LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где найти шаблон для интернет-страницы?


0

1

надо сделать страницу. Про то, что мы играем то-то и то-то, проводим свадьбы, концерты и т.п.

Знает кто, где можно шаблон под такое намутить?

Чем проще, тем лучше.

киньте плиз ссылкой хотя бы на какой-то примитивный.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

я никогда такое раньше не искал. И даже не знаю какие запросы гуглить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

просто страницу. Бложек не нужен.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Тебе нужен html/css темплейт? Поищи на themeforest. Я так понимаю, тебе нужен одностраничник, тогда ищи там parallax шаблоны.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

там деньги хотят. или есть бесплатные?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

спс! Это типа программа создания домашней странички для идиотов с кучей тем искаропки?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Это движок для блогов и прочих сайтов. Его надо отдать апачу и дать ему доступ к СУБД. Всё, что тебе там понадобится, это сделать копию темы и заменить в ней цвета и картинки.

Ты конечно можешь просто сделать статический html, но любое телодвижение...

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Да ладно, тут какой-то тип ведет статический блог используя emacs.

Да и dikiy стыдно должно быть, столько звезд, а php скрип запустить не может.

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frozenix

а php скрип запустить не может

Вот и не надо его с пхп знакомить. Зачем ему расстройство мозга изза какого-то там пхп?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Для того, что бы использовать cms написанную на некоем языке, совершенно нет никакой необходимости хоть как нибудь знакомиться с этим языком. Даже если это php. В конце концов не всякий использующий автомобиль в качестве водителя способен самостоятельно провести техобслуживание на уровне автослесаря.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Конкретно в данном случае идет речь о вордпрессе - а там сотни функций с разным кол-вом аргументов или вообще кастомные костыли типа таких. В жумле тоже не лучше, в друпале тоже. А если еще и шаблонизатор там будет стоять какой-нибудь, то кроме пхп ему еще и язык шаблонизатора разбирать придется.

Так что ТС прав - для одной страницы проще хтмл запилить, чем тратить время и нервы на изучение ненужной кучи какашек.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Насколько я наблюдал, необходимости в функциях или костылях может не быть.

Ему нужен практически статический сайт. Просто создаёшь на основе существующей темы свою, заменяя картинки и цвета. И набиваешь пяток страниц. Да, это требует некоторых минимальных усилий в начале, но затем любое изменение не потребует прямого редактирования всех html файлов.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не думаю, что ТС планировал что-то грандиозное, чего нельзя сделать через GUI Wordpress'a. А вот с html придется сношаться при каждом обновлении либо городить свои костыли.

Хотя для его целей можно было бы использовать генератор для статических блогов, как более простой вариант.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да, ему непременно нужен джанго или рельсы. Где для создания простейшей странички надо скурить три тонны мануалов и написать килобайт дцать кода.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я написал что он правильно решил взять просто хтмл, зачем передергивать?

deep-purple ★★★★★
()

помню в школе делали свои саеты в «блокноте» и на народ.ру заливали. Ничего сложного.

n_play
()

Есть всякие генераторы сайтов типа Jekyll, Pelican... Тысячи их. Минимум возни, максимум быстродействия.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.