LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ааронушка наказал КДЕ задуматься о таблетах

 , ,


0

1

По словам Аарона, все адекватные девелоперы, следящие за трендами, уже переехали с громоздких десктопов на лёгкие и удобные лаптопы. А сами лаптопы начинают постепенно сливаются с таблетами. Так, они приобретают тачскрины, становятся всё лёгкими и гламурными, учатся трансформироваться в настоящий планшет без клавиатуры и лишних деталей. Некоторые знакомые Аарона уже юзают таблет в качестве своей основной машины. Поэтому, считает Аарон, KDE должно задуматься о новых трендах, обратиться лицом к будущее и принять, полюбить таблеты; быть готовым к работе на них, быть готовым к тачскринам, к работе без клавиатуры и мыши.

В своих следующих постах Аарон поведает нам о будущем десктопов более.

Подробности

Кеды уже дважды ушли с таблетов, остальные еще просто не поняли убогости таких девайсов.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

As for me and my touchscreen laptop, I actually find myself using the touchscreen a lot more than I thought I would. Scrolling maps is far more comfortable with a finger, for instance.

Хм, это вызывает несколько вопросов:

1. Было бы это вообще нужно, если бы в виндоноутах хоть кто научился запиливать нормальный тачпад с поддежкой жестов? Никогда не чувствовал необоходимости в тачскрине на OSX, картами пользуюсь, пинч и прочее работают отлично.

2. Если в шиндоусе с 9ки выпилят из десктопной версии метроговна, или сделают их малозаметными, то производители как, перестанут внезапно впиливать тачскрины в ноуты?

3. Какой процент пользователей ноутов с тачскрином вообще возит пальцем по экрану? Учитывая, что это жуть как неудобно, да и приложений для metro в винде с гулькин нос.

ptarh ★★★★★
()

Легким движением руки ботинок превращается в шляпу.

Tark ★★
()

полюбить таблеты; быть готовым к работе на них

Если они будут писать код на таблетах, kde5 выйдет через 10 лет.

vurdalak ★★★★★
()

девелоперы, следящие за трендами,

Ай, уйди противный...

без клавиатуры и лишних деталей

Не щекочи, проказник...

Некоторые знакомые Аарона

Симпатичные да?

юзают таблет в качестве своей основной машины

Умницы...

и принять, полюбить

Да я так понял им уже надоело себя любить, они хотят и юзеров полюбить

Аарон поведает

Ах, просто замерли в ожидании...

Что это за клоун? У КДЕ и так много проблем, какого чёрта его скатывать совсем?
Ну вбросил так вбросил (да, я последний раз пользовался КДЕ версии 2.х — было удовлетворительно). Возьми пирожок с полки.

Stahl ★★☆
()

Ещё над Plasma Active земля не успела утоптаться, а он опять за старое

Alden ★★★★
()

Ну в целом правильные слова. Но я не думаю, что КДЕ сможет в планшеты, раз в десктопы толком не смогло.

Alsvartr ★★★★★
()

Некоторые знакомые Аарона уже юзают таблет в качестве своей основной машины

у них работа заканчивается просмотром страниц в интернете? о.О

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Какой процент пользователей ноутов с тачскрином вообще возит пальцем по экрану?

Я бы такое себе взял. Поставил бы федору и android x86 в kvm. Хочешь - планшет, хочешь - ноут. Но, разумеется, не на замену десктопу.

atrus ★★★★★
()

быть готовым к тачскринам, к работе без клавиатуры и мыши.

Рано закапывают, пациент не только жив, но еще и здоровее могильщиков.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Что это за клоун?

Это главный генератор баттхёрта в кде-коммьюнити на протяжении всего кде4 :)

Deleted
()

Пусть сначала для десктопа их доделают, а то и этого пока нет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это «типа» лидер проекта? Или просто прицепился сбоку и троллит? Если второе, то не пофиг ли что он там бормочет? Я не особо слежу за именами...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Раньше он там чем-то как-то рулил, не знаю как это называлось. Постоянно писал о том, что семантический десктоп — это очень крутая штука и «она тебе нужна, глупый тупой анонимус» (не цитата, но суть такая).

Потом отодвинулся и, вроде бы, ничего на десктопе не решал? Чёрт знает, что там сейчас.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)

Неправильный заголовок. Правильный должен быть таким: «Кедерасты сами себя наказали»

buddhist ★★★★★
()

Все правильно сказад, чо

takino ★★★★★
()

к работе без клавиатуры и мыши

сочувствую кедоразработчикам. я до сих пор не готов к убогим по удобству тачскринам.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Звучит как пропаганда веществ :)

И походу не только звучит, а является результатом их потребления.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

KDE должно задуматься о новых трендах

Gnome 3 - прекрасный пример того что значит «задуматься о новых трендах», он неудобен одинаково и на десктопах и на планшетах, и это вынуждает пользователей перебираться на форки типа Unity и Cinnamon. Надеюсь разработчики KDE никогда не пойдут по такому пути, нельзя скрестить ужа с ежом и десктоп с планшетом. Это видно и по Windows 8, ни для десктопа толком не подходит, ни для планшета.

mbivanyuk ★★★★★
()

не о тех таблетках он думает, явно не о тех

все адекватные девелоперы, следящие за трендами, уже переехали с громоздких десктопов на лёгкие и удобные лаптопы

залечить галоперидолом гада!!! :)

Harald ★★★★★
()

Ну вот как всегда в кедах - с запозданием копируют венду. Щас начнут на qml modern ui впиливать.

fornlr ★★★★★
()

Так ещё со времён начала разработки KDE4 известно, что Аарон - шизофреник.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Stahl> Что это за клоун?

Этот клоун - разработчик plasma. Он один из первых, кто ознаменовал приход дебилов в СПО, которые всё портят. Поцеринг продолжает его дело.

Ещё была история, как Аарон вандализировал VCS kicker (панели KDE3, с которой Plasma конкурировала в своё время).

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Вот как раз KDE в десктопы и смогло. С него даже венда начала в своём понимании передирать возможности.

Quasar ★★★★★
()

Я не хочу

Чтобы новый KDE выглядел как это. Радует, что Ааронушка в данный момент йух с горы и на ситуацию повлиять не может.

EXL ★★★★★
()

Гномы в кедах?

Meyer ★★★★★
()

А давайте насильно его посадим кодить(если он вообще кодит. вдруг он какой дизайнер?), на месяц, за планшет? С экранной клавиатурой, и андроидом. Как думаете, через сколько он завопит?

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.