LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдых в октябре

 ,


0

1

Привет всем, так получилось, что...

Я продолжаю работать в правительстве Москвы :))))

и отпуск мне дают только на октябрь. Я нигде за всю свою жизнь не был. Вообще нигде, кроме российских городов, типа Смоленска, Владимира, Воронежа и Твери.

Хотим вдвоем с девушкой махнуть за границу, полежать на пляже, покупаться в море/океане, и просто отвлечься от суеты.

Суть вопроса:
Куда можно слетать отдохнуть в октябре в другие страны?!Нужна жаркая погода, и теплая вода)))

Желательно, чтобы всё было включено)))

Куда можно слетать отдохнуть в октябре в другие страны?!Нужна жаркая погода, и теплая вода)))

Я в декабре/январе на нг в Чили собираюсь, там будет +30..35, в октябре там уже 25-30 думаю :)

umren ★★★★★
()

Куда можно слетать отдохнуть в октябре в другие страны?!

Турция или Египет - русский почти все понимают. Если бабла вагон

Я продолжаю работать в правительстве Москвы :))))

Острова Фиджи, сильно круче Мальдив и Бали, и спокойнее.

e000xf000h
()

Египет

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в ОАЭ, я читал, в октябре их «священный праздник», и вроде все увеселения отменяются, мясо отменяется, алкоголь тоже.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Алкогольные эмираты

в ОАЭ, я читал, в октябре их «священный праздник», и вроде все увеселения отменяются, мясо отменяется, алкоголь тоже.

Да не, алкоголя у них там круглый год хоть залейся, ислам же.

PS: мусульмане живут по «лунному» календарю, в нём 11 месяцев, поэтому рамадан каждый год происходит чуть раньше чем в прошлом году. А может даже быть 2 рамадана в одном григорианском году.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Тогда спроси у него, где лучше останавливаться там?!
Какая погода?!
А то я смотрю по гисметео, у них сейчас дожди и в октябре тоже.

И через какого оператора делали? Я в этом вообще профан.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

где лучше останавливаться там

Основных туристических хабов вроде бы два — Паттайя и Пхукет. Первая дешевле (море в черте города грязное, чтобы искупаться надо ехать на пароме до ближайших островов, примерно 30 минут), второй подороже.

В конце сентября, начале октября сезон дождей заканчивается, туристов еще не очень много, температура не очень высокая (днем 30-35 примерно). Вполне комфортные условия лично для меня.

И через какого оператора делали?

Вот этого я точно не помню. Вроде бы Пегас.

Цены низкие, севен-элевены на каждом шагу, продавцы говорят на английском языке, торговцы на рынках могут и в русский.

UPD:

По деньгам. Мы с женой жили в отеле, брали только завтраки. Обедали и ужинали в ресторанах и всяких забегаловках. На все про все (еда, сувениры, одежда, экскурсии и т.п.) потратили меньше тыщщи баксов.

ymn ★★★★★
()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Я продолжаю работать в правительстве Москвы :))))

К Фиделю, на Кубу.
Или в Газу, там дружественный Хамаз :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Если ты думаешь, что я получаю как депутат, то смею тебя огорчить :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Нужна жаркая погода, и теплая вода)))

Тонко...

sin_a ★★★★★
()

Я краем уха слышал, что у вас поездки за границу налогом будут облагать? Так что собирайся быстрее, пока железный занавес не активировали.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Куда можно слетать отдохнуть в октябре в другие страны?!Нужна жаркая погода, и теплая вода)))

Внезапно, слышал, что Иран неплохой вариант http://www.ayda.ru/iran/ - дешево и до двух недель безвизовый режим для россиян (хотя какое-то непонятное подтверждение от МИДа требуется). Но сам там не был :)

Хотя, конечно, экзотика по сравнению с более привычными местами. Естественно, если действительно захотеть, все надо узнать и тщательно изучить, включая какие погоды, действительно ли не надо визы и т.п., как там с женщинами отдыхать на пляже и т.д.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_России

Запрещено въезжать в Грузию, имея штампы о пересечении границы России с Абхазией и Южной Осетией. Предусмотрена административная или уголовная ответственность (штраф или лишение свободы)

Можно конечно въехать в Абхазию по внутреннему паспорту. Но, по-моему, ехать прям оттуда в Грузию все равно рискованно.

Dobriy_i_Prostoy
()

Рио-де-Жанейро без ворпросов. Только со всем включено напряг.

Polugnom ★★★★★
()

Доминиканская Республика же

eabi
()

Едь на кубу, на гавану. Точно тебе говорю. Там сигары, развитой социализьм, тепло и ром. Токо это, бабу дома оставь.

unt1tled ★★★★
()

Кстати да, посоветовали тут тебе экзотики - ОАЭ, Иран, Грузия... ёпт. У нас тут в Израиле в октябре мягкая погода, алкоголь свободен и женщины в купальниках. Может не так дешево, как Египет, но в разы лучше.

Firecracker
()

Ю-В Азия норм в плане цены, народа и экзотики, Тай, Вьетнам, Санья. Но мне там море не нравится. А в Средиземном разве в октябре холодно?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Вьетнам и тай в такой бюджет без вопросов уложатся. Билеты около 40-50 на двоих, 5 звезд в вьетнаме типа вот такого еще 40-50. 20 на развлечения, с тамошними ценами такого хватит.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не. Родня была. Можно забить на трансфер, коли сам берешь авиабилеты и бронь отеля, и нанять в аэропорту такси.

stave ★★★★★
()

Я примерно в это же время собираюсь в одну из следующих стран(еще не выбрал): Доминикана, Панама или Вьетнам. Во всех этих странах в октябре-ноябре самый сезон. И вообще ты сумму не назвал, которую собираешься потратить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

До 120 000 руб. на двоих максимум.

Доминикана 4* - 110-130тыс. легко найти, За 100тыс. легко 5* во Вьетнаме взять, Панама сложнее, но имхо интереснее, также кстати как и Мексика.

Если лежать на пляже оллинклюзив, то Доминикана и Вьетнам идеальные варианты. Хотя вероятно Тайланд и Индия тебя еще могут заинтересовать.

//Цены указывал на двоих и на 12-14 ночей.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Нужна жаркая погода, и теплая вода)))

Эх. А я уж Крым хотел посоветовать - там самый сёрф-сезон начинается.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в грузию через абхазию - это экстремальный туризм, но щас есть ближе - на украину через крым

Deleted
()

В октябре в Израиле на Красном море (Ейлат) хорошо. Температура воздуха 25-28С, вода 25С. Кораллы, акваланг (даже просто трубка/маска).

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

а туда безопасно лететь?!

Можешь подсказать, где именно ты остановился.
Расскажи подробнее, что сколько стоит?! Есть ли развлечения?!

Есть ли сортиры на улицах, если вдруг пойдем гулять и приспичит?! Что там с Эболой?

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Лететь вполне безопасно. Ну, это на мой взгляд (человека, летевшего впервые куда-либо на самолёте и за границу вообще).

Нахожусь в Хургаде. Отель называется Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh. 5 звёзд, all inclusive, все дела. Кормёжка сносная. Есть дополнительные рестораны за дополнительную же плату. С интернетом всё не очень хорошо: он есть только на ресепшне и то далеко не лучших качества и стабильности.

Из развлечений есть водные горки в бассейнах, анимационная программа на пляже, вечерние дискотеки, детские занимашки, ряд дополнительно оплачиваемых туров (рекомендую морские прогулки, не рекомендую поездку на квадроциклах по пустыне).

По деньгам вышло на двоих около 48 тысяч, не считая дороги из НН в МСК и обратно. Плюс дополнительные траты на экскурсии, чаевые, покупки (на это мы с женой брали каждый по $300 сверху).

Про сортиры на улицах — ХЗ, т.к. самостоятельно никуда не ходил — только в составе каких-либо туров/экскурсий, ибо оно мне на фиг «не нужно»©.

carasin ★★★★★
()

продолжаю работать в правительстве

Теперь понятно почему ты в каждой второй фразе кричишь :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

На Крит можно. Только бронировать самому, а то что-то туроператоры мрут как мухи. В любой таверне можно в двоём евро на 15 поесть и вина выпить. Снимайте апартаменты.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

турагентсва, не туроператоры :)

Это две разные вещи. Мы решили слетать в Тайланд тыс за 70-80 руб., в Пхукет.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Там дорого, а зп у чиновников небольшая.

Очевидный няш Крым очевиден. Я серьёзно - там в октябре оч. хорошо, если с погодой повезет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.