LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цивилизация


0

1

Хорошо, когда есть лепестричество, интернеты, водопровод и газ, и всё это 24 часа

:)

собственно всё

★★★★★

Ты это к чему? Цены поднимают? Или радуешься, что в соседней области всё разбомбили, а вас не задело?

question4 ★★★★★
()

главное интернеты, ибо жить в информационном вакууме не комильфо. электричество конечно хорошо, но не обязательно нужно - разве что, чтобы только ноутбук заряжать для интенетов.

а все остальное не так уж и нужно. у нас есть дача, на самом берегу енисея. шашлычки, природа, баня - из бани сразу енисей ныряешь с +4 температурой воды (как в холодильнике), и, никакой городской суеты.

ощщем, интернетов и немножко света нужно. остальное нет.

Spoofing ★★★★★
()

+теплый сортир и тонны жрачки.

conalex ★★★
()

думал ты про игру

Deleted
()

А ты знаешь что кроме развития в жизни человечества бывает и регресс?

Люди не раз теряли всё что имели из-за политических идиотов....

Последний пример Славянск, не знаю как там на счёт интернетов но лепестричество, водопровод и газ разбомбили до основания.. На чреде «демократизации» другие города Донбасса!

Ладно, не нацпольный, исторический пример:

Живу в центре Сибири и недавно узнал что ~12км. от моего дома, I в. до н.э. была крепость с дворцом который уничтожили в советское время. В крепости был дворец, во всех комнатах которого полы имели отопление!!! Война разруха и.... человечеству понадобилось более 2050 лет чтобы построить следующий дом с подогревом пола!

Наслаждайся сию минутными благами цивилизации...

multihead
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ощщем, интернетов и немножко света нужно. остальное нет.

стиралка? мультиварка? вода-канализация? отопление?

Я лучше от интернетов откажусь чем от вышеперечисленного!

multihead
()

Хорошо, когда есть
газ

Ага, и в одной соседней стране зимой его не будет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

грязь, всмысле песок, неплохо так отстирывает вещи :) а углём зубы чистят. вот такие внезапности.

мультиварка? всегда можно на костре уху сварить же.

канализация? зашел по пояс в реку, сделал все дела и вышел. рыбки склюют. :D

отопление? это да, тут уж зимой дров не напасешься. для этой цели мы дачу утепляем как следует, работы еще непочатый край.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

грязь, всмысле песок, неплохо так отстирывает вещи :)

Грязь сама не отстирывает, кто-то должен стирать... и уголь вместо грязи надо использовать.

всегда можно на костре уху сварить же.

надёргал в Енисее окуньков, почистил, закинул всё в мультиварку на 30 минут, сыранул на ЛОРе и уха сама сготовилась. Без дров, костров и котелков!

зашел по пояс в реку, сделал все дела и вышел. рыбки склюют. :D

А прикинь город милионник сходит... :DDD

А прикинь зимой.. по пояс в воде!!!

это да, тут уж зимой дров не напасешься. для этой цели мы дачу утепляем как следует, работы еще непочатый край.

Санкции, как ни странно имеют и свои плюсы.. Протянет Гаспром трубы к городам и посёлкам Сибири... Цивилизация - купил котёл, провёл газ, включил осенью 21° и забыл о отоплении до весны, когда выключить котёл надо.

multihead
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

главное интернеты, ибо жить в информационном вакууме не комильфо

привыкаешь за 3 недели жизни в палатке на каком-нибудь острове. главное чтобы компания хорошая была. первые 2 недели будут ломки без информации, а потом все хорошо становится.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Зачем так толсто вбрасываешь?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от multihead

Я лучше от интернетов откажусь чем от вышеперечисленного!

кроме отопления все остальное не так критично. Но и от отопления можно отказаться, если переместиться в Индию например. Друг показывал из Индии фотки немца уже 3 года живущего в лесу, в палатке. Выращивает себе травку около палатки, а деньги родственники переводят из Германии. Пенсию вроде.

Мыться в озере\речке привыкаешь за неделю даже(в отпуске мылся 2 недели так). Готовить на костре тоже никаких проблем(каждые выходные езжу на природу и так готовлю сам). Вот стирать сложнее, но думаю тоже можно насобачится.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

кроме отопления все остальное не так критично.

Понятно, что человек, такая тварь, что приспособится ко всему.

Но я чуть другой момент хочу затронуть. О развитии цивилизации и воспроизводстве и усовершенствованию существующих технологий будущими потомками.

multihead
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сосиски и тушёнку?

Мясо, овощи. Сосиски и тушенку только если по-быстрому перекусить перед отъездом уже. А так и плов готовлю и ленивые голубцы и овощной суп и суп с мясом. Ну и конечно куда уж без шашлыка и куриных крыльев.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Шашлык с дичи, рыбу... Он всё это сможет добыть сам для пропитания семьи. ;)

Я что где-то говорил, что магазины не нужны? Я говорил что жить можно без современных удобств. А вообще, если мне разрешат сетку ставить на речке, то можно и добывать самому. Хотя рыба быстро задолбает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

О развитии цивилизации и воспроизводстве и усовершенствованию существующих технологий будущими потомками.

Про дауншифтинг слышал? Я к тому что это(развитие, цивилизация) не всем нужно.

//сам бы хотел попробовать жить как тот немец в Индии. Вот только хотя бы 1к евро пенсиона когда будет, тогда можно попробовать.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Я что где-то говорил, что магазины не нужны?

Ааа значит всё таки цивилизация нужна! И без неё никак не сможешь..

Я говорил что жить можно без современных удобств. А вообще, если мне разрешат сетку ставить на речке, то можно и добывать самому. Хотя рыба быстро задолбает.

Чтобы добыть надо умение, и при наличии сетки и удочки..

Если дачу засадить картошкой и ягодой + выловленные тобой килограммы рыбы.. прожить можно.

А дом без цивилизации построешь?

multihead
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Про дауншифтинг слышал?

Это только для пенсионеров.

Я к тому что это(развитие, цивилизация) не всем нужно.

Развитие цивилизации необходимо КАЖДОЙ стране! И по сути является единственной целью ЛЮБОГО государства.

multihead
()
Ответ на: комментарий от multihead

Ааа значит всё таки цивилизация нужна! И без неё никак не сможешь..

Я что где-то написал что цивилизация не нужна? Я написал что отдалившись(для себя лично) от цивилизации(компы, инет, старалки, посудомойки, микроволновки) жизнь не закончится. А вероятно наоборот счастливее в общем можно стать. Но для этого нужен пенсион в размере хотя бы 1к евро.

Чтобы добыть надо умение, и при наличии сетки и удочки..

Да ладно! Вот уж перегородить сеткой реку много умения не надо. У меня со второго раза вышло. А заводь перекрыть и поботать(были на острове и кончилась еда, добывали еду таким образом) так вообще с первого.

Развитие цивилизации необходимо КАЖДОЙ стране!

стране

Я не про страну, а про людей. Что не каждому человеку нужно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Да чего фотки. В Рио-де-Жанейро бомжи штабелями на улицах лежат. И это в июне, когда там зима. А лежат именно потому что там 365 дней в году можно жить на улице и прятаться надо только от дождя (ну и еще потому что менты вообще на них не обращают внимания, типа бомжи это норма).

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да чего фотки. В Рио-де-Жанейро бомжи штабелями на улицах лежат.

Причем тут бомжи? Там достаточно обеспеченный бюргер. Просто такая жизнь(в палатке, на берегу океана) ему больше понравилась. Я его в этом понимаю и немножко завидую.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

а деньги родственники переводят из Германии

100% дикарь, прям настоящий туземец - листиками небось не подтирается, и корешки не кушает. С его деньгами так у нас в селах люди хуже живут, чем он в палатке. Удобства примерно те же, ток еще пахать приходится чтоб пожрать каких-то бумажных сосисок.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)

Через два дня должны горячую воду дать. Надоело с тазиком по квартире бегать.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

100% дикарь, прям настоящий туземец - листиками небось не подтирается, и корешки не кушает. С его деньгами так у нас в селах люди хуже живут, чем он в палатке.

Я _нигде_ не писал что не нужны магазины или деньги. Я писал только что можно прожить без стиралок, микроволновок и интернетов. Что вы мне все приписываете что-то чего я не говорил?

Я на природе тоже листиками не подтираюсь, а только 3х-слойной бумагой. А вот мыть казан не проблема и песком, также как и готовить на костре.

Кстати у нас так тоже можно без проблем(если квартира есть) сделать. Сдаешь квартиру и спокойно на эти деньги живешь в Индии или в Тайланде. Я ближе к пенсии может так и сделаю.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если в инете нет необходимости для работы то это просто тупой пожиратель времени наравне с телеком.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

а магазины и деньги это не цивилизация? Причем тут тогда цивилизация, так и пиши конкретно насчет стиралок, микроволновок и интернетов. Цивилизация это кагбэ нечто большее чем электрочайник.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

мыть казан не проблема

А казан найден растущим на дереве, да? Не было металлургии, литейного завода, не было заводского управления и логистики... Ты же казан песком моешь. Как настоящий дикарь из палеолита.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

можно прожить без стиралок, микроволновок и интернетов

Но зачем?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Xellos

Как насчет прочитать на что я вообще отвечал? Вот на это сообщение я отвечал изначально:

стиралка? мультиварка? вода-канализация? отопление?

Я лучше от интернетов откажусь чем от вышеперечисленного!

И как это с металлургией связано? Тьфу!

Я когда в этом треде начинал писать что-то вроде дауншифтинга имел ввиду, а совсем не то что цивилизация не нужна.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Я тебе случайно пароль сбросил (привет тачскринам), надеюсь, у тебя в профиле рабочий мыльник?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дауншифтинг есть лицемерие и ханжество. Я так считаю.

Т.е. если человеку так комфортнее жить, то он ханжа и лицемер? Ну-ну. Или вы из тех кто считает, что каждый человек обязан работать на благо муравейника? Мне кажется что если заработал на безбедную жизнь в лесу, то вполне имеешь на нее право.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

модераторский произвол!!! :)

Harald ★★★★★
() автор топика

Ну, без газа можно и обойтись - на электричестве подогреть.

Miguel ★★★★★
()

я смотрю на лоре 80% теоретиков-дауншифтеров, знающих толк в загородной жизни - ну-ну. Я бы посмотрел на вас после лета в деревне с заготовкой корма для 2-х коров, лошади, сбора урожая по осени, заготовкой дров летом. Возлюбили бы технологии огого! Молились бы на теплый душ.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Не, сейчас в моде другой дауншифтинг. Со сдачей одной квартиры в Москве, с запасов в виде второй, с деньгами, магазинами, и всеми удобствами, что полагаются.
Корма пусть совки-колхозники закладывают, а мы - дауншифтеры, что звучит гордо и является основой постиндустриала!

Xellos ★★★★★
()

да, это действительно хорошо. И это не поймут те, у кого всё это всегда есть.

А бывает так, что вся страна несколько лет этого всего просто не имеет

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.