LINUX.ORG.RU

А что такое МФЦ?
Но, думаю, винда тут никаким боком. Это раз.
А во-вторых 90% людей не знают как эта литера («~») называется...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А что такое МФЦ?

Центр, где можно, например, оформить кучу всяких документов. Удобная штука.

Но, думаю, винда тут никаким боком. Это раз.

Естественно никаким. Но ассоциация, лично у меня, именно такая.

happycorsair
() автор топика
Последнее исправление: happycorsair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от happycorsair

можно, например, оформить кучу всяких документов

Ну тогда вполне нормальное название. Если тебя оно расстраивает,то предложи изменить на «Бюрокранус».

лично у меня

Ну и ладно. Зато ты запомнил название. Что, собственно, и требовалось...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А что такое МФЦ?

Собрали в одном месте окошки всех бюрократических структур типа налоговой, собеса, загса, пенсионного фонда, паспортного стола и т.д., и т.п. Этакое Центральное бюрократическое управление. В целом ощущения скорее положительные, потому как есть и туалеты, и «пирожочные», и электронная очередь, и места для сидения, и столы, где спокойно заполнить бумажки можно.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тильда же

Когда я по телефону объясняю и говорю «тильда», то возникают вопросики, что за тильда такая? — Ну, как волна такая. — А-а-а-а

Zubok ★★★★★
()

too slow или где? вроде год назад обсудили же.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Опять?

Справедливо. Не заметил. Можно удалять)

happycorsair
() автор топика

Предлагаю переименовать в «~» или «/home».

МФЦ на линуксе можно символично назвать rm -rf /

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

А столичные органы — в «Ваши Документы»?

Почему столичные? Любые внутренние.

om-nom-nimouse ★★
()

Здесь должна быть ссылка на HOBOSTИ

hrum ★★★
()

Переименовать МФЦ в Дом. Спасибо, кэп. Но не надо.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Да ты в корень зришь! «Мой Компьтер» уже «Этот Компьютер».

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

А вы друзья как не садитесь...

Собрали в одном месте окошки всех бюрократических структур типа налоговой, собеса, загса, пенсионного фонда, паспортного стола и т.д., и т.п. Этакое Центральное бюрократическое управление. В целом ощущения скорее положительные, потому как есть и туалеты, и «пирожочные», и электронная очередь, и места для сидения, и столы, где спокойно заполнить бумажки можно.

Это конечно плюс, хотя сразу видно желание переливать из пустого в порожнее, а не упрощать бюрократические процедуры для населения. Вот простой пример. Как сейчас оформляется загран.паспорт? Ищёшь в интернетах список документов, сам собираешь гору справок, относишь в ОВИР (или куда там?), ждёшь. Как должно быть: приходишь в ОВИР, подписываешь стандартное заявление «Разрешаю от моего имени запросить в Военкомате, Дурдоме, РПЦФСБМП...», ждёшь. У нас уже есть закон о персональных данных, который позволяет провернуть такой трюк!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: А вы друзья как не садитесь... от Camel

Как сейчас оформляется загран.паспорт? Ищешь в интернетах список документов, сам собираешь гору справок

Какая такая гора справок? Анкета, фоточки, копии паспорта и трудовой. Вроде всё. Остальную инфу они запрашивают сами. Ну там исключение для военнообязанных призывного возраста и имеющих доступ к гостайне.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: А вы друзья как не садитесь... от Camel

Вот простой пример.[skip]

Вот тут ты написал много неправды. Я еще 4 года назад получал в этом самом МФЦ и того что ты назвал не было. Было: 1. заявление правильно заполненное 2. выписка из трудовой(в итоге нафиг не нужна оказалась) И всё. Там же сфотографировали, через месяц получил паспорт. Заявление конечно правильно заполнить не всегда просто(например вопрос о смене фамилии нельзя поставить прочерк или оставить пустым, а обязательно написать «не менял»), но девочки, которые принимают документы сразу говорят замечания, исправляешь и через пол часа(новая очередь) сдаешь заново.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Военкомат не нужен

Хм, список документов сократили. Помню в своё время больше всего мучился с военкоматом.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Военкомат не нужен от Camel

Военкомат не нужен

Я военник принес , но у меня его даже не попросили.

Loki13 ★★★★★
()

На табличках для неговорящих по-русски будет написано «My Documents» или «Documents and Settings»?

Mahmood
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.