LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос про дедлайн и свободный график

 


0

1

Всем привет

Вот вы часто говорите: «Я, мол, хожу в офез когда хочу, у меня свободный график, главное - выполнить работу до дедлайна». Это хорошо. Но если посмотреть на такие задачи, для которых дедлайн - это не «надо к тогда-то», а «капец как надо и позже никак, раньше - лучше». Тогда регулярные приходы на работу позволяют достичь цели быстрее, по-моему. Или я не прав?

Дискасс?


Ага, регулярные приходы на работу и начальник за спиной с плеткой

goingUp ★★★★★
()

Прав. А что обсуждать?

Stil ★★★★★
()

Или я не прав?

Рукой какой пишешь?

И собсна правильно делают - лучше жить в удовольствие 60 дней, и 1 месяц работать, чем работать 90 дней. А вообще - работа не нужна. Зачем идти на работу. Живите без работы с этими дедлайнами.

dartvedroid
()

Тогда регулярные приходы на работу позволяют достичь цели быстрее

В моем случае такая закономерность проявляется редко. На удаленке удобно заниматься самыми сложными задачами, когда есть достаточное количество времени, когда можно быть автономным. Называю такое длинными итерациями.

Когда работа приближается к завершению, итерации становятся короткими и задачи достаточно простыми, требуется коммуникация с коллегами (код-ревью, тестирование, деплоймент, релизы). Стараюсь это время проводить в офисе.

«надо к тогда-то»

Мой рабочий график почти всегда такой. Внеплановые задачи крайне редко случаются, начальство умеет правильно меня использовать.

«капец как надо и позже никак, раньше - лучше»

Гипс снимают, клиент уезжает. Да-да. Любимая тема всяких ничтожеств - маркетологов и юристов. Это редкость, стараюсь дистанцироваться от задач исходящих от таких «людей», пока получается.

outtaspace ★★★
()

Свободный график в текущей реальности означает «хожу на работу когда захочет начальник».

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Лол. Если ты задаешь такие вопросы, то дедлайн ты уже подсознательно послал в лес :)

Не было никаких проблем, приходил во время, потому что остальные тоже приходили во время. С теми кто не приходит во время особый вид работы (т.е круглосуточно).

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.