LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российский линукс


0

1

Навеяно повсеместным переходом госслужб на свободное ПО.

ПОЧЕМУ разработчики всяких там Rosa, GosLinux, ALTLinux, и проч. не могут объединиться и создать ОДИН, но зато хороший, годный дистрибутив Linux и для ФСО, и для ФССП, и для школ, и для простых юзеров, и назвать его, скажем Kremlin Linux, вместо того УГ, которые они клепают по отдельности?

Я считаю так было бы гораздо лучше...



Последнее исправление: Nycteas (всего исправлений: 1)

А почему вообще существуют разные дистрибутивы, если есть Первослака?

Xellos ★★★★★
()

Причины:

- бюджеты

- завышеное ЧСВ

- желание изобрести велосипед

Ну и в будущем, вангую появление тьмы российских дистрибутивов, средний срок жизни которых будет не больше пяти лет.

robot12 ★★★★★
()

Потому что то, что будет пригодно для юзера будет решетом для ФСО, а то, что будет приемлемо в ФСО юзер не осилит.

Valkeru ★★★★
()

ПОЧЕМУ

Потому что у нас привыкли не работать, а пилить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нафига пилить чужой дистрибутив? Чтобы весь респект ушел какому-нибудь богу Патрику? Лучше пилить свой. Все будут так тебя и называть, Респект. Пользуются твоим дистром и нахваливают: Респект, Респект...

stevejobs ★★★★☆
()

Очередной человек с криком ДАВАЙТЕ_СОЗДАДИМ_ОДИН_ХОРОШИЙ_ДИСТР_ВМЕСТО_МИЛЛИОНА. Дело в том, что каждый хочет делать по-своему. Если содать один дистр, он понравится не всем. А так — каждый может выбрать дистр по душе.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нафига пилить чужой дистрибутив?

Чтобы пилить бюджет!

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

каждый может выбрать дистр по душе

Да без проблем, пусть выбирают на здоровье. Вопрос только в том почему за счёт бюджета?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что там кроме репозитория нужна сборка.

В смысле? Ты о чём? Зачем ради 2х прикладных программ собирать целый дистрибутив?

rezedent12 ☆☆☆
()

Нет, делов в том, что в СНГ еще сильна советская отраслевая философия.

Оно и понятно, что надо создавать дурдобой коллектив и писать ОС под рукоприкладством одного НИИ на заказ министерства. тяжело-атлетической промышленности.

Вот на загнивающем западе есть аж целых 3 НИИ (ИБМ, НР, Оракл) которые и окучивают индустрию.

Deleted
()

ПОЧЕМУ разработчики всяких там Rosa, GosLinux, ALTLinux, и проч. не могут объединиться и создать ОДИН, но зато хороший, годный дистрибутив Linux и для ФСО, и для ФССП, и для школ, и для простых юзеров, и назвать его, скажем Kremlin Linux, вместо того УГ, которые они клепают по отдельности?

ПОЧЕМУ некоторые линуксоиды продолжают верить в то, что несколько коллективов, клепающих УГ, после объединения ВНЕЗАПНО начнут выдавать годноту, а не такое же УГ?

Axon ★★★★★
()

И сорцы перевести на русский. Сначала транслитом на киррилицу. И все в КОИ

вмлинуз-3.13.0-30-генерик

судо апт-гет инсталл каусей

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

РОСЫ больше нет, Альт есть, Гослинукс идиоты и не могут заюзать Альт. А ещё бывает NIH-синдром, когда «я не хочу разбираться в хорошем коде, который комментирован и документирован. Я лучше наклепаю в три раза более толстое, не документированное, зато своё».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Как это росы нет? даже в некоторые госучреждения вроде собирались ставить

Nycteas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.