LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сидите ли вы на мячике?

 


0

2

Есть ли здесь такие, кто пробовал вместо обычного стула/кресла сидеть за компьютером на больших надувных шарах? Может у кого-то был опыт или знает о таком?

★★★★

Последнее исправление: HunOL (всего исправлений: 1)

Кратковременно норм, геморрой вообще не грозит из-за постоянного движения. Постоянно - пц, т.к. нету подпорки под спину.

Pavval ★★★★★
()

Думал удаленных будет больше. Вопрос задан страно. На двух и более шарах не усидишь.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 2)

Сидите ли вы на шарах?

Только я подумал о самбе?

snaf ★★★★★
()

новый указ императора
всем сидеть на шарах из красного кирпича !!! Немедленно!!!
)))
я не сижу на шарах

геморрой будет и от шаров. чтобы геморроя небыло надо лежать

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Зря — бросай это гиблое дело. Во случае, если упарываешь постоянно, конечно.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

а то тут много кого с буйной фантазией.

первый раз в толках

Bad_ptr ★★★★★
()

У жены брата есть. Штука прикольная, но как по мне - не очень удобно. Уже протестировал.

Meyer ★★★★★
()

Нет, тяжелее фенотропила ничего не употреблял.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да-да, и ко мне подобная мысль пришла)

Meyer ★★★★★
()

Мой ортопедический стульчик все раскритиковали в галерее, плачу до сих пор. Мяч что ли попробовать. Такие дела.

cinyflo ★★★★★
()

Спину в помойку выбрасывай и сиди на здоровье.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Петросянов полон тред.

(почти) по теме: пробовали работать стоя?

kike
()

У меня мама сидит. Говорит, что спина совсем не устаёт.

CYB3R ★★★★★
()

я сижу. заставляет держать спину ровнее, хотя когда привыкаешь, все равно умудряешься сесть буквой «зю» или со скещенными ногами.

Первое время чуствовался пресс, как будно сделала какое нибудь легкое упражнение.

Шар со спинкой тоже пробовала, но он проигрывает хорошему креслу.

Кресло кстати выкидывать не стоит. При сильной усталости, все равно будешь в нем валяться перед компом.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Можно подпорку привязать не к шару а к полу и потолку. И сделать её «скользящей» - способной перемещаться в двух измерениях, сохраняя высоту.

wisp ★★
()
Последнее исправление: wisp (всего исправлений: 1)

Я сейчас сижу на мяче. Спину заставляет держать ровно, притом практически ненапряжно (на стуле так не получается).

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А какой диаметр?

Мяч у меня 85см. Но:
1) я высокий.
2) Но под ногами у меня «ступенька» 9 см (просто у меня стол - часть шкафа купе). Если бы не ступенька, то 85см. было бы много. А так даже немного мало. Критерий - нога над коленом должна быть параллельно земли (колени не задираются), при этом колени должны образовывать тупой угол (>90 градусов): http://www.resy.ru/posts/kak_pravilno_sidet_za_kompjuterom.html

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

Можно подпорку привязать не к шару а к полу и потолку.

Виселица как наказание за плохую осанку?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

гемморой от дегенеративных изменений в какойто жопной мышце. она перестает держать скунсовые железы и те вываливаются

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kroz

я высокий.

А сколько ростом? А то сильно большой мяч не хочу, а то вокруг меня много места займёт.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

А сколько ростом?

182см.
Слушай, я тут перемерял. . . По высоте получается 75см. Может немного сдут? Но тогда максимум 80см. Когда сажусь, задница от пола на 45-50см, т. е. усадка примерно на треть.

В общем, возьми регулируемый стул, подбери себе высоту, померяй, умнож на 1.5. Потом пойди в магазин где мячи надуты, и померяй уже надутый мяч.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Кто-нибудь, киньте фотку мячиков с членами.

Ты двачём не ошибся?

Pavval ★★★★★
()

Сидел, жив

Сидел на надувном шаре, который «фитбол». Из минусов то, что шар катается, при этом собирает на себя всю пыль, а потом на этой пыли как бы приходится сидеть. Хотя за пару недель я так и не привык к нему.Трудно было найти фитбол подходящего размера, у меня кажется был 90 см. Из плюсов: перестала болеть спина.

Однажды фитбол прокололся (под него случайно упал кусок моножильного медного провода 2,5 кв.мм когда я на него сел, вообще проколоть фитбол случайно трудно, резина довольно толстая), с тех пор снова сижу в офисных креслах разной степени паршивости.

Camel ★★★★★
()

Я думал, ты про наркоту какую-то :)

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.