LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crowbar

Ну забивать на него не собираюсь. Сам имею сей девайс в качестве основной звонилки и нравится он мне больше чем андроид или яблочная звонилка.

GordonGR
() автор топика

Ну у меня была. Это был бы очешуительный убердевайс, если бы не позорные 256Mb памяти, хилый проц и тощая батарейка. Эти недостатки превращают её в мучительно тормозное говнецо, не представляющее из себя на сегодня практического интереса.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WerNA

Ну он умеет многое, например тот же aircrack или MITM(я знаю что дроид тоже может митм). Иногда играюсь на нем в openttd и dosbox игрушки. Остаток функций в виде вконтактов и злых птиц восполняет galaxy tab.

GordonGR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Проц не такой уж и тормознутый( разогнан до 1Ghz + battery patch увеличивает жизнь батарейки в 2 раза), но вот кол-во оперативы действительно напрягает.

GordonGR
() автор топика
Ответ на: комментарий от GordonGR

Ты хотел что-то конкретное узнать, или просто перекличку калоедов устроил?

imul ★★★★★
()

Есть. Сразу скажу: он дрянь и не стоит того.

hateyoufeel ★★★★★
()

Был бы какой-нибудь новейший аналог. С положенными 2 гигабайтами памяти, двухядернымЪ процессором ARMv7, нехилой встроенной памятью, я бы взял. А так, он уже выжил своё. 256 мегабайт сейчас так мало, что ведроид 4+(предположим, в качестве дополнительной ОСи. 2 оси на телефоне, этож круто.) уже не поместится. Пичаль :(.

nexfwall ★★★★
()

У меня есть, но я сейчас занят ,а до этого ленив поэтому ещё не перепрошил и не разобрался где пакеты брать.

тред

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И забивание нокии на маемо. Не забили бы - были бы и гиги памяти, нормальные процы и батарейки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И забивание нокии на маемо. Не забили бы - были бы и гиги памяти, нормальные процы и батарейки.

Если бы ещё и нормальная ОС была...

hateyoufeel ★★★★★
()

У меня есть до сих пор, российская симка в него воткнута =) Экран там резистивный, а так нормальный девайс =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GordonGR

Девайс нормальный. Клавиатура, консоль и т.п. всё есть. Но вот приложений под него минимум, а самому писать/портировать - лень.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Сейчас зачем нужно тупиковое, не развивающиеся решение?

Предлагаешь выкинуть? Зачем, если работает =)
Для сейчас у мну андроидофон, а тот как запасной лежит =)

UVV ★★★★★
()

есть
норм штука
после перемещения свопа на mmc так вообще норм(субъективно лучше даж чем разогнанный до 950мгц проц). имхо основная его проблема - память

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проприетарные блобы для всего, даже для зарядки аккумулятора. Убогая разметка дисков, из-за чего приходилось делать mount --bind в /usr/lib на каждый чих или пересобирать пакеты, чтобы те ставились в /opt. Куча мелких косяков типа словаря, запоминающего в том числе введенные пароли и сохраняющего их в plain text. Про общую болезнь линукса, связанную с кросскомпиляцией, думаю, рассказывать не стоит. А так нормальная ОС, да.

hateyoufeel ★★★★★
()

950 есть. Взял с рук просто ради истории. Валяется в ящике стола. n9 есть. Используется чаще всего как домашний плеер. Оба девайса - отличные телефоны. Было бы что-то вроде LG G3 на МиГо с аппаратной клавой и не сильно толстого вида - был бы идеал. А пока пользую bb q10 как телефон и LG G3 как интернет-девайс.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Проприетарные блобы для всего, даже для зарядки аккумулятора.

Увы, не всё сразу.

Убогая разметка дисков, из-за чего приходилось делать mount --bind в /usr/lib на каждый чих или пересобирать пакеты, чтобы те ставились в /opt. Куча мелких косяков типа словаря, запоминающего в том числе введенные пароли и сохраняющего их в plain text.

Поправили бы в ближайшем будущем, если бы не убили платформу.

Повторяюсь, платформа ИМХО была гораздо лучше даже андроида, занимающего нынче более 80% рынка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, не всё сразу.

Глупое оправдание чьей-то рукожопости.

Поправили бы в ближайшем будущем, если бы не убили платформу.

В каком ближайшем? За пару лет, что нокия таки поддерживала платформу, большинство действительно нужных штук были запилены сообществом. Изначально, как ты помнишь, там даже поддержки ussd-запросов не было. Обычные люди без линукса головного мозга просто отказывались покупать это УГ, из-за чего маема и сдохла.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

За пару лет, что нокия таки поддерживала платформу

Поддерживала, пффф. Из рук вон плохо поддерживала, увы.

Изначально, как ты помнишь, там даже поддержки ussd-запросов не было.

Я купил N900 когда поддержка USSD уже была. Прилетела поддержка в PR1.2, насколько я помню.

Обычные люди без линукса головного мозга просто отказывались покупать это УГ, из-за чего маема и сдохла.

Да ну конечно. Жена нормально пользовалась, когда приходилось. С мультитачем, конечно, проблемы были (ибо щипок был патентованный, насколько я помню), но круговое движение быстро осиливалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поддерживала, пффф. Из рук вон плохо поддерживала, увы.

Не хуже чем производители андроидофонов поддерживают свои поделки.

Жена нормально пользовалась,

А я подружку на слаку подсадил, кота на LFS и бабушку на беломор.

С мультитачем, конечно, проблемы были

С мультитачем проблем не было из-за его полного отсутствия. Не тот тип панели.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А, тьфу, забыл уже. Ну да. Только не панели, а тачскрина.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.