LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Штрафы в 300 тыс.руб для граждан

 ,


0

1

http://itar-tass.com/obschestvo/1394185

В частности, кабмин предлагает установить «штраф до 300 тыс. для граждан, до 500 тыс. для индивидуальных предпринимателей, и до миллиона рублей для юридических лиц за несоблюдение обязанностей по блокировке незаконного контента», сказал замминистра, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

А незаконным контентом хотят сделать ВСЕ без лицензий, кроме фотографий. Включая ссылки и «иную информацию» на контент. Попасть на штраф видимо можно будет всем владельцам сайтов, если они где-то пару дней бухали и не спешили выполнять уведомление или просто не получили его или в спам ушло.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Knigochey

Значит должен дрожать-бояться и не заниматься ничем таким, сайтОв не делать, тем более с форумами и т.д.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

в далёком зарубежье распространена практика досудебного общипывания жертвы копирастов.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Опишут что найдут, причем твоим родственникам или с кем ты живешь надо будет доказывать, что вещи их, а не твои, а то и их опишут, даже если реально не твое. За границу не выпустят, пока штраф не оплатишь, билеты никуда не продадут (там где надо паспорт предъявлять), удерживать будут какой-то процент от зарплаты.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Значит, это хитрый план по сокращению населения. После такого - только в петлю.
Под беженцев место расчищают, не иначе :)

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от bl

Там в теории до суда можно таки послать их нах, обычно это общипывание вместо суда.

Но у нас интереснее. Наказывать собираются независимо от реального нарушения, просто за неисполнение предписания, даже если оно заведомо ошибочное, например, потребуют блокировать доступ к твоему же собственному контенту на который есть все права. Собственно уже и сейчас эта норма со штрафами есть, но она только для фильмов и размер намного меньше.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, если есть дети, появляется опасность, что их отберет опека под предлогом бедности и как следствие «угрозы их нормальному воспитанию».

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

У нас я видел объявы о наборе на работу, где 9кр предлагают. И телефончики оборваны. Понятно, конечно, что это не среднее, а low end, но уровень глубокого замкадья демонстрирует.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

печально это. как будто еще одна подпорка под фразу «был бы человек, а статья найдется»

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

их отберет опека под предлогом бедности

В самой идее не вижу ничего плохого, 90х хлебнул полной ложкой — моногород, на градообразующем предприятии по полгода не платили зарплату, другой работы не было, нас трое сопляков, отец и его родители жили на две их нищенские пенсии (дед через некоторое время устроился на подработку сторожем, зарплата была 20000, бутылка водки стоила 5000), в гости к более удачливым одноклассникам ходили пожрать. Но реализация, конечно, что у нас, что в Европе, через дичайшую жопу сделана с возложением огромнейшего болта на реальную заботу о детях.

redgremlin ★★★★★
()

Свистать всех на раздачу!

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Гхм. Грустно. Я сразу после армии 10 лет назад компы собирал за 200 + выпивка. А кем ты работаешь? Может у тебя сутки через трое ?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Рабочим в замкадье, стандартный день, завод. Дежурить выгоднее, там ночные платят.
На самом деле грех жаловаться, есть люди с з/п в 7-8к, мне ещё завидуют :)

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сейчас почти не описывают имущество. И вообще, ФССП в плане взыскания долгов практически недееспособная организация. Просроченных долгов только по штрафам в стране больше 50 миллиардов. А еще есть долги по гражданским и арбитражным делам. Там страшно представить что творится.

Polugnom ★★★★★
()

Надо уже каждому новорожденному выписывать штраф сразу. За возможность в будущем посягать на авторские права. И взимать его каждый день рождения, увеличивая с учетом индекса возраста (умножить начальный штраф на количество прожитых лет).

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

Надо уже каждому новорожденному выписывать штраф сразу.

Дык он какбэ выписывается - налоги надо платить. А на эти налоги можно что получить? Иллюзию обороноспособности страны, никакую социалку и прочее. Разве что подачку заплатят если поселенец («гражданин») доживет до пенсии.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

На самом деле грех жаловаться, есть люди с з/п в 7-8к, мне ещё завидуют :)

песец

umren ★★★★★
()

Вот некоторые граждане в теплой одежде тут недоумевали: а чо такова што меня слушает гэбня? Вот посоветуешь друзяшке как обходить блокировку в скайпике или яндекс-почте и попадешь на штраф 10к баксов. Потому что любить должен. Сапог.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну, например, ставка инженера в институте РАН — 12к

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

у меня з/п 12к

Где это такие зарплаты?

Или это в долларах.

-----

Ну, а раз в замкадье 146% электората «одобрям-с» - то и получайте.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кошмар какой!!!

А сколько тогда «сотня нефти»(C) стоила?

При какой цене за бочку Urals сверстан нынешний бюджет?

«Каменный век закончился вовсе не из-за нехватки камней.» (С)

Bioreactor ★★★★★
()

ОП не читал, по ссылке не ходил

За что именно можно схлопотать? За качание / раздачу музыки / кинца? Или за делёжку любым «незаконным» (с т.з. упоротых законотворцев) контентом?

evilmanul
()

одна последняя реальная свобода

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это не мне напомнить.

Это напомнить вот этому достопочтеннейшему шейху - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмед_Заки_Ямани - это его цитата.

Ну, а пока - http://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php

Готовьтесь к лихим «десятым». Успеха!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

просто за неисполнение предписания

Ну так давняя рассийская традиция. Начиная от «всякий, кто не будет слушаться хана, будет убит»

cvs-255 ★★★★★
()

жители Империума должны страдать

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

с 1962 по 1986 годы занимавший пост министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии

никогда ещё фраза «пчёлы против мёда» не была более подходящей.

кроме того, они там в СА считают, что Земле всего 7 тысяч лет (всё по Корану), так что ознакомить достопочтеннейшего шейха с историей человечества таки не мешало бы, он мог и забыть.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну во-первых мой вопрос был гражданину с 12К рублями.
А ты считаешь что-то не то. Точнее то, но ты отвечаешь на мой самый первый вопрос, и неправильно.
Поэтому возникло недопонимание.
Теперь я понял твой ответ и моя реакция:
Да не охренели ли эти навуходоносоры, бджолы их забодай, драть с людей 8Кденег за нихрена?!
Уверен, что убийцы, сидящие по 15 лет, в казну столько денег не приносят своим трудом (если сейчас в российских тюрьмах вообще трудятся)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ай, мАладЭц, вай-вай-вай!

Что замкадыш-куны кушать будут?

В ДС мы как-нибудь проживем. В 1993 моя зарплата («грязными», налог тогда был около 30%) была $450 в месяц, в 1995 - $650, в 1997 вышел на штуку баксов плюс премии и командировочные, минус налоги.

А замкадыш-кунам пускай Б-г пошлет цены на нефть по $200 бочку - мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

если сейчас в российских тюрьмах вообще трудятся

1. Блатные (черная масть) не работают. Ибо западло.

2. Мужики (синяя масть) работают. Ибо см. пункт 1.

Пруф - http://www.tyurem.net/

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Придерживаюсь того мнения, что человек не должен волноваться за абстрактных людей, волноваться он должен прежде всего за людей близких, считая себя. А то бывает нередко бывает так: человек волновался-волновался за людей абстрактных, а потом и выясняется, что все по жизни как-то, да устроились, а он один лапу сосёт.

Это я к чему: приехал я как-то в городишко в замкадье, а там каждый второй автомобиль японского, либо немецкого производства с преобладанием ниссанов, причём авто есть у всех всех взрослых мужчин, кроме, разве что алкашей.

Так что не волнуйтесь почём зря, тем более что в городах-миллиониках обитает 30% населения России.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

охренели. проблема в том, что народ их поддерживает. большинство электората — это обыватели, которые в интернетах ничего не понимают. вот им сказали: будем карать лжецов, экстремистов, похабщиков и они верят и вы даже слов не найдёте, чтобы объяснить обывателю что к чему на самом деле.

так что это всё (и прочие законы «бешеного принтера») игра на электрорат. а всё почему? а потому, что программисты не являются активными гражданами.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

«Госдума приняла 4 июля во втором чтении законопроект, который должен распространить так называемые антипиратские механизмы, уже более года действующие в отношении кино-и видеопродукции, на иные сферы творческой деятельности. Исключение сделано лишь для фотографий. »

ааа... так в топике-то желтизна. они всего-то с пиратами борятся. наконец-то, госдумовцы хоть чем-то полезным занялись. поддерживаю их в этом начинании, если оно не скатится к очередной михалковщине.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.