LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ДЦ раздаю офисную технику.

 , , ,


0

2

Привет ЛОР. jabber: victimoflovetolinux@xmpp.jp

Суть в том что мне отдали на реализацию более 400сот единиц всякой техники.

Это старые компы на примерно~ Socket 478(и всякие разные, LGA775+> НЕТ), c ddr2 судя по темам на лоре много кто это добро юзает.

Есть куча БПшников, рам, видях, хардами можно просто обложиться, куча МФУ! МФУшки с мелкими поломками, типа бумагу жует итп. Всё в рабочем состоянии.

Есть разные свичи 3ком у которых что-то сломалось, типа куллера итп.

Короче, я всё это дело потихоньку продаю а ЛОРУ раздаю бесплатно.

Если вам что-то надо, пишите в джаббер или сюда, скоро составлю список интересной техники, пока можете просить всякие подручные штуки типа рам, материнок, хардов etc.

Самовывоз - метро Электрозаводская/Бауманская по выхам Марьина Роща.

Если для вас это интимный вопрос и вы стесняетесь своего нищебродства пишите в джаббер.

Ну и если пива притащите в обмен то будет вообще круто.

Реально можно собрать неплохие конфиги.

ALSO есть редкие корпуса типа олдскул slim тауэр от HP и прочих производителей.

Есть куча сканеров и довольно 'современных' МФУ.

Спрашивайте.



Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 5)

А дайте, если есть, сканер или МФУ с работающим сканером, работающее под Linux, если есть.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

ОК, буду ждать. Можешь писать на mail/jabber tim474@ya.ru

Ttt ☆☆☆☆☆
()

чёт я не ожидал такого ажиотажа.

120 гиговые харды почти кончились, просить больше 1 штуки на руки уже нельзя, прямо я думаю штук 10 их осталось если не меньше, если действительно их забирают.

Харды SATA! Не надо мне писать больше SATA ли они! ДА! САТА! Шлейфовые тоже есть.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

чёт я не ожидал такого ажиотажа.

Это ЛОР-эффект )))

ZhuKoV
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

ну если точно заберешь могу отложить.

Любителям посканировать: есть много книжек сканеров компактных с разными поломками механическими, типа крышка не закрывается, стёрся зубец, шлейф отошел итп.

Могу раздать их.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

А подъехать повыбрать вживую можно из оставшихся? Могу хоть завтра. Мне бы материнку и проц какие-нибудь, для второго системника, ато там кандеры потекли, разбухли и замкнули на радиатор, остальное робит - проверял.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

сканер или МФУ с работающим сканером, работающее под Linux

Но ведь гораздо интереснее взять что-то неработающее под Linux, чтобы сделать его работающим под Linux.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Да любая вменяемая мать ATX с более-менее процом, ну естессно чем железо лучше, тем оно и лучше. На то что там сата не сата и сколько там дырок под него - плевать, сколько там пци и пцие - тоже плевать, хотябы по одному будет и ладно. Ну так - чтоб завелось в стандартной конфе.

В нагрузку можно еще видюху какуюнить и памяти. А можешь не заморачиваться и если есть неразобранный системник то можно и сразу его, то я дома всеравно из двух один соберу.

Ну вот как-то так. А что насчет пива? Тебе реально пива подвезти?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Могу предложить чёто типа амд6000 или пня4 хард гигов на 80 Видюх нема, всё разобрали вменяемое, есть наверняка хлам 512 на радиаторе пассивном, вот таких дам.

Да такое собрать как нефиг делать. Может даже чёнить по мощнее выйдет что-то типа амд6000+ и 2/4гб рамы и 120гб хард(хард хз)

Но это при лучших раскладах, тк чёто столько желающих что мне кажется я не буду искать так утончённо 6к+ допустим.

Но чего-нибудь придумаю по факту. Пиши в джаббер а то на лоре кастовать тебя как-то не ок.

Ну вот как-то так. А что насчет пива? Тебе реально пива подвезти?

2 бутылки гролша с железными открывалками или 1 такой гролш и любое тёмное импортное. Этого хватит.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну как бы особо не заморачивайся, но если получится - то хорошо.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Мамка AM2 или AM3 есть? А то на моей что-то зашипело, задымилось и выгорело. Погорела какая-то ненужность и мамка работает, поэтому покупать новую жаба душит. А так если есть, то забрал бы. А если сверху ещё и несколько гигов рамы накинешь, то вообще супер будет.

qxnise
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Отложи тогда для меня один не в полный хлам убитый. Могу забрать хоть сегодня. Пива завезу ))) mailto: zhukov AT zhukov DOT int DOT ru

ZhuKoV
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Точно не скажу. Что нибудь типа arm big-endian, mips или еще какой экзотической архитектуры, размером поменьше блейда. Я на них код на портабельность тестю, ppc и обычные arm'ы есть, хотелось бы чего нибудь более необычного =)

gloomdemon
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Больше ничего такого нет вроде. Но он тебе наверно и не нужен.

На нем какая-то большая видео станция крутилась, потом её списали и заменили на что-то земное.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)

Очень нужен блок питания для мини-itx 12В 6А. А если можно просто три электролита 680mF 25V. Денег совсем нет.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Где-то такой был, пиши в джаббер завтра/послезавтра точно отпишусь нашел или нет. Только на сколько я помню у него был оторван провод включения его, но я думаю для тебя это не проблема.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Работаю в сервисе, забрал бы сколько не жалко тебе отдать хардов, планок оперативы, материнок.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Только на сколько я помню у него был оторван провод включения его, но я думаю для тебя это не проблема.

Это не проблема, провод возьму от олдового. Спасибо за беспокойство.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

+1, а мне то всего-то нужна планка DDR2 хотя бы на 1Gb, ибо имеющихся 2Gb мало.
Яб даже купил.

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

А нет ли ЖК-мониторов (NEC, например) ≥17" 4:3?

Ух ты, здорово! А какие модели? Они исправны?
Я бы не отказался от одного-двух. Даже за скромную плату.

dumka ★★
()

Принтер, сканер, извините, не нужно

Подумал было попросить сканер и, возможно, принтер, но мне дома их поставить негде.

Camel ★★★★★
()

USB2.0 активный хаб (с питанием) есть? спасибо

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.