LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять ошибка 2000 года. Шлют повестки 118-летним призывникам.


0

1

http://www.bbc.com/news/world-us-canada-28268638 http://lenta.ru/news/2014/07/12/draft/

В США разослали около 15 тысяч повесток о постановке на воинский учёт людям, родившимся в конце 19 века. Конечно же, использовали всего 2 цифры года рождения.

Интересно, какими компьютерами пользуются в «Selective service system»? Мейнфреймы IBM с линуксом поверх IBM-овской системы?

★★★★★

У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали.

ilovewindows ★★★★★
()

73-летний житель штата Чак Хьюи рассказал, что повестка пришла на имя его покойного деда Берта Хьюи, ветерана Первой мировой войны, который умер в 1995 году в возрасте 100 лет.

И как это освобождает от постановки на учёт? Вот справка о смерти освобождает. Заносить в ближайший военкомат лично.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Все смеются по поводу двух цифр и никто не обращает внимание на то, что их архив содержит данные не лишь за последние несколько лет из которых реально достучаться лишь к вчерашним.
Человек 20 лет назад умер, а в базе вот он. Как живой. Со всеми своими штрафами и родословной. И сынку его могут сказать: «Кто ж тебя в полицию-то возьмёт? Вот твой отец в империалистическую воевал, а от второй мировой отмазался. Ты ведь тоже трус и подлец?»
А они ржут над двумя цифрами...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

А ты как думал? Ну не сразу, конечно. Сначала их поучат, погоняют на тренировках. Ну и не везде во время войны передовая. Много гражданских специальностей нужно.

Плюс не забывай, что на этих ихних учётных пунктах роятся вербовщики.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bluesman

В самой передовой и прогрессивной стране мира до сих пор призывная система?

Только для нежити, сами некроманты по контракту.

uin ★★★
()

Pennsylvania transport spokeswoman Jan McKnight said the error occurred when a clerk at the department, which manages driving licence information, transferred records to the SSS but forgot to select only the 20th Century.

Вот они западные стандарты образования!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Премийку-то за экономию выписали? Аль втихую это делал, злыдень, да сэкономленные чернила купцам заезжим сбывал?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вооруженные силы США комплектуются целиком на контрактной основе с 1973 года, когда был упразднен призыв, однако на случай его возобновления министерство обороны ведет постоянный воинский учет мужчин в возрасте от 18 до 25 лет — как граждан США, так и обладателей вида на жительство.

По ссылкам не ходи, задавай вопросы на лоре.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

их архив содержит данные не лишь за последние несколько лет

США ещё не рекордсмены. В некоторых европейских городах архивы тянутся вплоть до древнеримских времён. (Надо думать, далеко не полные.) В своё время Фоменко предлагал таким образом проверить его и общепринятую хронологии — поднять такие архивы и посчитать годы до ключевых событий.

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.