LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ODROID-XU3

 ,


0

2

http://www.hardkernel.com/main/products/prdt_info.php?g_code=G140448267127&tab_idx=2

Для Ъ: очередное одноплатное ARM ненужно.

Я так понимаю, что камень там достсточно мощный, чтобы не задумываться о всяких там аппаратных декодерах видео итд.

Видео — mali, значит должен быть нормальный (блоб) драйвер под онтопик.

Имеется 2 usb 3.0. В один думаю воткнуть жёсткий диск, во второй — гигабитную сетевуху. Спаять\купить пульт ду, поставить XBMC, подключить к телеку.

Вопрос для знатоков: стоит ли это чудо своих $179.00?


Как устроены Energy Monitors в нём?

CYB3R ★★★★★
()

Ты употребил слова «нормальный» и «блоб» в опасной близости друг ото друга. Впредь остерегайся: это необратимо калечит разум.

shimon ★★★★★
()

Battery backup

На плате есть разъём для подключения батарейки, это гут.

Camel ★★★★★
()

big.LITTLE

Как там с big.LITTLE в Linux'е, сделали полноценную поддержку? Чтобы в простое big ядра отключались, а под нагрузкой работали и big, и LITTLE.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Калека

Ты употребил слова «нормальный» и «блоб» в опасной близости друг ото друга. Впредь остерегайся: это необратимо калечит разум.

Чо это? У нвидии, например, как раз нормальный блоб.

Вас уже не спасти.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну, есть некий lima, но он для mali400, мало того, его автор нынче занимается чисткой вики на linux-sunxi.org, вместо написания kms драйвера. Даже когда оно релизнётся, боюсь, оно всё равно будет sunxi only.

У mali хотябы маленький gpl'ный ядрёный модуль имеется. А всякие прочие PowerVR'ы вооще работают только под андроидом.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я тоже считаю что нужно, однако опыт покупки cubieboard показал плачебные результаты. В итоге пылится на полочке.

А хочется минимум энергопотребления и отсутсвие шума. Сейчас в качестве домашнего сервачка 24 на 7 трудится старенький Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz. Шумит, падлюка, и греется.

com
() автор топика

вполне стоит, odroid достаточно годны. Хотя графику я не ковырял, сервер-онли.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Купи себе нормальный компьютер вместо платы для управления автоматическими дверьми.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Варианты? Хотелось бы без atx блока питания.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от com

Ну так купи современный бюджетный Pentium/Celeron, по производительности он наверяка заткнёт за пояс твой C2D, но при этом можно будет обойтись пассивным радиатором. Ну или 120мм поставить.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Чем оно лучше нормального ПК в домашних условиях?

при чем тут ПК? такие платы хороши для мини-серверов, АТС, роботов и т.п.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну ТС-то хочет её на десктоп, он не собирается строить роботов.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от com

А хочется минимум энергопотребления и отсутсвие шума.

У этой платы вентилятор в комплекте.

ksa242
()

Тебе встроенные 100мб мало?

У меня есть U3. Гораздо шустрее распбери. Но если хочешь подключить к телеку - лучше готовое решение, оно уже в хорошей коробке, с хорошим пультом и т.д., короче за те же деньги ничего делать не надо.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Маловато. Охота 3 терабайтных винта к нему цепануть и устроить NAS. Мне кажется, дури должно для этого хватить.

Кстати, заказал таки этот самый XU3. Уложился в 10 килорублей. Доставка начнётся только ближе к середине августа, так что теперь жду.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

Всё ещё жду нормального видеодрайвера и драйвера для аппаратного декодера видео. Думаю, через годик родят. Тогда и сам рад с полочки снять буду.

com
() автор топика
3 декабря 2014 г.
Ответ на: комментарий от com

Слушай, я правильно тебя понял, там что, нормально иксы не поднять? Очень актуально для меня, думаю взять борду, а иксы очень важны.

chwit
()
Ответ на: комментарий от chwit

Ну почему же? Как раз иксовый драйвер есть. Единственное, что мне кажется что подтормаживает, но может это мои кривые руки и неправильно настроенный драйвер.

Вполне себе иксы

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от com

Ура! Тогда спокойно закажу себе эту плату. Спасибо за ответ! :)

chwit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.