LINUX.ORG.RU

Самый правильный квадрат — круг. Квадрат это хреновый круг. А круг это предел развития квадрата. Вот тебе мой совет. Будь круглее.

Stahl ★★☆
()

А вообще, если серьёзно, ты читал учебник Дасгупты, Пападимитриу, Вазирани «Алгоритмы» в переводе или оригинале? Как тебе, если да?

EXL ★★★★★
()

Перельман Я. И. Магические квадраты. — Л.: ДЗН, 1940.

CARS ★★★★
()

Начинать нужно с малого. Поэтому:

А. Н. Колмогоров, “К обоснованию метода наименьших квадратов”

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

книга квадратов.

книга,

квадратов.

название книги:

«книга квадратов»

советуеш читат или обходить стороной?

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

очень абстрактно , пока доВеерштраствую.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

листал.

сборник как сборник , отчего этот или мелхорн менее популярны чем сэджвик али ещё что - «глас народа - глас божий»

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

ранее, прочитав топик, забил в гуголь словосочтетание «книга квадратов». Точного соответствия не найдено. Неточных - море. Нужно уточнение. Press X to continue.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

год назад делал топик в толксах на тему: давайте упростим русский язык и #все #разговаривать #тэги #весело. Лор отторжение идея!

stevejobs ★★★★☆
()

Советую Книгу Эйбона, Культы упырей, Люди монолита. Ну и конечно Некрономикон, Пнакотические манускрипты, Сокровенные культы, Тайны Червя, Текст Р’льеха, это база.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я помню. Только давай без #, так уж больно на твиттер походит. Если уж и разграничивать - то точкой с запятой.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

да можно пробелом разграничивать, вон он какой здоровый вырос

stevejobs ★★★★☆
()

Советую сконцентрироваться на треугольниках!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Самый правильный квадрат — круг. Квадрат это хреновый круг.

«Квадрат – очевидная вещь, это ясно. И тому, кто не вникал в суть проблемы, может показаться, что прямоугольник вырастает из квадрата естественно. Нет и нет! На самом деле эволюционное развитие квадрата приводит к кругу.

Глаза Посланца затуманились. Спокойным и отрешенным голосом он сказал:

– Я всегда чувствовал, что возможно иное развитие идеи квадрата. Я рассматривал его так и сяк. Эта сводящая с ума тождественность ставила меня в тупик. Равные стороны, равные углы. Некоторое время я экспериментировал с углами. Так появился первый параллелограмм, но я не считаю его большим достижением. Я изучал квадрат. Правильность приятна, но не сверх меры. Как же изменить это изнуряющее мозг однообразие, сохранив все же явственную периодичность? И однажды решение пришло ко мне! В какой-то внезапной вспышке озарения я понял, что нужно сделать. Менять длину параллельных сторон – вот и все, что требовалось. Так просто и так трудно! Дрожа, я попробовал. И когда это получилось, признаюсь, я сделался просто одержимым. Целыми днями и неделями я конструировал прямоугольники разного размера, разного вида, все правильные и все различные. Поистине я был рогом изобилия прямоугольников. То были потрясающие дни.

– Представляю себе, – сказал Кармоди. – Ну а позже, когда ваша работа была признана?

– Это тоже было потрясающе. Но прошли столетия, прежде чем мои прямоугольники начали принимать всерьез. «Это забавно, – говорили мне, – но когда новизна отойдет, что у вас останется? Останется несовершенный квадрат, больше ничего». Я страдал от непонимания. Но в конце концов мои взгляды победили. На сегодняшний день в Галактике имеется более 70 биллионов прямоугольных структур. И каждая из них ведет происхождение от моего первоначального прямоугольника.
»
Координаты чудес, Шекли Роберт 1968 - за 40 лет до Apple.
http://rubook.org/book.php?book=142136&page=3

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.