LINUX.ORG.RU

Слушай, мы тут и вполне знаменитых и полезных в бочку с дерьмом можем макнуть.
А этот твой М.Девис только родился — у него ещё нет никаких заслуг. Тут же его просто сожрут.
Ты когда что-то пишешь из разряда широко известного в узких кругах, давай справку для тех кто не в теме или не уверен, но что-то такое слышал.
Твоё поведение невежливо. А быть невежливым — невежливо. Ты ведь вежливый и не хочешь чтобы мы по твоему невежливому поведению подумали что ты невежливый?
Не так ли?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

// не знать, кто такой Майлз Девис — позор для любого образованного гражданина

А для тру? Хоть осознать насколько велик позор. Я конечно нагуглю, но и ты не совсем прав.

Не такой уж и позор. https://www.youtube.com/watch?v=PoPL7BExSQU

простомузыкант.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Какая связь между гражданством (любым или какой-то определённой страны?) и М.Девисом?
Стало любопытно. Полез в гугл. Трубач середины 20 века. Блин. Ну и как мне теперь это забыть? Думаю я теперь неделю буду помнить, что был некий М.Девис и в 50х-70х дудел в трубу.
Возможно даже громко и качественно раз уж о нём вспоминают даже на ЛОРе.

А вообще стоило таки скопипастить чуток данных в тред. Кто, что, когда.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Этот «простомузыкант» — один из авангардистов и авторов бибопа, фьюжна и вообще всего современного джаза, так-то

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А вообще стоило таки скопипастить чуток данных в тред. Кто, что, когда.

ТС надеялся, что ЛОР состоит не только из унылых митолиздов

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Тебя это, наверное, огорчит, но редкий гражданин знает что такое «бибопа, фьюжна» да и я не уверен, что даже смогу отличить джаз от не джаза.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Знаешь унылые металлисты ничем не хуже ылитарно-самодовольных джазистов (или как вас там называют — не могу подобрать нормально звучащего слова).

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Этот «простомузыкант» — один из авангардистов и авторов бибопа, фьюжна и вообще всего современного джаза, так-то

Он сам так считал, или это ты придумал? Многие великие люди до своей смерти не подозревали, что великие. А потом уже #всёравно.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вопрос в том, что я сам-то унылый митолизд по сути xD но значимость сабжевого мужика я абсолютно представляю :)

А если учесть, что от джаза пошел рок-н-ролл, а от него — все остальные, то значимость Девиса вырастает десятикратно

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

порезали глаза слова «автор» и «бибоп» в одном предложении

journald
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ага, а вот если бы не P.Авенариус (тот ещё идиот), то возможно К.Маркс не написал бы и половины своих работ (работы Авенариуса хоть и были нелепыми, но их нелепость тогда не была очевидной и Маркс потратил много времени указывая на нестыковки в работах Авенариуса и его последователей. Тем самым и руку набил и свои идеи «отточил»). Но это не делает работы дедушки Авенариуса годными хоть для чего-то кроме подтирания жопы.

Так что стоять у истоков это ещё не всё.
Впрочем я не об его значимости говорю.
Я говорю о том, что надо бы краткую справку приложить к сообщению.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Подозреваю, что ты в виду того что музыкант „любого образованного гражданина“ равняешь по себе.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

У нас в энергете в моей группе учится одна девочка — типичная блондинка, дистиллированная прям. Так вот, эта девочка знает, кто такой Майлс Девис

// ну а вообще да

// я считаю, что мир был бы добрее, если бы начальное музыкальное образование было обязательным

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А если учесть, что от джаза пошел рок-н-ролл, а от него — все остальные, то значимость Девиса вырастает десятикратно

А значимость обезьяны, ударившей по ореху камнем, просто не поддаётся измерению.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну значит и не стоит Дэвиса ставить у истоков.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну таки к бибопу он имеет весьма посредственное отношение, если вообще. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Этот «простомузыкант» — один из авангардистов и авторов бибопа, фьюжна и вообще всего современного джаза, так-то

Ну и что? Клоун он, прежде всего. Не о чем говорить.

VIT
()

Так вот почему я сегодня пил.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от journald

приятна и интересна

А я спорил? Тут тащемта война о том, что «чернь не знает истоков», а то что кто-то слышал это и считает это достойным прослушивания я не сомневаюсь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

в Америке жить и джазом не проникнуться

Я ожидал такой прикол, тем более что не просто в Америке, а в Чикаго!

Да, так бывает. Не люблю клоунов. На сцене провёл 10 лет, знаю её изнутри.

VIT
()

Хоть я знаю, кто это, и глубоко понимаю, почему у синуса такой бугурт, но не нужно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну, мне кажется, что читать истоки стоит ради лучшего понимания происходящего, например. (Ну это как религиозные тексты, на самом деле)

А если оно и само по себе хорошо, то вообще супер же

journald
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Так вот, эта девочка знает, кто такой Майлс Девис

GT... ну ты знаешь, что делать.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Могу только сказать какие ингридиенты закидывают туда.

нет. не можешь. иначе мой ЛОР запишут в террористические сайты

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

мы тут и вполне знаменитых и полезных в бочку с дерьмом можем макнуть.

сынок, ты явно преувеличиваешь значимость своих высерков ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

если бы начальное музыкальное образование было обязательным

Имеет ли какое-то отношение к пользе от музыкального образования заучивание имён музыкантов? Мне, почему-то, кажется, последнее имеет только маркетинговую ценность.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

В следующий раз попробуй музыку послушать, вместо заучивания имен. Дела то сразу в гору и пойдут.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Этот «простомузыкант» — один из авангардистов и авторов бибопа, фьюжна и вообще всего современного джаза, так-то

А как быть тем кто джаз в своей жизни 3.5 раза слышал? А уж историю развития музыки я не знаю даже для тех направлений которые слушаю. А как быть людям которые вообще музыку не слушают?

//Сам я слушаю музыку, которая нравится и обычно не задумываюсь о ее жанрах. А уж исполнителей знать. Последнее от чего тащился - саундтрек к Mafia 2. Там музыка с радио 40х-50х.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В следующий раз попробуй музыку послушать

Дык я это, наслушался. Уже некуда добрее быть.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.