LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЛОР, как ровно поделить таблетку на четыре части?

 


0

2

Сабж. Пришло время уменьшать дозу и употреблять 2.5мг эсциталопрама в сутки. А в аптеках нету версий данного вещества в таблетках меньше, чем по 10мг.

Пробовал делить бритвой, она ломается об таблетку, а ножом - таблетка крошится, не получаются ровные части. Меня это немного беспокоит.

А линукс тут при том, что я линуксоид :)

★★★★★

Эсциталопра́м — лекарственное средство, антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС). Эффективен в отношении пациентов с депрессией, одновременно страдающих поздней дискинезией, чем выгодно отличается от трициклических антидепрессантов, усугубляющих это состояние. А также в лечении тревожных расстройств, панических, тревожно-фобических, обсессивно-компульсивных и прочих расстройств высшей нервной деятельности пограничного типа. Также используется как препарат, уменьшающий потребление спиртного у алкоголиков[2].


Ёшкин кот. И как, помогает?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

половинку откусывал по бороздке в центре, а вот с четвертью как, перед зеркалом зубы позиционировать? )

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Четвертую часть, ага. %)

ТС, твоя аватарка в этом треде доставляет. Можешь спокойно ножом. Ничего не будет. =)

a1batross ★★★★★
()

Половина по полоске, а потом половинки легко ломаются.

Deleted
()

Точно получится только с весами. Если их нет забей на неровности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Блин, ну как дитё. Раздави таблетку в крошево дном стакана и раздели порошок на 4 части.
Ну ни хрена линуксоиды не могут самостоятельно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Лорчую этого джентльмена. Заодно можешь попробовать по ноздре пустить.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты в детстве никогда порошки не пил? Просто заверни в бумагу да и всё.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

по идее нужен

но принимать без назначения и контроля врача - плохая идея, мну предупреждал

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

ощущения и зависимость - это у кого как, по разному бывает

Harald ★★★★★
() автор топика

Да, заодно тем всем кто хочет пить СИОЗС без рецепта врача: НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Выйдете на улицу, займитесь спортом, кончайте бухать, найдите себе девушку. Волшебной таблетки от задротства не существует, а как пустите по ***** серотониновую систему, будет вам такая жизнь, что мало не покажется.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от a1batross

ТС, твоя аватарка в этом треде доставляет. Можешь спокойно ножом. Ничего не будет. =)

она не в масштабе 1:1, а побольше натурального размера где-то в 3 раза )

Harald ★★★★★
() автор топика

...а в чем дело? ...сам употреблял каку из этой серии.
...врач говорил: «убиваем следствие, а не причину».

Trauka
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Не путай эндогенную депрессию и чисто психологические состояния(не доходящие до стадии психоза).

От второго какая-нибудь трава помогает лучше. А у любых нейролептиков и им подобных всегда есть целый список малоприятных, рандомно-проявляющихся побочных эффектов.

Так что если не хочешь какую-нибудь сопроводающуюся диким сушняком тошноту, с одновременной бессоницей и расстройством желудка, то лучше не надо.

raven_cler ★★
()

лечении тревожных расстройств, панических, тревожно-фобических, обсессивно-компульсивных и прочих расстройств высшей нервной деятельности пограничного типа

не получаются ровные части

Пришло время уменьшать дозу

:D

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

социофобия- это последсвия депресняка, ....вообще все!!!- последствие депресняка.
...я бы рассказал долгую и длинную телегу, ...но суть не в том,
....выход- «БОЛТ!!!», хотя бы на время. ...понимаю, что сумбурно все описываю, ...эти многоточия (уверен, что это из-за употребления этих препаратов). ...надо просто отдохнуть, ...от всех

Trauka
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

сабж не нейролептик, сабж антидепрессант

насчёт рандомности всё верно, кого-то практически не беспокоят побочные эффекты, у кого-то они делают всё хуже, чем было, это как повезёт

но раз клинические испытания препарат прошёл, то значит больше чем для половины людей он приносит ожидаемый эффект

Harald ★★★★★
() автор топика

берешь лезвие и крепишь его в вертикальном положении. потом с использованием ножа делаешь на нем поперечные насечки так, что бы получилась пилообразная режущая кромка. дальше с применением этой пилы аккуратно распиливаешь таблетку. либо депрессия совсем уйдет, либо вены вскроешь. но проблема в любом случае будет решена.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Trauka

социофобия- это последсвия депресняка

Позволю себе не согласиться. Как страдающий социофобией, но не страдающий депрессией.

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 1)

Найди дженерик с таблетками минимальной дозировки максимального размера.

Сам делил эсциталопрам (эссобел) на четвертушки, ничего уберсложного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Trauka

не, у меня явно наоборот (хотя не отрицаю, что депрессия может фобии усиливать)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Позволю себе не согласиться. Как страдающий социофобией, но не страдающий депрессией

....хрен его знает, ...с людьми общаюсь мало, на улицу выхожу редко, но если придется, то, думаю, что буду себя чувствовать нормально.
...вообще это загоны, просто накручивание самого себя.

Trauka
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я же сказал «и им подобные».

От некоторых антидипрессантов можно начать терять сознание при резком повороте головы(было такое, ага).

В общем, жуть все эти таблетки. Но ничего лучше(по-крайней мере из подходящего более, чем одному человеку) не придумали, что жаль.

К слову, в мире порядка 1% шизофреников и иже с ними. И столько же пользователей GNU/Linux. Интересно, есть ли корелляция между этими понятиями? XD

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Найди дженерик с таблетками минимальной дозировки максимального размера.

я уже сказал, меньше 10мг в продаже нет (хотя у производителя есть и по 5мг), возможно вообще не сертифицированы нашим минздравом

насчёт максимального размера - в принципе тоже вариант, только меня идея общаться с аптекаршами на тему «а какие у вас есть дженерики эсциталопрама с самыми большими таблетками» как-то не очень радует ))) можно попробовать

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от raven_cler

К слову, в мире порядка 1% шизофреников и иже с ними. И столько же пользователей GNU/Linux. Интересно, есть ли корелляция между этими понятиями? XD

а как же, ты сомневался? )

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Неа, просто нужно выяснить, является ли это отдельными диагнозами или одним =)

raven_cler ★★
()

Если все действующие вещества растворимы в воде, то раствори в небольшом, но достаточном количестве, хорошенько перемешай и дели воду (например баяном).

amomymous ★★★
()

Нож ставишь ровно и резко с силой нажимаешь. Точных четвертинок не получится, но и так сойдёт.

vurdalak ★★★★★
()

таблетка крошится, не получаются ровные части

Меня это немного беспокоит

Пришло время уменьшать дозу

Нет, не пришло еще

buddhist ★★★★★
()

Разбодяж в чем-нибудь и выпивай половину стакана если уж так надо за граммами следить.

soomrack ★★★★
()

Платиновой карточкой

Платиновой картой разбиваешь комки, делишь на две дорожки, одну втягиваешь.

Camel ★★★★★
()

я б дремелем или лобзиком пильнуть попробовал, а так растолки да и все

sehellion ★★★★★
()

в среднем все равно четверть в сутки получится

crowbar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.