LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть ли жизнь без гугла?

 ,


1

2

совершенно случайно узнал про http://kit.yandex.ru/ --- зонд от отечественного производителя.

удивительно, но лор про эту мульку вроде не в курсе (www.linux.org.ru/search.jsp?q=yandex kit&oldQ=&range=ALL&interval...

кто-то ставил? как оно там, без гугла?

Странные они. Что гугл, что яндекс. Они поисковики и пора бы им с этим смириться. Абсолютно все их остальные продукты — полное дерьмище.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Абсолютно все их остальные продукты — полное дерьмище.

у гугла например очень пристойная галерея и было бы очень круто поднять у себя такую на локалхосте. у яндекса такая есть?

гуглопочта, гуглоплюс (хотя нужность его сомнительна), гуглоконтакты, гугловсякаяхрень.

где лучше?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

а, ну у яндекса есть фотохостинг, да :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Меня умиляют подобные штуки. Их не учили использовать хеши паролей? Ведь при восстановлении пароля все равно дается ссылка на форму для задания нового.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

все нормальные люди обсосали уже.

да и бухать перед школой как-то нехорошо... тебе мама разве не рассказывала?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

дык я-то че, мне интересно как оно там у яндекса, все тоже круто?

«попробуйсам» --- это долго, может кто уже?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

гуглопочта, гуглоконтакты, гугловсякаяхрень

Fastmail - функционал на порядок мощнее, свято соблюдают стандарты imap, smtp, pop3 и юзабилити вебгуя, не навязывают соцсети, приватность и надежность выше.

В остальном Гугл себя ведет как мелкософт, закрывает поддержку открытых стандартов и пихает свои зонды во все места. Google Sync закрыли, CalDAV и CardDAV у них какие-то свои.

Лучше везде, где можно заплатить деньгами, а не своей жопой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Странный ты. Гугл - не просто поисковик и пора бы тебе с этим смириться. У него куча других крутых и не очень продуктов.
За Яндекс вот только не знаю. У них только почтой пользуюсь - пароль мой не слили да и ладно.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

гуглопочта, гуглоплюс

Гуглоплюс умер, так как ниша уже занята. Гуглопочта это просто почта, ничем не лучше других почт (ну кроме русских, которые такое говно что и говорить не стоит). Контора живёт только за счёт поисковика и рекламы, ну и доходов от купленных проектов типа ведроида или ютуба. Своих собственных прибыльных проектов у них нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Заинтриговали fastmail, если пользуетесь, какие + - относительно Gmail? Сам сижу на последнем, но руками и ногами за, чтобы с него свалить.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Абсолютно все их остальные продукты — полное дерьмище.

На youtube не ходишь? Маркетом не пользуешься? ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

youtube не их продукт, они его купили уже готовым. А маркет таки говно — просто вебморда для скачивания файлов, даже банальные зависимости не умеет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не хожу конечно. Что мне там делать? Котов смотреть?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

У него куча других крутых и не очень продуктов

наверное все же вопрос стоило сформулировать как «а есть ли у гугла такие же чудесные и незаменимые продукты/сервисы, как поисковик?»

мой ответ - нет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Угу, всего-то поисковики, а возомнили себе )))

У яндекса, по-моему, наоборот. Поиск так себе, а другие продукты ничо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Для меня все началось с этой статьи: http://thexnews.com/gmail-vs-альтернативы-vs-fastmail.html

в остальном я уже писал на ЛОРе и не раз, поищите, по нюансам спрашивайте, могу дать реф ссылку.

для меня основные киллерфичи это юзабилити вебгуя и псевдонимы (алиасы)

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

А вот карты, что у гугла, что у яндекса - эм... картинки красивые, не более. По таким картам серьезно путешествовать не стоит. OpenStreetMap и то точнее.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

В наших широтах вроде нокиевские карты всегда были в почете.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Еще точнее надо специальными топографическими картами пользоваться.

Серьезно. Знаю, как минимум, 2 места у нас в области, где яндекс показывает большую асфальтовую дорогу и мост. А на деле, там пески и нет там моста. Гугл вообще удивляет иногда, рисует автомобильные мосты там, где их нет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

надо специальными топографическими картами пользоваться.

это такие безымянные карты, которые передают из поколения в поколение и никому не дают посмотреть, да? прикольно.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Карта «Дороги России» для Гармин вполне ничего. Но она платная.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а почему нет? они как-то... роднее что ли.

Да. Я тоже очень толерантно к ФСБ отношусь: «Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ» (c) Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Оно же на андроиде, без гугла получается никак. Пилит андроит как никак в основном гугл

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Пилит андроит как никак в основном гугл

а можно наняться в яндекс и сделать как надо ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

почему это в их гаджетах нет поддержки ГЛОНАСС?

нижнаю :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Оно же на андроиде, без гугла получается никак

Гугол в этой прошивке забанен :D Вообще, совсем.

Пилит андроит как никак в основном гугл

Это не исключает форков. Т.е. можно взять, скажем, андроид 4.4, решить что он в целом неплох, и начать развивать его в каком-то совсем другом направлении по сравнению с апстримом. Примерно так же, как сам гугол поступил с ядром линакс.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vada

С утра была ссылка в коментах, сейчас видимо потерли, но, заметили один момент, что если пароль оказался слит, то при заходе на почту просит привязать мобильный телефон. (У меня попросило, на фишинг 100% попасться не мог, ибо дальше ЛОРа и пары проверенных сайтов моя почта не светилась).

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Т.е. можно взять, скажем, андроид 4.4, решить что он в целом неплох, и начать развивать его в каком-то совсем другом направлении по сравнению с апстримом

Да, вы правы. Но не выйдет.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Спасибо.
Нужной инфы там не нашел :(
Нужен пароль умершего человека. Туда постоянно шлют нужную мне информацию. Договориться чтоб слали на другой ящик уже год не могу.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но не выйдет.

Что гугол, что яндыс — оба изобилуют провальными проектами. Так что сложно понять, выстрелит оно у яндыкса, или нет. Мы ж даже бизнес-модели этого яндыс-кита не представляем.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто поддерживать форк целой ОСи очень большая куча работы

Так называемые «стабильные ветки ядра» поддерживают очень небольшими командами. Портируют секурити фиксы, этим «очень большая куча работы» и ограничивается.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

поддерживать форк целой ОСи очень большая куча работы

фиг знает, оно же в первую очередь сервисы, а сервисы от яндекса собственно уже есть. откусить гугл, приклеить яндекс --- вот и вся «работа» собственно по «поддержке». тем более что как минимум один раз это уже сделано.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

Нужен пароль умершего человека.

Попробуй обратиться с этим в офис яндекса. Вдруг пойдут на встречу?

Manhunt ★★★★★
()

как оно там

Не взлетит, я гарантирую ;)
А самое хреновое, что яндексоманагероуроды из-за политики продвижения только этой собственной хрени убили разработку отдельного Яндекс.шелла (в девичестве — SPB.Shell). Там охрененно сделана звонилка, но ее преимущества проявляются только с запущенным ЯШ.
P.S. Выдранный из этого кита-мутунта отдельный лаунчер уныл, т.к. его настройки вынесены в системные настройки этого долбанного кита.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)

Гугл купил твитч вроде. Все задроты теперь топят за гугл. Яндекс - смешная пародия.

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.