LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос танкистам об игре за САУ

 , пока все в танке


0

1

Привет всем. Недавно решил зарубиться в танках за самоходную артиллерию и обнаружил, что совершенно не представляю как это работает. Можно ли стрелять из-за укрытий и как? Как определить попала ли цель вовнутрь радиуса стрельбы? С какой точностью следует целиться с учетом разлета осколков и неточностью попадания снаряда в указанную точку? Как стрелять по движущейся цели? Как грамотно занять позицию для стрельбы? Если здесь есть танкисты, пожалуйста, ответьте.

Неплохо было бы также зарубиться в каком-нибудь дружественном тренировочном матче практики ради.

Всем спасибо.

Ответ на: комментарий от Polugnom

аутисты

там одни коричневые однокнопочные, да?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Коричневые - в world of tanks иконки арт-сау коричневого цвета.
Однокнопочные - большинство игроков на арт-сау используют только одну левую кнопку мыши, что неплохо характеризует сложность игры на данном виде техники.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Как оказалось, играть не так просто. Я стреляю в цель, а снаряд падает незнамо где. Почему так? Как улучшить меткость?

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и на арте стали играть.

Deleted
()

Не играй на арте:

1. Лох без огнетушителя, несколько минут кого то там выцеливающий в чистом поле, которого ты ссожжёшь пожаром с 1 шота будет 15 минут ныть в болталку.

2. Очень команднозависимый класс техники, светить ноне никто не умеет, на какой-нибудь песчаной реке или эльхалуфе, чья команда лучше светит при живой арте, та и выигрывает. Но светить, повторяюсь, никто толком сейчас не умеет. Даже когда ты тыкаешь сто раз по карте.

3. Единственный класс техники сейчас у которого снаряд летит за круг сведения, очень часто.

4. Городские карты для арты не подходят, хотя лулзы случаются.

А так британец 5 или 6 левела оч неплох - скорость, маленький круг сведения, оч маленький, маленькое кд. Тоже примерно можно сказать о францах.

В наведении есть ряд тонкостей, все есть на ютубе гляди, чо.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ради таких каментов и стоит гонять на арте, больше имх незачем.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Лох без огнетушителя, несколько минут кого то там выцеливающий в чистом поле, которого ты ссожжёшь пожаром с 1 шота будет 15 минут ныть в болталку.

У меня в вайне болталка не пашет.

Очень команднозависимый класс техники, светить ноне никто не умеет, на какой-нибудь песчаной реке или эльхалуфе, чья команда лучше светит при живой арте, та и выигрывает. Но светить, повторяюсь, никто толком сейчас не умеет. Даже когда ты тыкаешь сто раз по карте.

С прикрытием плохо, подтверждаю. Вечно один остаюсь.

3. Единственный класс техники сейчас у которого снаряд летит за круг сведения, очень часто.

Постоянно. Беда прямо.

4. Городские карты для арты не подходят, хотя лулзы случаются.

На Химмельсдорфе никак не забраться на гору вовремя на моей СУ-18, хоть и поставил АМО-3 самый мощный. Бить через здания - не знаю как.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

На химках ищи возможность стрелять по горе с подъема, или работай с железки. В конце можно втупую ехать птшить.

В целом хорошо закидывает британская арта, потести на тестовом когда будет возможность.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

без огнетушителя, несколько минут кого то там выцеливающий в чистом поле, которого ты ссожжёшь пожаром

По твоему это нормально, когда какое-то чмо с другой стороны карты мешает нормальным людям играть? Я вот недавно на тесте взял американский коричневый топ трактор и в первом же бою ваншотнул на фул хп 50б, который засветился на горе — п-ц я про! В чем его ошибка была? Коричневые говноеды просто делают игру хуже. Каждый бой без коричневых — играешь и наслаждаешься.

Deleted
()

Отличный тред-детектор.

sid350 ★★★★★
()

играйте лучше в танки от war thunder

nexus86
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. фвшка как раз переапана.

2. А что ты хотел на французком картониуме?)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Star Conflict.

Годнота. Всякие виндовые WoT не нужны.

Siado ★★★★★
()

Наводите крестик на башню танка, ждёте полного сведения, клик. Смыть-повторить.

Для тренировки рекомендую AMX 105 AM mle. 47 со стоковой пушкой - очень точная и скорострельная арта на текущий момент.

Честно говоря нерф арты убил игру. ЛТ больше не нужны, ПТ-шат все подряд, рандом стал предельно уныл.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

блин, я прям себе поставил, раз такое дело.

playonlinux вообще оказывается клевая штука ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

Спешите видеть, мастер-класс от коричневого профессионала!

Не думал, что среди линупсоедов так много биомусора, играющего на арте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таким как ты, нытикам, вечно всё мешает. ПТ, арта, голда и пр. ... Может быть дело в руках?

FatPinguin
()

аутисты, wot

все с вами понятно

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты неправ. Я считаю, что в данной игре имеют право быть все виды техники представленные сейчас. Арту порезали - раки всё равно воют :«Достали ПТ!», «Достали голдодрочеры!», «Балансер опять гонет!». Чего же хотят эти нытики? Чтобы против их Е-100, ИС-7 и пр. всегда воевали Т-34-85 без арты и голды?

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от kinik

Поиграй недельку. Начнёт получаться и, возможно, нравиться.)))

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

Ну с ПТ сейчас ситуация явно улучшилась, ещё две имбы в последнем патче неплохо так порезали. Голда вообще не проблема. Балансер бывает неадекватен, но в обе стороны, так что тоже не проблема. И только вид техники, который сидит в самых дальних кустах со спутниковым прицелом и фигачит по 1500-2000 урона за выстрел через всю карту - это проблема.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я же и говорю... Хочется выехать на маусе, встать ромбом и отстреливать всех остальных как в тире? Арта не даёт расслабиться вот таким игрокам. А для грамотных игроков арта не представляет такой уж критической угрозы, тем более после последнего серьёзного нерфа.

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от kinik

Скачал вчера WoT. Сдох на первой минуте боя.

Вступай в ряды коричневой илиты, будешь ногебать не отрываясь от мамкиного борща одним пальцем!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Честно говоря нерф арты убил игру. ЛТ больше не нужны, ПТ-шат все подряд, рандом стал предельно уныл.

Вернуть лт в игру легче простого: им надо просто дать такой же уровень боев, как и у всех (один хрен, на 9-10 лвл полно скоростных глазастых ст, которые будут светить не хуже, топ-бои без света не останутся). И после этого половина других танков просто вымрет, потому что лт свой лвл ногебают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

тем более после последнего серьёзного нерфа

Да опять этих говноедов по 3-4 в команде. Еще надо нерфить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эка тебя бомбит то! Прервись на недельку. Погуляй с девочкой в парке, сходи с одноклассниками в кино....

FatPinguin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.