LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли в нашем трудовом законодательстве запрет на такие пункты в трудовом договоре?

 , ,


3

2

Вот недавно у нас уволили сотрудницу «разряжалку», была у нас девочка, 19 лет, которую все лапали периодически и прикалывались над ней. Раньше, пока новости надо было форматировать и верстать она была нужна, и то часто косячила, потом под это запилили cms и она просто выкладывала, хотели её переключить вообще на вёрстку, но увы, мозгов осилить даже минимума css ей не дала природа. Поэтому начальство её уволило. Сейчас вот ищем ей замену, даже обучать прогеры готовы. Вот стало интересно, может быть так и написать в трудовом договоре, и переделать вакансию типа что-нить похожего:
Ищется девушка верстальщик 18-23 лет в компанию к молодым и энергичным программистам, готовы при при хороших показателях навыка кросс-браузерной вёрстки обучать в профессионального фронтендщика.
от тебя требуется:
-быть терпеливой
-Верстка интерфейсов для web-приложений
-владение HTML & CSS (А так же CSS3 и HTML5)
-писать лаконичный и понятный код
-понимать сложности работы в мужском коллективе и знать как решать конфликтные ситуации в отделе
-уметь объединять людей, и давать заряд бодрости с утра
-готовность учиться, учиться и ещё раз учиться
-следить за своим внешним видом!

А в трудовом договоре уже прописать, что прогерам разрешается на неё глазеть, иногда лапать, и стоять у неё над душой. Как вам такая идея? Вот реально ли найти ей быстро замену, и ещё в трудовой договор вписать такое?А именно то, чем прогеры занимались с прошлой.

☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cinyflo

Мужика лапать — это не то.

Впрочем, не лучше ли найти мужика, а чтобы было лапать, купить прогерам какой-нить абонемент к «массажисткам», что ли?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

геев нету, а нужна разряжалка при деле, а та реально глупая была, ей css разжёвывали, она всё равно не понимала.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

ну себе в отдел я такую нашёл, и такая есть в отделе парсера, для 8 тамышних человек, сейчас вот такая нужна прогерам снова, тк старую уволили.

erzent ☆☆
() автор топика

Нельзя запретить

Сексуальные домогательства не могут являться предметом трудового договора, так что трудовое законодательство не мешает включить это в трудовой договор, мешает уголовный или административный кодекс.

IANAL( I Am Not A Lawyer)

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

у нас в колл центре есть девушка которая всех ходит пугает при росте 175-178 она весит 85-90 кг на вид, и ходит в юбке выше колена.... и судя по волосам моется раз в неделю, но зато продажи на телефоне у неё хорошо идут....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

прогеры все женаты, абсолютно все, поэтому это скорее возможность снять стресс прямо на работе.

erzent ☆☆
() автор топика

Ну в ТК такого нет и такое явно противоречит законодательству как выше уже написали. Но вот недавно много говорили про вакансии вроде секретарша с интимом. Так что видимо на практике такое есть.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

а секретарши бывают без интима?у нас их 2 и обе вечно сиськами и жопами трясут.

erzent ☆☆
() автор топика

Да пофиг. Вы не найдёте человека, который будучи специалистом, позволит себя лапать целому коллективу. Такие вот у нас общественные устои. Так что код отдельно, сиськи отдельно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не правильные у нас законы......

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ей не нужен ваш css, что не понятного то?

Была нормальная девушка, зачем то уволили.

В договоре ты можешь писать всё, что угодно.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

за «иногда лапать» можно отправиться в суд.

у нас тут тебе не СШП, можно лапать или еще чего делать, никто никуда не пойдет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну я же себе нашёл в отдел, девочка питон знает в 4 раза лучше меня, системы мониторинга освоила за 2 недели, федору боль менее освоила, хотя раньше линь в глаза не видела, даже любый alpha spacewalk освоила, а так же криптопро и научил её недавно цискофоны настраивать. Так что это вполне реально.

erzent ☆☆
() автор топика

и это ты тут ругался на HR? да вы ж там какие то быдланы-догистонцы по твоему описанию) Что-то помоему «работать у вас большая честь» )))

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

у дагестанцев среди прогеров у нас 2, и я ругался на то, что по месяцу не читают резюме, и дают анкеты по 15 листов А4 с тонной ошибок и по 15 собеседований делают.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

ну я же себе нашёл в отдел, девочка питон знает в 4 раза лучше меня, системы мониторинга освоила за 2 недели, федору боль менее освоила, хотя раньше линь в глаза не видела, даже любый alpha spacewalk освоила, а так же криптопро и научил её недавно цискофоны настраивать. Так что это вполне реально.

Я уверен что такую «лапать» не захочется, я прав?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

172 ростом, 44 кг, 2 размер, лицо тож симпатичное. Бывают истерики и недовольства в красные дни, но это норма для всех женщин.

erzent ☆☆
() автор топика

Неудивительно, что мало платят. Занимаетесь хер пойми чем вместо работы.

false ★★★★★
()

от треда воняет сексизмом

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Поддерживаю, проще сразу бордель открыть.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Неудивительно, что мало платят. Занимаетесь хер пойми чем вместо работы.

Хотел бы я посмотреть на работодателя, который его возьмёт себе на работу. Он же работу типа ищет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

уже 3 конторы приглашают, пока правда я отказывался, тк ехать до них ещё дальше чем до этой.

erzent ☆☆
() автор топика

А в трудовом договоре уже прописать, что прогерам разрешается на неё глазеть, иногда лапать

Надо открывать контору в стране, где разрешена проституция, и официально брать девку именно на эти условия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

говоришь как импотент

Эти люди не только не знают, что на той работе, где работают, а не занимаются хернёй и ИБД, на лапать баб нет не только времени, таких мыслей просто нет. Они себя ещё героями выставляют, и пытаются унизить. Пипец, я в шоке от этого ресурса.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

интересно, а можно ли в какой-нибудь германии оформить ООО Рога и Копыта за 15 тысяч рублей, нанять шлюху туда, и потом отправить в Россию в командировку

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

уже 3 конторы приглашают

А ты им дай этот тред почитать для более точного ознакомления с тобой. Если у них не полезут глаза на лоб, то я, наверное, в танке каком-то что-ли. Или не знаю чего.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от erzent

я вообщет и есть ТС

Тьфу ты, Ктулху меня обрыгай. Не обратил внимания. Но суть от этого не меняется.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

А ты говоришь, как гомно. Тебе нужен работник или на «полапать»?

Если первое — то будь добр, относись к человеку с уважением. Если второе, то я уже сказал, что делать.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

вот когда з\п будет как в сша/скандинавии/автралии/германии тогда может и будем работать как ты пишешь, а пока php программист площадки где крутятся сотни миллиардов рублей получает 50 шт в месяц, другой работы быть и не может.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

интересно, а можно ли в какой-нибудь германии оформить ООО Рога и Копыта за 15 тысяч рублей, нанять шлюху туда, и потом отправить в Россию в командировку

Нельзя. Ты подчиняешься законодательству той страны на территории которого находишься. Думаешь, ты - самый умный и до тебя до этого никто додуматься не мог ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

вот когда з\п будет как тогда может и будем работать как ты пишешь, а пока php программист площадки где крутятся сотни миллиардов рублей получает 50 шт в месяц, другой работы быть и не может.

Запралата в сша/автралии/германии, за вычетом налогов, которые там большие, и есть ~50 тыс. СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ ! В Скандинавии - больше, но там дикие цены, и жить всё равно придётся заказывая в кафе воду. Чистую, из-под крана.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.