LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тихо и незаметно...опять зимнее время

 ,


0

1

Это ШIN! Хотя явно не первое место в конкурсе на самый дурацкий или бесполезный закон.

Госдума приняла законопроект о возврате к «зимнему времени»

Заводы стоят, одни часовщики в стране.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Goury

К сожалению, основные бюрократические органы работают с 8 утра до 17:30, а мне с ними периодически надо контактировать. А то, ясен пень, я бы уже давно как полпоселка работал по ночам, спал по утрам, а днем своими делами бы занимался!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Как ни странно, возвращаемся с работы и начинаем личную жизнь и досуг мы тоже по часам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

всё-равно ведь у большинства линуксоидов аппаратное время в utc, ну а localtime передвинуть проблем нне составит

Скажите это моему трёхтарифному счётчику электроэнергии. А то мне опять 500р. платить, чтобы его перепрограммировать...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

По ссылке сходи. Летнего времени не будет.

Фигня, через полгода решением госдумы, через 3 чтения перейдем на летнее время опять!
Главное что депутаты в думе работают и херней не занимаются!
У нас мля кроме как стрелки двигать, других забот то видать нету...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Последний раз переводим.

Последний

гггг

FiXer ★★☆☆☆
()

А я в знак протеста даже стрелки переводить не буду. Впрочем, мне и не придётся.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Тогда вставай в 4 утра и ложись спать в 8 вечера. Человек существо дневное. Нехер пол дня спать, а потом половину ночи шастать по улицам!

der_looser ★★
()

Теперь в удмуртии зимой снова закат будет сразу после обеда. Зато круглый год в 7 утра уже светло!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Стало реально хуже, когда зимой рассвет в 10 часов, то я и сплю до 10, сидя на работе, а теперь рассвет будет в 9, уже полегче

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Договорись на другой график. С 12 до 21. Правда, дома ты будешь в одиннадцатом часу, и все люди будут уже готовиться спать - но зато ты встаёшь с зимним рассветом!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Зато круглый год в 7 утра уже светло!

Это же Астрономическое Время! Это вам не какие-то ИСКУССТВЕННЫЕ СИСТЕМЫ! Может, вам ещё и ГМО нравится?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот так и орала половина крупнейшего Ижевского форума, когда мы в москоуский часовой пояс переходили. Городским то еще как-то относительно пох было, а вот на селе конкретно охуевали. Животным же не объяснишь что такое часовые пояса. Они жрать хотят и все!

der_looser ★★
()

Хотя явно не первое место в конкурсе на самый дурацкий или бесполезный закон.

Для некоторых вообще удобное, у меня теперь время будет совпадать с солнечным.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Я вообще против объединения часовых поясов. Может быть, было бы даже удобнее ещё мельче разделить, по полчаса. Особенно сейчас, с автоматической синхронизацией почти всех устройств измерения времени.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Ура, теперь ты будешь зимой вставать засветло, а домой возвращаться затемно! Советскому человеку не нужен светлый вечер! Программу «Время» можно смотреть независимо от освещённости!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Эх, мечты у полудне в полдень...

И о закате в семь вечера!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

А почему сразу не с Америкой? Давайте на 12 часов передвинем время - с Америкой удобнее будет контактировать!
А зимой - не скажите. К второй половине января долгота дня уже приличная, и час туда-час сюда вполне заметен. Особенно зимой заметна разница «ещё сумерки или уже ночь» - поскольку земля белая (не в Москве, да), то сумерки сравнительно светлые.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Может, вам ещё и ГМО нравится?

А что ви таки имеете против ГМО?

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тю! У нас правительство по часу то не осилило, а ты по 30 минут предлагаешь! Вспомни с какого предлогоа начался этот цирк с часами и ужаснись от своего предложения!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

ну для кого что важнее: чуть меньше залипать на работе или иметь лишний час светлого времени после нее. я лично выбираю второе. работа один хрен дерьмо.

crowbar
()

В Самаре полдень будет в 11:30. Я люблю этот закон.

wieker ★★
()

А я лично против зимнего времени. Бред, что вернули.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Нельзя же так резко. Человека надо подводить к шокирующим новостям постепенно, не спеша.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

По-моему, цирк с часами, как и множество прочих цирков, начался по причине «надо что-то делать, но мы не знаем что, и не понимаем, чем одно отличается от другого».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

устройства, которые знают о часовых поясах

Откуда в часах NTP? Да и даже если это ЭВМ, например, мобильник — для NTP нужен интернет, GPS/GLONASS есть не везде, а синхронизация времени с сотой нормально только в западных странах работает.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Смотря кому. Я например могу отлично проснуться с рассветом и сразу встать и приступить к делам. А вот на пару часов позже уже тяжело, долго просыпаюсь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Эх. Жаль фартуна в квотезы не пропустит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Самый *полярный лис* в том, что у нас, *продажная женщина* время преведут на два *выделенных из банального отверстия* часа!!! Чтобы, *продажная женщина* быть по времени ближе к *любимой всеми во всех позах* Мааськве! Фекалоеды [огородное растение на букву «х»]овы.

Прямо-таки популярная лингвистика. :)

ak380618
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И еще: смена 2 раза в год времени на час — вот это куда сильней влияет на самочувствие, чем даже сдвиг всех часовых поясов часов на 12!

плюсую

ak380618
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По-моему, цирк с часами, как и множество прочих цирков, начался по причине «надо что-то делать, но мы не знаем что, и не понимаем, чем одно отличается от другого».

Совсем необязательно говорить очевидности вслух, подставляя уютненький лор.

ak380618
()
Ответ на: комментарий от Goury

Географически москва в +2 находится, и так компромисс гигантский уже.

Реально Москва - 37 градусов 37 минут в. д. Так что к UTC+3 ближе.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А что кивать на солнечное время? Счас кто-то живёт по Солнцу? Ложится сразу после заката и встаёт на рассвете, и полночь — это середина времени, когда спишь, а полдень — середина времени бодрствования....

greenman ★★★★★
()

Всё правильно. Если и нужно было изначально вводить единое время (без деления на зимнее и летнее), то таким временем должно было стать именно зимнее.

Как человек, ранее очень часто ездивший в командировки в регионы с отличными поясами, поддерживаю.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

В наших широтах световой день зимой короче 8 часов, а в северных районах может вообще не начинаться. Так давайте же зимой работу отменим, просыпаться же тяжело.

Лично я себе световой будильник купил, который за 30 минут до назначенного времени начинает светиться. Чисто субъективно зимой помогает, встаю я более бодро.

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

ЧСХ раньше в деревне просыпались с рассветом, ложились вскоре после заката. Т.е зимой спали больше, летом меньше.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Животным же не объяснишь что такое часовые пояса. Они жрать хотят и все!

Нормальный зоолог срал на местное время с высокой колокольни. Он план должен составлять с учетом календаря рассветов/закатов. Я специально у отца спрашивал, который детство в советской деревне прожил (прим. 1950-1970) - НИКТО НИКОГДА не ухаживал за скотиной по часам, только по световому времени.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ура, теперь ты будешь зимой вставать засветло, а домой возвращаться затемно!

Вот и вся суть времясрачей: одни хотят на работу вставать засветло, другие после работы на свету погулять, третьи просто принципиально хотят середину светового дня в 12:00.

В дисциплины Спец. Олимпиады уже записали?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

то таким временем должно было стать именно зимнее

Почему таки именно оно? В твоем регионе только с зимним временем световой полдень в 12:00?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

О том и речь. А теперь представь, что чтоб покормить эту голодную араву тебе нужно вставать в 4 утра. И каким ты будешь к астрономическому полудню?

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.