LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shuthdar

ага:)

будет пункт в окошке: выберите тип виндос виста, который будем ломать этим краком

theserg ★★★
()

>>Хотят линукс догнать небось :-))))))

Догнать в чем? Назовите мне контору, которая выпускает столько же модификаций своего дистра.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Догнать в чем? Назовите мне контору, которая выпускает столько же модификаций своего дистра.

Контора Вася Пупкин & Co, официальный сайт - distrowatch.com.

suser
()
Ответ на: комментарий от theserg

>>и потом, какая разница сколько дистров - цена-то одна!:)))

Думаешь? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Зоопарк несоместимых между собой дистров меня не интересует. Так какая контора выпускает столько же вариантов своего дистра? Если таковой нету, то получается, что это линуксу надо догонять винду (впрочем, как всегда :))))

Energizer
()

Надо им подкинуть идейку увеличть число вариантов до 14:

Home Starter Edition
Home Basic Edition
Home Premium Edition
Starter Basic Edition
Starter Premium Edition
Professional Starter Edition
Professional Basic Edition
Professional Premium Edition
Small Business Starter Edition(Small Business Server)
Small Business Basic Edition(Small Business Server)
Small Business Premium Edition(Small Business Server)
Small Business Professional Edition(Small Business Server)
Enterprise Edition

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Зоопарк несоместимых между собой дистров меня не интересует. Так какая контора выпускает столько же вариантов своего дистра? Если таковой нету, то получается, что это линуксу надо догонять винду (впрочем, как всегда :))))

Если нет разницы в цене, зачем брать гавно?

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

>>Если нет разницы в цене, зачем брать гавно?

...подумал покупатель отходя от лоточника и вертя в руках диск с пераццкой виндой :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты забыл Ultimate Edition, который уже заявлен. Кстати, если фантазировать так ещё надо бы добавить:

Kid Home Edition
Kid Scool Edition
Kid Elite Edidion


Media Center Home Edition
Media Center Starter Edition
Media Center Professional Edition
Media Center Premium Banana Edition

и

Gates The Superior Edition

Кстати о птичках. Линуксовым дистростроителям такой зоопарк не нужен
по очень простой причине: у них нет необходимости кастрировать версии,
пользователь сам ставит нужные ему пакеты и/или включает нужные
возможности.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Слакварь например. Установил xfce - Home Basic Edition. Установил КДЕ- вот тебе Home Premium Edition. Добавил апача - Small Business Edition(Small Business Server). итд итп.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>...подумал покупатель отходя от лоточника и вертя в руках диск с пераццкой виндой :).

Эта мысль заставила его вернуться к лотку и обменять диск на DVD с SUSE. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Зоопарк несоместимых между собой дистров меня не интересует. Так какая контора выпускает столько же вариантов своего дистра? Если таковой нету, то получается, что это линуксу надо догонять винду (впрочем, как всегда :))))

Ну кому зоопарк, а кому свобода выбора. Это во первых. А во вторых - что в дистрах ты нашел такого уж несовместимого??? То, что пакет, заточенный под определенный дистр его строителем не идет на другом??? Ну так поставь пакет для своего, благо найти не сложно, если не пользуешся какой-нить совсем экзотикой.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Если нет разницы в цене, зачем брать гавно?

>...подумал покупатель отходя от лоточника и вертя в руках диск с пераццкой виндой :).

А нормальный человек посмотрел на эти "метания юного вертера" и пошел домой, где уже должен был обновиться с инета аптом до очередной новой версии его дистр, причем абсолютно бесплатно:)))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Слакварь например. Установил xfce - Home Basic Edition. Установил КДЕ- вот тебе Home Premium Edition. Добавил апача - Small Business Edition(Small Business Server). итд итп.

Ага, а потом доставил эмакс и получил Cool Uberhacker Edition =))))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>> Ну так поставь пакет для своего, благо найти не сложно, если не пользуешся какой-нить совсем экзотикой.

Как правило в репозиториях находятся предпоследние и предпредполследние версии прог по сравнению с версиями на сайте девелопера. Есессно, до свежей версии приходится апдейтиться вручную. Скасцки об обновлении одной командой до свежих версий софта идут дремучим лесом.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Как правило в репозиториях находятся предпоследние и предпредполследние версии прог по сравнению с версиями на сайте девелопера. Есессно, до свежей версии приходится апдейтиться вручную. Скасцки об обновлении одной командой до свежих версий софта идут дремучим лесом.

Тебе критично что у тебя стоит какой-нить xxx-1.15.9 а не xxx-1.15.10???

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Скасцки об обновлении одной командой до свежих версий софта идут дремучим лесом.

согласен.

нет проще способа запороть рабочую систему, чем apt-get и emerge

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

$ cat /etc/apt/sources.list 
deb http://ftp.ru.debian.org/debian/ stable main contrib non-free
deb http://security.debian.org/ stable/updates main

Ну и как же я умудрюсь запороть систему? Нет, не спорю, если трансплантировать руки на жопу, то умудрюсь, но это уже тонкости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Как правило в репозиториях находятся предпоследние и предпредполследние версии прог по сравнению с версиями на сайте девелопера. Есессно, до свежей версии приходится апдейтиться вручную. Скасцки об обновлении одной командой до свежих версий софта идут дремучим лесом.

Есть канешно идиоты ганяющиеся за свежачком, их в простонародье называют красноглазыми :) но нормальных людей вполне устраивает предпоследняя версия, оттестированая и прилизаная дистрибютором, котрая действительно ставится одной командой (нет,это конешно не емержи, а urpmi :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Задолбал, чесслово. Уже все твою точку зрения насчет зоопарков и
репозиториев знают. Незачем повторять каждый день. А в моей вот
секции зоопарка один только свежачок.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>А нормальный человек посмотрел на эти "метания юного вертера" и пошел домой, где уже должен был обновиться с инета аптом до очередной новой версии его дистр, причем ___абсолютно___ бесплатно:)))

Ага, а за интернет, телефон и электричество мама с папой платят ? Тогда ___абсолютно___ бесплатно - согласен =)

RedHatFan
()
Ответ на: комментарий от RedHatFan

Ага, а типа есть такая система для которой обновления скачиваются из воздуха, нахаляву?
А вообще:
>Есть канешно идиоты ганяющиеся за свежачком, их в простонародье называют красноглазыми :)
+1
Весь свежачок на свете делится на две категории: 1) который глючит 2) который плохо пахнет )))

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Правда? Пойду расскажу своим ivman, mpd-svn, mplayerplug-in-cvs итд.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Повторенье - мать ученья :D

Повторенье - мать заикания

MOByte
()

>Windows Vista выйдет сразу в семи вариантах Starter Edition Home Basic Edition Home Premium Edition Professional Edition Small Business Edition(Small Business Server) Enterprise Edition Ultimate Edition

Не знаю как в Москве, но у нас в России, все поголовно будут сидеть на Pirate Edition :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Pirate Ultimate Edition :) Как сейчас все сидят на XP-корпоративке

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от RedHatFan

У меня например есть зеркало в локалке. И все обновления - абсолютно бесплатно. Электричество - ну прям такие большие деньги! Причём тут не раз говорили, что комп вообще выключать не надо, даже на ночь.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Причём тут не раз говорили, что комп вообще выключать не надо, даже на ночь.

uptime: 12:42:07 up 96 days - Домашний комп :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedHatFan

>Ага, а за интернет, телефон и электричество мама с папой платят ? Тогда ___абсолютно___ бесплатно - согласен =)

а ты на обновления винды и лицензионную версию сколько потратишь - или мама с папой денех даютЪ - тогда тоже _абсолютно_ беслпатно;

телефон то причем? поверь я плачу не только за перечисленное а еще и за аренду и мне все равно дешевле обновлять дистрибутив чем покупать винду (не одной виндой дело закончится) и зачем мне платить за то что у меня по функциональности и по удобству можно получить бесплатно ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedHatFan

Ой, а вот если не надо было-бы лялих аптом обновлять - жил бы счастливый без электричества и интернета, так???

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Блин, объясни мне, какого ты торчишь на линуксовых форумах? Чтоб вовсю рекламировать свою расчудесную мастдайность? Чтож ты не спишь с ней, раз она такая зашибенная, чтож ты ее пользуешь? В какую тему не зайди, везде ты идешь в конфликт - зачем? Зачем "поклоннику" винды лезть сюда? Ты всех раздражаешь, по-моему!

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Да ладно! Без него не так смешно жить. Это же второй Огр! Тот про хардлинки говорил, этот - про восьмибитный цвет :)

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>>этот - про восьмибитный цвет :)

А что тебя смущает? Я ж не говорил, что в линуксе игрушки идут только в 8-битном цвете, так ведь?

Запускаю кваку - 8 бит, Дум - 8 бит, хорошо что хоть Half Life через winex шел в полноценном цвете, но все равно качество было ужасным по сравнению с виндовым. Кончно, можно было и том и в друнгом и в третьем случае пошаманить с настройками, но на тот момент меня линукс начинал потихоньку разочаровывать и держать в руках напильник уже было не так интересно...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Причём тут не раз говорили, что комп вообще выключать не надо, даже на ночь.

В то время как дети Уганды... (C)

PashaKustov ★★
()

Да-да-да! А еще она будет быстрее, защищеннее, удобнее! (смеялсо)

Все-равно гадость будет. Вот если бы они добились того же "функционала и красоты" при запросах к оборудованию на уровне ХРени - тогда респект им и даже перацкую версию мне.

У нас эта виста не пройдет. Наверное. Бо менять четвертые пни и гиги ДДРа на семнадцатые пни и еще большие гиги ДДР3 в масштабах учебного заведения (ради чего, собственно?) никто не станет.

Считаем: в каждой аудитории 30 компов. Аудиторий 100, с компами треть. То есть примерно 30 на 30 = почти тыща компов. Ну это не считая серверов и прочего. Лицензия на висту будет стоить (предположим) 200 евро, плюс замена компов (примерно 1500 евро на комп).... Полтора лимона евро. Если конечно не придется обновлять фотозадницы и прочие проприетарные штучки. При том что все итак работает, почти летает..

И ведь это только небольшое отделение только. Нее, не согласится министерство образования на такое. Тут Балмер просчитался!

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Вариантов? Вариантов кастрации, ты хотел сказать?) Если разница между этими "вариантами" будет такой же неявной как и в ХР - то это не варианты, это "места на болванке не хватило". Вот когда висту выпустят для конфигурации "селерон, 64 мб, 1 гб" вот тогда это будут варианты. Завтра ацкая контора заявит о прекращении поддержки ХР и все станут сразу покупать сервера современные, в скидке на барахолке, чтобы хоть на процесс инсталяции поглядеть. Фекалия колбаской Фекалия лужицей Фекалия шариками Фекалия кучкой.. Слушай, у меня уже варианты кончились, а М$ еще три выдумала!

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А люди install.exe пытаются запустить - тоже линукс виноват, что не позволяет? И поэтому "оракл под линукс не идёт"?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от manokur

Не позорься со своими выкладками. Сходи на микрософтовский сайт и узнай об академических программах лицензирования.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

сам не позорься. Хоть за 50 баксов отдадут висту - железа докупать придется немеряно, на тот же миллион. Или мелкософт уже раздает компы под висту бесплатно? Что ты защищаешь-то? Тебе за большую денежку пообещали ось, да такую что на твой комп не встанет, а ты и рад "спасибачки, дайте две!".

хоть десять раз академическая программа - плевать. Ты мне обясни, раз ты такой умный и начитаный, зачем создавать систему, которая как платформа уже отжирает ресурсов немеряно? Кроме как имение с тебя денег, какие цели преследуются?

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>>хоть десять раз академическая программа - плевать.

То есть, как это "плевать"? А если софт по этой программе окажется раз в 10 дешевле, чем по твоим выкладкам? Как раз и на новые компы хватит :). Напомню, что виста выйдет не завтра, а несколько позже, тогда и железо нужное для нее хорошенько подешевеет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от manokur

>> зачем создавать систему, которая как платформа уже отжирает ресурсов немеряно?

Чтобы дать новый функционал юзеру и программерам разумеется. Я например в висте увидел пару давно ожидаемых мною фичей. На все 100% уверен, что они по старой доброй попугайной традиции будут криво реализованы и в каком нить КДЕ4 (или КДЕ5), но это уже после выхода висты :).

>> Кроме как имение с тебя денег, какие цели преследуются?

У микрософта цель одна - заработать бабла побольше, а все остальное лишь должно приводить к этой цели. Ругая за это микрософт, ты ругаешь всех капиталистов (бизнесменов, предпринимателей и тд и тп) вообще, тк цель у них всех та же.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>старой доброй попугайной традиции будут криво реализованы и в каком нить КДЕ4 (или КДЕ5), но это уже после выхода висты :).

Обычно происходит наоборот: микрософт криво реализует идеи из Линукс. Пример: сайдбар(справа на скринах лонгхорна). Так что лги, но не завирайся... Твое невежество - не оправдание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>У микрософта цель одна - заработать бабла побольше, а все остальное >>лишь должно приводить к этой цели. Ругая за это микрософт, ты ругаешь >>всех капиталистов (бизнесменов, предпринимателей и тд и тп) вообще, >>тк цель у них всех та же.

А то, что большинство "капиталистов", производя товар, уважают своих покупателей и не навязывают рынку откровенное г-о, скромно умалчиваем? Хе, хе, хе... Тот же ДОС вспомни...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Короче, Енерджайзер в своем репертуаре: скучные провокации флейма(с). Благодарю, вЫ очень меня позабавили...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.