LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте детективных фильмов/сериалов

 ,


0

1

Сабж.

Из последнего, что смотрел - «Настоящий детектив». В принципе, понравилось. «Лютер» что-то совсем не впечатлил, не осилил. «Убийство», «Мост» и тому подобные, в том числе и шведско-датские сериалы смотрел, понравилось в принципе. Шерлоков-шмерлоков и «Элементарно» смотрел, ниче так. «Детектив Монк» это вообще мой любимый сериал практически.

Посоветуйте, желательно чтоб было как-нибудь хитро закручено, психология всякая не помешает. Триллеры не советуйте особо


Ответ на: комментарий от goingUp

[slowpoke mode]
«Место встречи изменить нельзя» же!
[/slowpoke mode]

redgremlin ★★★★★
()

«лютер» и «убийство» это не детективы, там детективный сериал только как фон.

А вообще вряд ли найдёшь что. Чистых детективов давно уже нет, везде какой-то другой жанр на фоне расследования. Серию «пила» попробуй, там таки разгадка всегда в конце.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да, вот начал по-тихоньку как раз смотреть. Нуднователько конечно местами, но в целом очень неплохо

serkhay
() автор топика

По сабжу, «Another». Предупреждаю: это аниме и мистика. Но там сюжет очень даже детективный. Я когда в конце увидел разгадку, пожалел что не заметил раньше (подсказки были).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serkhay

Я вообще по детективах не очень, из прикольного околодетективного, что смотрел это «Потерянная комната» и первые сезоны «Декстер».

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ух ты ж. Ну там не такое гавно в конце будет как в тетради смерти? А то первая половина была вроде ниче так, а потом пошло-поехало...

serkhay
() автор топика
Ответ на: комментарий от serkhay

С одной стороны его ловят, с другой стороны он ловит преступников. Двойной детектив :) Ну может хоть формально :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Мне в «Декстере» нравилось только то, что каждый сезон был свой серийный убийца, это единственное что было интересно, но этому уделялось маловато времени как-то.

serkhay
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Даааа, совсем забыл. Его я посмотрел, и очень был разочарован в основной линии - Красном/Кровавом Джоне... А так да, сериал классный, не смотря даже на это

serkhay
() автор топика

Да, главное-то забыл. Твин Пикс. Женщина с поленом, великан и красный вигвам — это вам не хухры мухры!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Твин Пикс, Твин Пикс... Да, надо будет наконец осилить

serkhay
() автор топика

Пир хищников
Французский фильм 60х. Хичкок курит в стороне.

Stahl ★★☆
()

Счас смотрю сериал «Менталист».
Год назад первые два сезона пошли на «ура» - достаточно легко и не нудно. Однако есть минус - достаточно одонообразно. Через год вернулся к просмотру - счас гляжу потихоньку 3 сезон.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Нравится, да. Патрик временами жжет. Но я уже посмотрел все 6 сезонов, и местами я разочарован. Но в целом сериал очень годный

serkhay
() автор топика
Последнее исправление: serkhay (всего исправлений: 1)

Глухарь

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Единственный российский сериал, который мне понравился - «Игра на выбывание». А то, что ты привел, это я даже не знаю как описать

serkhay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, интересный. Классика есть классика, что сказать

serkhay
() автор топика

Люто голосую за Касл. Не самый тупой сериал, но при этом крайне позитивный к месту, к месту мрачный. Ну и отсылки к Светлячку.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

минус 24 в том, что его надо смотреть сначала, иначе картинка может представиться ироничной - с чего-то джек такой важный.

а вообще лучше 24 только Breaking Bad, но BB вообще самый лучший.

имхо ну и привязываться к жанру напрасно, т.к. впечатление определяется не жанром, а талантом создателей.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А смешных «немецких» мультиков насоветуете?

Это надо у «ЛОРо-немцев» спрашивать.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

24 ещё не худший в этом плане вариант. Вот тут выше твин пикс советовали - это да. 5 минут пропустил и уже нихрена не понятно. Два раза ничинал смотреть, так и не смог осилить.

SOmni ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.