LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте клей

 ,


1

1

Есть протекающая пластиковая сточная труба диаметром сантиметров 10.
Протекает она на месте соединения двух сегментов.

Думаю залить соединение снаружи каким-нибудь клеем. Не знаю каким. Каким-то водостойким, но в то же время он должен иметь крепкое соединение с пластиком, а не отходить как ПВА, титановый, резиновый, силиконовый.
Что посоветуете? Или не клеем, а чем-то другим?

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)

Способов много. Например есть специальная лента, которая наматывается на резьбу или на внешнюю часть места стыка. Названия не знаю, я ненастоящий сантехник.

Bfgeshka ★★★★★
()

что, говна хлещут?

Harald ★★★★★
()

Не, я всё понимаю, но ремонт на ЛОРе...

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

фумлента.
не вариант. трубу не разобрать, и она слишком близко к стене: только если залить сверху чем-то

teod0r ★★★★★
() автор топика

Ничего не поможет. К полипропилену ничего приклеить невозможно, не придумали ещё клеёв для полипропилена, полиэтилена и фторопласта. Нужно менять резиновое уплотнение в стыке.

Ненадолго может помочь широкая сантехническая изолента, но оно потечёт всё равно достаточно быстро.

Stanson ★★★★★
()

Нарезаеш обычную пластиковую бутылку лентой 2мм. Берёш 40Вт паяльник. Запаиваеш место стыка. Мат сантехника при попытках разобрать это - гарантирован. Сам так «отремонтировал» масляный бак... Даже не обезжирив, лол.

nekosargot ★★★
()

Недавно с таким сталкивался, холодная сварка зарешала

freemann9
()

Есть два варианта: 1) Бинт + жидкая резина. Я так сам делал. Главное правильно место подготовить - сначала спиртом протереть, затем наждачкой пройтись, затем заново пройтись спиртом. 2) http://russian.alibaba.com/product-gs/heat-shrink-cable-repair-sleeve-1852875... типа такой муфты.

b_a
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Эпоксидка не прилипнет к трубам. Соответственно образуется щель.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Полипропилен не растворяется дихлорэтаном.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Капроновая ткань + ацетон

похоже единственный надёжный способ. а сколько ацетона лить, чтоб трубу насквозь не прожечь?

teod0r ★★★★★
() автор топика

Есть протекающая пластиковая сточная труба диаметром сантиметров 10.

Протекает она на месте соединения двух сегментов.

ищешь «водяного» (не сан-техник из деза, а именно нормального монтажника) - у него есть обрезной инструмент, сочленения, резьбы, усадки и термопушки - то есть всё что должно быть по нормальной технологии на месте стыка. И за небольшие деньги он тебе профессионально всё сделает.

MKuznetsov ★★★★★
()

Нужен герметик. Любой водостойкий в магазинах тематики «построй сам»

Borsalino
()

Хорошая эпоксидка, а её ещё поискать, густо и хорошо намазанная на полоску из носка с большой примесью синтетики. Сверху заматывается синтетической ниткой для шиться, замазывается клеем, как застынет, сверху ещё клея вторым слоем. Если нужна большая прочность, во второй слой добавляй железяки. На лет 15 должно хватить.

Если трубы барахлят стандартные, то можно купить такие новые, вместе со всеми причиндалами, и заменить.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

если там давления особого нет - берешь тряпку, пропитываешь силиконовым герметиком и заматываешь.

drF_ckoff ★★
()

сточная труба диаметром сантиметров 10.

Серая? Такая http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=229400&d=1316438374 ? Если да, то некостыльный способ - разъединить трубы и поменять релиновый уплотнитель. Например разъединить и заделать новым куском так: http://youtu.be/18W7N1BMkys?t=26s

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.