LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Почта в Германии


0

1

Здесь на ЛОРе, как я понимаю, много кто живёт в Германии. Собственно вопрос, мне нужно попросить человека, чтобы он отправил письмо на моё имя на адрес отеля. В отеле сказали, что должна быть приписка, что письмо на моё имя. В таком случае заказное письмо не подходит, ведь его отдадут _только_ мне в руки, правильно?

Линукс тут ни при чём.

Проблема видимо настолько большая, что я её просто не вижу. Как кривизну горизонта. Или проблемы просто нет.
Что мешает к качестве адреса указать адрес отеля, номер занимаемого помещения и имя получателя? Т.е. что тебе мешает заполнить адрес самым что ни на есть ОБЫЧНЫМ способом?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Мешает то, что человек хочет отправить _заказное_ письмо. А его отдают только в руки. Забрать я его смогу только через некоторое время. Вот я и спрашиваю, как сделать так, чтобы письмо отдали в отель не мне, хотя получателем буду указан я.

Письмо будет отправлено сейчас, а в отеле я буду только через пару недель. Соответственно, номер я указать не могу.

generator ★★★
() автор топика
Последнее исправление: generator (всего исправлений: 1)

Есть 2 варианта: Einschreiben и Einschreiben mit Rückschein.

В первом случае почта только протоколирует момент заброса в почтовый ящик - можно посмотреть у них на сайте доехало письмо или нет. Во втором они должны отдать тебе его в руки, ты должен расписаться и отправителю поедет обратно уведомление о доставке. Очевидно, что второй вариант подходит плохо для отеля, хотя консьерж может попытаться вызвонить тебя из номера. Второй должен быть окей.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Подумалось еще, что во втором случае они скорее всего оставят консьержу уведомление и утащат письмо обратно на почту. Будешь сам забирать его оттуда и потом там же расписываться о получении.

P.S.: Посмотрел на предыдущее сообщение и увидел, что я уже сам запутался «первый», а не «второй» в последнем предложении.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 2)

Получал посылку в отель, проблем не было. Лежала, меня ждала. Забрал, когда въезжал.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Спасибо. То есть мне нужно как-то объяснить, чтобы письмо отправлялось без Rückschein, правильно? :)

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Нене, это отдельный вариант с Rückschein, он еще денег стоит. Сказать просто «per Einschreiben».

Еще вариант: написать отелю и спросить их, как они предложат разрешить эту проблему.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.