LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора тред

 , , , x1


1

0

Синки нравятся давно, даже трогал х230, но увидев Lenovo THINKPAD X1 Carbon Ultrabook захотелось купить его, возникли вопросы. Нужна максимальная производительность.

Core i5 или Core i7? Стоит ли переплачивать?

В отзывах пишут что они по каким-то причинам мрут. В чем причина и какая сейчас ситуация?

Спасибо.


Ответ на: комментарий от Deleted

Извиняюсь за неправославность.

system
() автор топика

Думаю, что машина очень ок. Напрягает смешное время работы от батареи в сравнении с макбуками и испоганенная клавиатура. Ну и кривулька-восьмерка, конечно, жирный минус.

Что касается вопроса i5 vs. i7 - у меня haswell i7 и думаю, что особой разницы с i5 там нет. Это скорее вопрос из серии «на что денег не жалко». HT умеют оба из U-ряда, вроде. И то, и другое не особо подходит для конпеляния генты. Лучше посмотри, что там за интеграшка и меньше, чем на hd5000, не соглашайся.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Нужна максимальная производительность.

Тогда фтопку ультрабуки. Бери полноценный ноут с ssd, core i7 и оперативой от 8 гигов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Клавиатура - в русской версии клавиша «Ё» на месте, а вот Esc немного не там где было бы удобно его расположить. Буду брать вариант с Win 7 Pro 64.

Хорошо, значит буду брать макс конфиг, i7 & hd5000.

Тогда фтопку ультрабуки. Бери полноценный ноут с ssd, core i7 и оперативой от 8 гигов.

Разные варианты смотрел, но этот наиболее подходит.

system
() автор топика
Ответ на: комментарий от system

Там скорее то, что они сделали с капслоком, заменив одно ненужно на другое и delete/backspace. Ну и fn-ряд грохнули. Но человек не блоха, ко всему привыкает (с)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

что-то я пропустил, разве мы на unixcertified.org.ru?

Linux.org.ru — клуб пользователей операционной системы Linux и других Unix-систем

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Глянец... Разузнаю как там сейчас с новыми х1, поверчу еще что-нибудь подходящее, если все будет глухо, то возьму x1 сагbon предыдущего поколения.

system
() автор топика
Ответ на: комментарий от system

Да чо все в этот глянец впёрлись????

Не зависимо, глянец или мат, на ярком солнце ничерта не видно. Йоги по ходу оказались крепкими, ну и корпус магниевый.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Не зависимо, глянец или мат, на ярком солнце ничерта не видно

Во-первых, с ярким матом и на улице вполне можно работать (outdoor-версии thinkpad-оф tablet).

Во-вторых, с глянцем даже в помещении в кафе где-ть работать невозможно. Куча ламп и все бликуют. Ладно ещё дома можно освещение сделать чтоб не отражалось и не бесило, к когда пришёл куда-то - начинается как в анекдоте «доктор, я вас вижу».

xusrol
()

но увидев Lenovo THINKPAD X1 Carbon Ultrabook захотелось купить его

Ну если ужасная клавиатура, отсутствие встроенныех разъёмов даже ethernet, несъёмная батарея, отсутствие дока (а не приставки), производительность на уровне иксов 3-х летней давности и цена за такое чудо в 2 килобакса тебя не смущает - бери, чо!

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

с ярким матом

С ярким глянцем вообще то же самое. Более того, для мата нужно дальше немного больше яркости (но несущественно).

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Не, в глянцем на улице будешь видеть красивые пейзажи, отвлекаться на проезжающих велосипедистов в мониторе и т.п.

xusrol
()

Ultrabook... Нужна максимальная производительность

Поделил на ноль, молодец

Lordwind ★★★★★
()

я б взял x220... вроде еще где-то остались залежи нераспроданных новых.... даже с IPS и i7... хотя возможно просто забыли прайс обновить.

или новые i7 сильно быстрее SB i7?

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.