LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем занять usb порт в роутере

 , , ,


0

1

В частности микротик - ftp, расшаривать папку для общего доступа, 3джи модем - уже думал, веб камера усб тоже думал, но думаю лучше купить ип камеру нормальную для такого. что еще можно как думаете?)

linux, mikrotik, безысходность, скучно

Можешь купить какую-нибудь бесполезную или почти бесполезную приблуду, например USB-вентилятор. Пусть обдувает.

Bfgeshka ★★★★★
()

у флешки ограничен ресурс и вообще она медленное. лучше воткните внешний usb винт на пару-тройку террабайт и делайте уже норм файлопомойку.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Да я думал NAS взять, или комп собрать простенький для этого (заодно астериск по приколу поднять), на роутере порты гигабитные, так что профита от файлопомойки через usb 2.0 не много. Пока думаю о вентиляторе :D

vik24rus
() автор топика

Смс-уведомления через модем сделай. Нас на микротике не вариант, он слоупочен, если я правильно угадал модель.

KillTheCat ★★★★★
()

Принтер и расшарь по локальной сети.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

NAS всмысле просто железякой отдельной, по гигабитному порту соединенной с роутером. Он будет слоупочить? 951 микротик

vik24rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Да дома, не особо критично если отвалится интернет на пару минут и такого не было уже несколько месяцев)

najlus на счет сетевого принтера, да, интересная идея

vik24rus
() автор топика

Активным USB-хабом портов на 10 :)

Серьезно. Если портов пара, велика вероятность, что не хватит питания на, например, hdd и 4g-модем. У меня так брат мучился постоянными глюками, пока активный хаб не поставил.

Deleted
()

Чем занять usb порт в роутере

Пластилином

goingUp ★★★★★
()

Зарядку для мобилы =)

Alsvartr ★★★★★
()

поставлю 3g модем - резервным каналом и смс что бы слал :)

vik24rus
() автор топика
27 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от vik24rus

Он будет слоупочить? 951 микротик

Не будет, особенно гигабитный.

Слоупочить будет сам микротик если использовать его в роли NAS.

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.