LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Окончательный выбор специальности поступления, тут есть кто учился в КПИ?

 ,


0

2

Итак, прохожу на две, внешне, очень похожие специальности в КПИ:

Факультет: Радіотехнічний факультет(радиотехнический факультет)
Галузь: Радіотехніка, радіоелектронні апарати та зв’язок(радиоэлектронные аппараты и связь)
Напрям: радіотехніка(радиотехника)

Факультет: Факультет електроніки (факультет электроники)
Галузь: Радіотехніка, радіоелектронні апарати та зв’язок(радиоэлектронные аппараты и связь)
Напрям: радіоелектронні апарати(радиоэлектронные аппараты)

Если здесь есть кто-то, кто учился на одной из этих специальностей, можете рассказать чем именно вы там занимались.

★★★

Сейчас набегут люди, с КПИ не связанные никак, оставят кучу левых комментариев. Держи первый ;)

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Я бы написал в качестве шутки про Украину и про то, что нужно идти в армию, а не учиться, ибо время такое. Но мне дорог мой скор и я коплю на 2ю звезду.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Напиши кем ты планируешь потом работать?

Программистом, но программировать я и так умею, а с радиоэлектроникой не знаком вообще. А тема эта меня интересует. Начиная от банального радио и заканчивая робототехникой.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Сейчас набегут люди, с КПИ не связанные никак, оставят кучу левых комментариев.

Ну пусть даже не с КПИ, в чем отличия между этими двумя специальностями?

abs ★★★
() автор топика

cast post-factum, если мне память не изменяет, он где-то там учится

DoctorSinus ★★★★★
()

Программистом, но программировать я и так умею, а с радиоэлектроникой не знаком вообще.

Между «радиотехническим факультетом» и «факультетом электроники» разница, примерно как между java и с++.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Ну пусть даже не с КПИ, в чем отличия между этими двумя специальностями?

Человек со стороны вряд ли объяснит. Здесь решает визит или звонок в вуз. Позвонить - даже быстрее, чем ждать, пока появится человек пять компетентных.

Bagrov ★★★★★
()

Я в КПИ Институт телекоммуникационных систем закончил, у нас неудачников как раз на ФЭЛ и РТФ отчисляли :D.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну в канун radioday что ФЭЛ, что РТФ орёт всю ночь, так что с весёлым народом там всё ОК =).

А девочки везде есть, если ты об этом.

post-factum ★★★★★
()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Между «радиотехническим факультетом» и «факультетом электроники» разница, примерно как между java и с++.

Если это аналогия, тогда я хочу с++. Какой факультет с++ ??

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ты же вроде дизайном ui хотел заниматься?

Что?? Где это я такое говорил? Если ты про тот случай когда я спрашивал как стать дизайнером - я не имел в виду роботу, а навык. Я хотел в искусственный интеллект пойти, ну и не только программировать, но и строить роботов / платы. Вот по этому и выбрал эти две специальности.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Если ты про тот случай когда я спрашивал как стать дизайнером - я не имел в виду роботу, а навык.

Ага, я про тот случай.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abs

Если это аналогия, тогда я хочу с++. Какой факультет с++ ??

Факультет электроники: для программиста более подходящие кафедры и специализации.

P.S. Не поленись, сходи на интересующюю тебя кафедру и пообщайся с тамошними аборигенами, тогда выбор станет более осознанным.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Я на электронных аппаратах учился, но не в КПИ. Исходя из представленного списка, тебе во 2 пункт. 1 скорее всего с СВЧ связан.

А вообще сходи на кафедры, поймай заведующих (они все равно сейчас на работе, часов до 12-ти каждый день) и узнай у них. Программы со временем меняются.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Не хочешь работать за еду

Хочу.

П.С. подал оригиналы на ФЕЛ, пообщавшись с челом из приемной комиссии.

abs ★★★
() автор топика
28 мая 2015 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

как учёба???

Как говно. Это преступление против человечества. Я то думал что в школе было плохо, как же я ошибался. Вывод. Перевестись на одну из легких кафедр, учится кодить самому.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Не ной, я первые два года тоже так думал, а потом забил, расслабился и получил красный диплом.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Эм. Ты пошёл на факультет электроники, чтобы «учиться кодить»?

Я пошел потому что баллов не хватало на другие факультеты. Но то чем мы тут занимаемся маразм полнейший. Бюрократия, ФП, гуманитарные предметы, отвратительная болонская система и так далее.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Вот. Налицо то, о чём я говорю в соседнем треде. Общественный заказ на профанацию и симуляцию образования. Ты пошёл туда, куда тебе не нужно идти, чтобы заниматься тем, чем ты не хочешь заниматься. Молодец, всё правильно сделал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Образование начнётся на 4-м или 5-м курсе, а до того воспитание.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У него то и выбор из двух.
АТО <=> ВУЗ.

Дело в том, что у нас вузы превратили в некое подобие продолжения школы.

поэтому определяться надо с первого семестра, спускать на тормозах и копать интересующие направления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я. Ты пошёл туда, куда тебе не нужно идти, чтобы заниматься тем, чем ты не хочешь заниматься.

Дак была бы тут электроника все было бы норм. Но тут слишком много физики, по начерту мы учимся чертить гайки и тому подобное которое как-то не очень связано с электроникой(и зачем вообще от руки что-то чертить). Прога вообще отдельный разговор, госты-рифма. Долбанные протоколы и блоксхемы, минус и тире это разные вещи, а между словами везде должен быть один пробел. Теорверчик? Не ходил месяц, программу всю знаю, говорят что выгнать могут «а я злопамятная, нужно было ходить», так едрить, на кой черт если я все это знаю. История? ХЗ, не хожу на пары, могут и выгнать из-за неё. Математика? Ну математика збс, хотя отношение к электронике думаю ортогональное.(Есть в группе пару ребят которые матан не шарят, но разные штучки типа принтера собирали). Химия. Ну я увлекался химией, преподы выкупили что я шарю, поставили Ешку(минимальный балл) автоматом, учили о том как работает электролиз, думаю это может пригодится в электронике, но шанс мал.

Отдельно стоит упомянуть лабы. Тот кто это придумал должен быть сожжен заживо. Огромные протоколы которые нужно переписать чтоб допустится. А потом зачастую коробочка в которой ты крутишь одну ручку и смотришь на значение на экранчике и записываешь в табличку. И да, вы думаете у нас лабы по электронике? Не совсем.... оптика. Английский? Пользы не принес, лишь время зря потратил, но в принципе почти не ходил - получил автомат. По сути просто ненужный тут предмет, кому надо англ пойдут на курсы или ещё куда-то.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

ФП — это чтобы ты хоть раз в неделю двигался =).

чтобы хоть раз в недельку двигался я принимаю психоактивные вещества. Или иду на турник кукарекать. А ФП это мучение.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Матанчик порвал анальчик?

Неее, трудных предметов тут нет. Физика тяжеловатая, но это потому что я потерял много баллов на разных презентациях(ДА СУКА ТУТ НУЖНО ДЕЛАТЬ ГРЕБАННЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ В ПАВЕР_ПОИНТЕ) по этому нужно готовится сильно.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

превратили

Можно подумать, они были другими.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Не ходил месяц, программу всю знаю, говорят что выгнать могут

А поговорить с преподавателем заранее нельзя было?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Отличная подготовка ко взрослой жизни, в которой тебя ждёт много идиотизма, с которым нужно будет иметь дело.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Скажи преподу, что работаешь фултайм, поэтому не ходишь. У меня так прокатывало, если предмет реально шарить.

by_zero
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Скажи преподу, что работаешь фултайм, поэтому не ходишь.

Да я не ходил потому что нужно было кучу других предметов закрыть, я первые два месяца второго семестра пропустил почти. А на теорвер ходил, а вторые два месяца наоборот.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

У нас такие долго не держались, да. Нужно делать всё вовремя.

post-factum ★★★★★
()

Вот яже говорил - сдавайся на трояки, но вовремя.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.