LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужные сведения, на которые нужно ответить, по вопросам тормозов системы

 


0

1

Добавил свой вариант 'kiev questions' для 12309.
http://pastebin.com/m2TWT3fB
Критика. А ещё хочу такие же вопросники по другим ЧАВО на лоре. По сетям вот не знаю, какие вопросы добавить. Чтобы можно было сразу кинуть новичку ссылку на пастбин и пусть отвечает ответы на вопрошаемые вопросы.

А вообще, там вроде баба была виновата, ага.

использую дистрибутив Slax на ноутбуке с 2гб памяти, память используется под завязку, тем не менее с копированием туда-сюда файлов и торрентами проблем не возникает. а то, что 1080p лагает, я виню в этом графон Intel HD Graphics, который помимо этого еще рисует изображение 1920ч1200 на двух мониторах. так что лагать ему простительно, хотя могу и ошибаться, ведь декодированием по идее должен заниматься отдельный чип.

кстати, не знаете, какую карточку уже можно купить сейчас, чтобы она умела в 4K видео?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У Intel hd graphics не должно быть вообще никаких проблем с раскодированием 1080p, и под вендой она это делает красиво и ярко. 4к видео играют сейчас на процессоах. Видеокарты, которые должны это уметь, по факту, затыкаются.

lenin386 ★★★★
()

не знаю зачем вспомнил

раньше помните, лет 10-15 назад как было,

- у тебя на сколько винт?

- на 80!

- а у меня на 120!

теперь история повторяется, только с SSD.

кхм.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а то что ей вдвовесок приходится еще два монитора обслуживать, и третьий она уже не тянет - это ничего? не идет в расчет нагрузки, что закономерно уже 1080p и не осиливает?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

За раскодированием видео отвечают отдельные блоки. Вывод изображения для современных видеокарт - вообще не нагрузка.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

а ну-ка, переведи тогда на русский язык сам, засранец.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

каким образом _обычный пользователь_ определит, что у него именно тот самый ядерный 12309, а не обычные тормоза от говнософта?

thunar ★★★★★
()

Реализация говно. Вместо этой простыни лучше бы спихнул все команды в один скрипт, который пишет выхлопы в файл, а ещё лучше — сразу на pastebin заливает.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Реализация говно. Вместо этой простыни лучше бы спихнул все команды в один скрипт, который пишет выхлопы в файл, а ещё лучше — сразу на pastebin заливает

да и чтобы пользователь так и остался дурак дураком!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

каким образом _обычный пользователь_ определит, что у него именно тот самый ядерный 12309, а не обычные тормоза от говнософта?

Никаким. Более того, называть 12309 любые тормоза - это признак гуру.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

От того, что пользователь скопипастит десять команд из интернета — умнее он не станет, а вот испугаться и вернуться на семёрочку может вполне.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ояень интересно, а я думал, это у меня комп слабый, не может торренты качать и фулл-хд кино крутить одновременно. Перехожу на NetBSD!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Сбором сведений занимается содержимое (команды). А подача (гайд), как ты сам выше объяснил, нужна для противодействия пользовательской тупизне. Но поскольку реально она поставленную задачу не решает — зачем выбирать заведомо менее эффективную?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Зачем ему слать данные через жопу, если можно это дело автоматизировать? Уму-разуму его копипаста команд не научит, ещё аргументы есть?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чему хорошему может научить тупой копипаст непонятных команд?

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.