то, о чем обычно на улицах не спрашивают.

smilessss ★★★★★
() автор топика

У нас только такие так могут

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

- Здравствуйте, у вас есть свободная минутка? Как вы думаете, есть ли влияние человека на Землю?

crowbar
()

Форум лишь объединяет людей с одинаковыми интересами, если я выйду на улицу и буду знать, что рандомный человек - любитель *nix, то почему бы и не поговорить.

Jefail ★★★★
()

Максимально закрытый. Говорить люблю очень редко и с ограниченным числом лиц.
Форумы/интернеты (если рассматривать их как средство общения) - это просто суррогат для замены реального общения, когда оно затруднено или невозможно.

Solace ★★
()

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

Да, а как ты думал идеи постепенно приносятся в массы?

Читая форум в последнее время все чаще задумываюсь о его посетителях. И все чаще проскакивает мысль, что на форумах (неважно каких) люди собираются из-за нехватки общения в реальной жизни или нехватки „качества” этого самого общения.

Это отчуждение, мой друг, отрыв от социума и полная потеря коммуникативных навыков.

Вследствие атомизация народа, взаимная неприязнь и всё что вытекает.

В историческом контексте лечится либо общими идеалами на волне народного подъёма, либо окопами и страданиями, разделяемыми с собратьями.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Например, когда в пятничный вечер ты еще сидишь и кодишь проект, а все, с кем общаешься IRL, прямо тебе недоступны. Можно отвести душу и посрать на форумах.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Как-бы для меня поводом начать разговор со случайным человеком может быть только общий интерес, представить не могу о чем можно говорить рандомно, политика и религия могут вызвать больше срача чем разговоров.

Jefail ★★★★
()

Закрытый. Терпеть не могу болтунов не по делу и вообще.

Не люблю разговоров о: политике, бытовых проблемах, биопроблемах, проблемах в отношениях и личной жизни, проблемах в экономике и прочей гуманитарной ерунде.
Люблю разговоры о: GNU/Linux, программировании, компьютерном и околокомпьютерном железе, гражданской и военной технике, астрономии, размышлении по темам происхождения Вселенной и человечества в целом. Люблю лекции и рассуждения по естественным наукам, разговоры о компьютерных видеоиграх (не хвастание достижениями, а обсуждение технической реализации тех или иных особенностей движка).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coyote_torolla

Поинтересуюсь твоим дистрибутивом, почему именно он и другие около it-шные интересы.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Меняю вместе со страной проживания, так что успокаиваю себя этим.

Solace ★★
()

Преподаю в универе и колледже. Ну ее нафиг эту открытость.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coyote_torolla

Сначала я поинтересуюсь твоим отношением к Systemd и прочим поделкам Леннарта. А потом уже буду действовать по обстоятельствам.

EXL ★★★★★
()

Вот ты сам - насколько открытый человек ?

В новой компании всегда долго пассивно наблюдаю прежде чем начать как-то себя выражать. Долго - это вплоть до нескольких месяцев. Если знакомство мимолётное, то могу развернуться сразу, но это будет скорее маска, располагающий к себе образ, а не искреннее поведение. Так что, думаю, весьма закрытый.

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

Да лехко.

Читая форум в последнее время все чаще задумываюсь о его посетителях. И все чаще проскакивает мысль, что на форумах (неважно каких) люди собираются из-за нехватки общения в реальной жизни или нехватки „качества” этого самого общения.

Отчасти. При нехватке общения IRL форумы могут слегка компенсировать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

если я выйду на улицу и буду знать, что рандомный человек - любитель *nix, то почему бы и не поговорить.

А что, с вами вообще больше поговорить не о чем?

Axon ★★★★★
()

Когда-то был закрытым, но на форумах не сидел, потому что интернета тогда не было. В универе стал больше общаться, чему немало поспособствовало преобладание девушек в нашей маленькой группе. Там же и нашёл себе девушку, с тех пор мои волосы мягкие и шелковистые. Перестал красноглазить с линуксом, кардинально изменил мировоззрение.

Однако просто так заговорить с посторонним человеком за жизнь не могу. Если со мной заговаривают и я вижу интересного собеседника, то охотно поддерживаю разговор.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, об атомных редакторах, высшей математике и квантовой механике вы со мной вряд-ли поговорите, опять же, любой общий интерес = повод поговорить, но у человека на лбу не написано что он любит, а что нет, универсальную тему для разговора именно с любым человеком лично я не знаю.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Ну, об атомных редакторах, высшей математике и квантовой механике вы со мной вряд-ли поговорите

А это, кагбе, от вас зависит.

Axon ★★★★★
()

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

Могу, легко. Только так не поступаю, очень не нравится когда на улице кто-то считает меня рандомным человеком с которым надо о чем-нибудь заговорить.

outtaspace ★★★
()

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком?

В каком смысле «можешь»? В смысле «осмелишься ли»? Да, если надо. Или в смысле «вероятное ли это событие»? Тогда нет, почти невероятное.

на форумах (неважно каких) люди собираются из-за нехватки общения в реальной жизни или нехватки „качества” этого самого общения.

На форумах собираются потому, что на них по морде не получишь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

что мешает перым стать для кого-то интересным собеседником ?

Незнакомство с посторонним человеком. Даже банально не знаешь, хочет он говорить с кем-либо о чём-либо. По себе знаю, что иногда тебе меньше всего хочется общаться с незнакомыми людьми. А иногда бывает наоборот, видишь, что человеку очень грустно и жизненно необходимо поговорить, тогда почему бы и нет. Но точно не о линуксе, тут необходимо знание психологии. В том числе и женской, а такого знания большинство линуксоидов лишено.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на это и расчет :3
только здесь сохранилась эта непередаваемая атмосфера.

А вопрос задан просто из интереса.
По себе стал замечать увеличение этой самой социофобии, вот и интересуюсь.

Это как в ситуации, когда ребенок подбегает к маме и говорит
- мам, я тут порезался
а она ему -ничего, заживет, это нормально

только вот фразы «это нормально» я здесь пока так и не прочитал

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Так в чём смысл разговаривать с незнакомыми без причин? Это самоцель? Куча времени, которое некуда девать? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не люблю разговоров о: политике, бытовых проблемах, биопроблемах, проблемах в отношениях и личной жизни, проблемах в экономике и прочей гуманитарной ерунде.

+1

Только если это отбросить, найдется очень мало людей которые могут поговорить на какие либо иные темы. Следовательно, с большинством людей разговаривать не доставляет удовольствия. Конечно, если возникает скучный диалог, его поддержать не составляет труда. Но смысл? Большинство людей любят поплакаться как все хреново в жизни. А на вопрос: «А что ты сделал чтоб было лучше?» - тишина. Скучно...

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

скилл общения

Это средство, а не цель.

использовать в разных хороших целях

Удиви нас :}

Deleted
()

Я бы рада, но прохожие на косятся и обходят. Не знаю даже изза чего, толи рога, толи косуха, толи проц на шее, толи загадочный огонек в глазах и желание поговорить о каких то там непонятных серверах...

Murg ★★★
()

Очень закрытый. Говорю лишь по делу с ограниченным кругом лиц, избегаю новых знакомств. Не комфортно чувствую себя в больших компаниях. Наверное я социопат...

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

Всякое бывает. Обычно проблема в том, что собеседник «закрыт», и, следовательно, не может поддержать разговор с тобой, в силу того, что ты для него рандомный человек.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Нет, не помню чтобы я был таким класса до 8. Сейчас мне 21.

Sparx ★★
()

И все чаще проскакивает мысль, что на форумах (неважно каких) люди собираются из-за нехватки общения в реальной жизни или нехватки „качества” этого самого общения.

Мне вот в реальности трудно оскорблять людей и грубить им. И не потому что по лицу настучать могут, а потому что вижу, как они огорчаются от этого. А на форумах в интернете это делать проще. Тем более, что в интернете постоянно кто-нибудь не прав и сам нарывается.

amomymous ★★★
()

Можешь завтра утром выйти на улицу и заговорить о чем-нибудь с рандомным человеком ?

c какой целью? вполне могу заговорить с незнакомой девушкой, например. или это не считается? ну тогда тоже могу, процесс заранее бесперспективный. на ЛОР я хожу, потому что здесь 2/3+ народа такие же долбоящеры, что и я сам, а вовсе не из-за ОС. при этом большинство народа здесь уникально в своей долбанутости, и поэтому интересно. а на улице — народ усреднённо обычный, с ним скучно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я при этом, не хочу сказать, что среднестатистический человек — плохой или глупый, совсем наоборот.

next_time ★★★★★
()

Ты гей и хочешь поговорить об этом?

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.