LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, как ровно поделить таблетку на четыре части?

 


0

2

Сабж. Пришло время уменьшать дозу и употреблять 2.5мг эсциталопрама в сутки. А в аптеках нету версий данного вещества в таблетках меньше, чем по 10мг.

Пробовал делить бритвой, она ломается об таблетку, а ножом - таблетка крошится, не получаются ровные части. Меня это немного беспокоит.

А линукс тут при том, что я линуксоид :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от alegz

формы выпуска найдёшь сам. Не благодари.

Эсциталопрама оксалат субстанция-порошок; пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 65 кг, барабан пластиковый 1; № ФС-000230, 2011-11-08 от Hetero Labs Limited (Индия)

не, мне столько не надо :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Откусить не вариант?

Самый разумный довод, откусил половину, и половину от половины.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Да, заодно тем всем кто хочет пить СИОЗС без рецепта врача: НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

Я больше скажу. Лучше и с рецептом/врачом этого не делать. Ни к чему хорошему питие антидепрессантов не приводит.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я так понимаю ты слишком много смотришь фильмы если порошок и факт его деления у тебя ассоциируются лишь с героином или кокаином.
И по химии у тебя двойка:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Если все действующие вещества растворимы в воде, то раствори

Сомневаюсь. Да еще и фармацевтом надо быть, чтобы состав и растворимость рассчитать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Я больше скажу. Лучше и с рецептом/врачом этого не делать. Ни к чему хорошему питие антидепрессантов не приводит.

рассказывай свой печальный опыт, послушаем

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

рассказывай свой печальный опыт, послушаем

Амитриптилин, нарушения сна, социальная деградация, умственная деградация, смерть.

Сойдет? Да, забыл. Первопричина никуда не делась даже к моменту смерти.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

не повезло кому-то, что поделать :( А ты уверен, что без амитриптилина результат не был бы таким же? Ну и плюс к этому, это трициклический АД, а не СИОЗС

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

вот меня эта самая практика и довела

Ну ты чего хочешь добиться, цикла
прекращаем пить таблетки - увеличиваем практику - сваливаемся в исходное состояние - начинаем пить таблетки?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я больше скажу. Лучше и с рецептом/врачом этого не делать. Ни к чему хорошему питие антидепрессантов не приводит.

Вот не надо крайностей. Клиническая депрессия - штука очень серьёзная, и без лекарств с ней обычно не справиться. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад в запущенных случаях даже ЭСТ применяли, как мне шеф рассказывал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А ты уверен, что без амитриптилина результат не был бы таким же?

Я не видел причин для умственной деградации. Довольно сложно своими силами без веществ сделать из себя овощ. (иных диагнозов, кроме профильного не стояло)

На самом деле ответ «не знаю».

Ну и плюс к этому, это трициклический АД, а не СИОЗС

Я не так разбираюсь в типах, чтобы спорить. Дай бог, чтобы все было у тебя ОК. (и у любого, кому придет в голову «полечиться» этим самостоятельно)

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Вот не надо крайностей. Клиническая депрессия - штука очень серьёзная, и без лекарств с ней обычно не справиться.

Безусловно, ты прав. Но лечить следствие агрессивными веществами имеет смысл, когда у тебя жизнь под угрозой или что-то соразмерное. И разово, а не всегда.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Поясню - для нашего врача главное - синдром снять. А что там будет с пациентом в последствии это ему пох. Жалоба была? Была. Таблетки выписал? Выписал. Помогают? Помогают. Все, моя миссия закончена. Вернулись проблемы? Увеличили дозу. Пропало? Пропало. Отлично. Ой, побочки? Давайте заменим на аналог. Легче? Отлично. Давайте уменьшим дозу. Ой проблемы? Давайте увеличим.

ну и т.п

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Но лечить следствие агрессивными веществами имеет смысл, когда у тебя жизнь под угрозой или что-то соразмерное.

Не все антидепрессанты - прямо такие уж «агрессивные вещества». Их сейчас десятки, с разными механизмами действия и эффектами, и постоянно появляются новые. Многие из них почти безвредны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Поясню - для нашего врача главное - синдром снять. А что там будет с пациентом в последствии это ему пох. Жалоба была? Была. Таблетки выписал? Выписал. Помогают? Помогают. Все, моя миссия закончена. Вернулись проблемы? Увеличили дозу. Пропало? Пропало. Отлично. Ой, побочки? Давайте заменим на аналог. Легче? Отлично. Давайте уменьшим дозу. Ой проблемы? Давайте увеличим.

Это не проблема антидепрессантов, да и любых других лекарств тоже.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну ты чего хочешь добиться, цикла прекращаем пить таблетки - увеличиваем практику - сваливаемся в исходное состояние - начинаем пить таблетки?

может конечно и так произойти, надеюсь, что нет

а параллельно практиковаться под таблетками, такой вариант не рассматривается?

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

И разово, а не всегда.

то, что действует разово, не одобряют всякие наркоконтроли :)

а антидепрессанты минимум на несколько месяцев назначают

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Это не проблема антидепрессантов, да и любых других лекарств тоже.

Разумеется. Я про врачей говорил. И про людей, которые о том же думают. После АД словят необратимое состояние и «привет» с дорогой в одну сторону.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а параллельно практиковаться под таблетками, такой вариант не рассматривается?

Психиатру с психологом виднее. :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а антидепрессанты минимум на несколько месяцев назначают

«разово» это образное выражение в данном случае.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

После АД словят необратимое состояние и «привет» с дорогой в одну сторону.

Это не значит, что не нужно пить лекарства. Наоборот, нужно не только пить лекарства.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да все врачи приблизительно по такому алгоритму действуют, что им ещё делать? Идеальных лекарств, действующих сразу, всем подходящих, и без побочных эффектов, да ещё по доступной цене - нету :)

Harald ★★★★★
() автор топика

Размалывай таблетку в порошок и делай дорожку.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ты это, выздоравливай главное и бросай пить всякую бяку. :)

да в общем-то уже, депрессии давно нет, а бросать резко нежелательно, лучше постепенно уменьшать дозу до 0

ну а что общение с людьми - неизбежное зло, которое можно дозировать, я как-то уже привык ))))

Harald ★★★★★
() автор топика

Я «на глазок» делю, как минимум с пароксетином это допустимо.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trauka

Ну дык.

А я о чём. Линуксин — средство для излечения линуксоидов. Способен временно подавить желание компилять ядро и писать патчи.

raven_cler ★★
()

Т.е. фильмов про нариков ты не видел, да? А между тем, растолочь и поделить ножом — единственный надежный способ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Способен временно подавить желание компилять ядро и писать патчи.

не-не-не, всё наоборот, возвращает потерянный интерес к данным занятиям же )

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от raven_cler

забыл точно, как называлось

в общем, он докапывался, в чём именно, какими ощущениями проявляется у меня дискомфорт и тревога при общении, и как их можно заменить на другие, как-то так

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Но мы же уже определили корелляцию между этими вещами и психическими расстройствами...

Это же уже нужно вписывать в эту... Продуктивную симптоматику.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. фильмов про нариков ты не видел, да?

в тех, которые видел, они на ложке состав кипятили, а потом им ширялись

надо навёрствывать пробелы в знаниях :)

кидай названия фильмов

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от raven_cler

вот когда ты начнёшь непроизвольно и неконтролируемо компилировать ядро в голове, в окружающих тебя предметах и на стенах будешь видеть выхлоп консоли, в голове начнут звучать голоса Торвальдса и Столлмана, тогда это можно уже считать продуктивной симптоматикой, а так нет :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Не когнитивно-поведенческая терапия часом?

Вроде похоже на что-то подобное. Хотя этих методик развелось... Особенно сейчас, когда каждая третья баба, прочитавшая книгу Карнеги(в лучшем случае) мнит себя психологом.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Не когнитивно-поведенческая терапия часом?

нет, не оно. КПТ следующая в программе :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, это уже более жесткая форма.

А так простая и банальная сверценная идея.

А что, то из ядра нужно всё лишнее убрать, то ШГ настроить, то systemd выпилить... В этом определённо что-то есть.

raven_cler ★★
()

Транспартир.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Где нюхают же!

Мы с женой мелкой таблетки так и делим: измельчаешь, выкладываешь дорожку, ножом отделяешь нужную долю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пробовал делить бритвой, она ломается об таблетку, а ножом - таблетка крошится, не получаются ровные части. Меня это немного беспокоит.

Лазером тогда.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на чём выкладываете, поделись заодно

а то на фольге попробовал, чуть пошевелишь, и половина порошка ускакать пытается

Harald ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.