LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Действие законов в транспорте и запрет на курение в поездах дальнего следования

 , , , ,


0

2

Ситуация такова: поезд «принадлежит» белорусской ж/д, но следует по территории России и там же имеет конечную станцию. Действует-ли в нём российский запрет на курение в поездах дальнего следования, или же в нём действуют белорусские законы, которые в себя, ЕМНИП, такового запрета не включают?
Линукс тут при том, что едет линуксоид.
P.S. Не сносите, пожалуйста, тред до выяснения ответа.



Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StrongDollar

Откуда информация?

Действует. А вот если бы это были «подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты (искусственные спутники, космические корабли и т.д.)» - то не действовал бы.

Откуда такая информация?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Откуда информация? от Camel
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ Статья 130.

Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2004 N 213-ФЗ, от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе. 
StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от another

Кто-то машет машинисту из тамбура с некотловой стороны вагона? Да ты упорот.

Упорота та обезьяна, которая считает, что может курить где угодно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я думаю основная разница в «соприкосновении с землёй» — корабль\самолёт оторвались от своей земли и сразу попали в относительно нейтральное место, а потом — хлоп — и на территории другой страны. А поезд так не «квантуется», он более «аналоговый» :)

Stahl ★★☆
()

Всё нормально, две недели назад ехал на белорусской ж/д , проводники говорят ,что нифига не подчиняются запрету на курение,народ спокойно курит, самолично видел. Поезд ехал по РФ , поезд Новосибирск -Брест

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Купите себе пару пачек никотиновой жвачки. Неплохо помогает заменить сигареты. // Бывший паровоз

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

хочет - курит, не хочет - курит, он не является рабом отказа от курения.

наглухо просиневшие алкаши тоже так говорят. «хачу и пью, нехачу непию.» Но таки пьют, и ничего немогут поделать, хотелка давно уже сломалась.

n_play
()
Ответ на: Тру стори от Deleted

Интересно, чому веганы, некурильщики и прочие не-секс меньшинства такие унылые и агрессивные?

Аргумент про ТРАВЛЮ особо доставляет. Возьмите газоанализатор и суньте в выхлопную трубу ближайшей гнилой газели на переходе. Уверяю вас - я столько за год не накурю, даже если перейду обратно на беломор, как в 16 лет. А газелей мимо той остановки где вам якобы мешают ждать тралик 1-2 курильщика, проедет за 10 минут не одна и не две, а десятки. Это не считая машин, которые хоть каким-то евронормам соответствуют.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sid350

Идёт быдло и дышит на меня углекислым газом. Вообще уже офигели, надо ввести запрет дышать в общественных местах! Только через личный аппарат с рециркуляцией, и никак иначе.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Еще и смотрят, гады, прожигают взглядом. А вдруг сглазят? Головы заковать в чугуниевый горшок и только так выпускать на улицу.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Сколько говноедов-то в треде отметилось...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Уверяю вас - я столько за год не накурю

Ну вот и не кури. А то мало нам газелей, так ещё и ты, падла, дымишь прямо в рожу.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а если бы это были тупые пенисы с сигаретами, у тебя тоже такая реакция была бы? )

Почему она должна отличаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Возьмите газоанализатор и суньте в выхлопную трубу ближайшей гнилой газели на переходе. Уверяю вас - я столько за год не накурю

А еще, человеческие газы на порядок менее вредны, чем автомобильный выхлоп. Но это не значит, что я буду работать в кабинете с человеком, который каждый пять минут, пардон, пердит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну мало ли, твои половые предпочтения - это раз, большая склонность к физическому насилию с их стороны - два :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Возьмите газоанализатор и суньте в выхлопную трубу ближайшей гнилой газели на переходе

cуну за полметра от неё и вы удивитесь

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

В тамбуре курить - западло. Каждые несколько часов есть длительная остановка - не менее 10 минут, когда можно выйти на платформу и спокойно покурить вместе с проводниками.

Там тоже курить запрещено.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Я курил именно так. Проводники относились с пониманием (конечно, если попросить вежливо). А сейчас с большего пофигу - перешел на электронную сигарету, могу хоть в туалете парить - запаха нету, палива нету.

hwnd
()

Да насрать всем на эти говнозаконы. Как курили, так и будут курить. Не пешком же ходить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Упорота та обезьяна, которая считает, что может курить где угодно.

Да, согласен. Как и те дебилы, которые не понимают что пишут. Это я про тебя.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Да, согласен. Как и те дебилы, которые не понимают что пишут. Это я про тебя.

Судя по времени реакции на мою реплику дебил тут не я :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Судя по времени реакции

Судя же по всему остальному, первоначальное мое мнение о тебе было верным. Не все, о мой друк, сидят на ЛОРе сутками. Многие отвечают только как время появляется. «Это не ЖЖ и не чятик» (с)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Судя же по всему остальному, первоначальное мое мнение о тебе было верным. Не все, о мой друк, сидят на ЛОРе сутками. Многие отвечают только как время появляется. «Это не ЖЖ и не чятик» (с)

Судя по последней фразе, вы специалист во всяких ЖЖ и чятик. Пожалуй я не стану спорить со специалистом в этих хитровыгнутых областях.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

годный способ успокоения отбирают

начнем с того, что курение вызывает спазмы сосудов мозга, и лишь очередная сигарета на время возвращает их назад.

Это не сигареты тебя успокаивают, это курение тебя приводит в перманентно неспокойное состояние. Для некурящих как раз успокоенное состояние - норма, а тебе приходится возвращаться в него сигаретой.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

да там явно не курение причина

куча незнакомых людей, непривычная обстановка - всё что пугает Ъ-хикки-социофобоа

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лично я проголосовал ногами с РЖД на Ерофлот. Чего и всем остальным желаю. Якуша со своими ценами формата «купе в старом вагоне который едет 12 часов = авиаперелёт на новом эйрбасе который летит полтора» вконец зажрался.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

У нас пока картина такая: купе в более-менее скором поезде стоит столько же, сколько билет на самолет. А на короткие расстояния даже дороже. Однако, иной раз в поезде удобней: скажем, из Москвы в НН (и обратно) я на поезде езжу: во-первых, нет прямых самолетов; во-вторых, с пересадкой надо убить весь день в ожиданиях и прилетаешь поздно ночью (когда метро закрыто, в такси не содють). А в поезде всю ночь поспал, рано утром приехал — здорово. И пробок с давкой в метро еще нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Доехал. На территории Белоруссии никаких проблем не было, в России проводница предупредила, что запрещено, потыкав в свеженаклеенную в тамбуре табличку. Оштрафовать никто не пытался. Полицейских не было, а, как я понимаю, оштрафовать могут только они - у проводников вряд ли есть такие полномочия.
На станциях курить можно совершенно спокойно, ни проводники, ни полиция никаких замечаний не делают.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

А что же делают бедные пассажиры "экспрессов" дальнего следования? Если на станциях поезд не делает остановки, где эти товарищи курят? Я думаю, так и продолжают дымить в тамбуре. И правильно делают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Думаю, дымят в тамбуре, да. И правильно делают, согласен.
Тут многие, включая меня, спокойно в тамбуре и дымили, даже после предупреждения. Ещё в туалете можно, в окно - там через 30 секунд даже запаха сигаретного не остаётся (опробовал это извращение, когда по вагонам курсировал какой-то стрёмный тип, хоть и без ментовской формы)

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Вот, кстати, негативная сторона этих идиотских запретов: все теперь ходят курить в сортир и поди дождись, чтобы туда попасть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Свобода курильщика заканчивается ровно на том месте, где начинается свобода некурящих, так что будьте любезны.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.