LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа вне офиса

 ,


1

1

Привет
Такой вопрос - где в СПб можно было бы поработать (от «пописать код») так, чтобы вот взял ноутбук свой, погрузился в парк и работаешь?
Главное - чтобы был вай-фай. Есть такие места?
А то достало уже дома сидеть по выходным, занимаясь полезным делом. Хочу на свежем воздух строчить по клавиатуре.

★★★★★

Мобильный интернет давно уже опустился ниже планки в 300 рублей в месяц при скорости, которой хватает на потоковое видео. А некоторые по прежнему ищут точки :)

Район города какой? Я бы вообще в пушкин/павловск свалил, там тихо в отличии от городских парков с автомобильным шумом.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Все равно, какой. Везде клевей, чем за столом и дома.

Мобильный интернет давно уже Пустился ниже планки в 300 рублей в месяц при скорости, которой хватает на потоковое видео.

Вообще говоря, да, воткнуть симку в планшет минутное дело. Вполне ок.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Ну не скажи :) у северов свои загоны, у югов свои :) автомобилизация тоже важна :) а так посидеть на лавке даже в летнем норм. Только там после реставрации скамейки поставили очень неудобные, с такой спинкой дольше 30 минут не просидеть.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ох, в колпино бы не стал соваться. С началом летнего периода много нариков по тамошним улицам болтается :(

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

У меня автомобиля нема. И прав нема. Только велосипед, ноги и общественный транспорт :)
Добраться до любого района из родного Автово - это максимум полтора часа, не страшно.

takino ★★★★★
() автор топика

Палю годноту.

Садишься на электричку с Финляндского вокзала до Зеленогорска или Выборга. Выходишь в Комарово и от станции идёшь в сторону залива.

Сразу после спуска с горы поворачиваешь направо - там начинается заповедник Комаровский берег. По специально обученным деревянным дорожкам углубляешься в лес, где тебя ждёт множество скамеек, нужно только поискать.

Сейчас, летом, там может, конечно, быть народ, но вряд ли много. Я весной там много времени с ноутбуком провёл, доставило - тишина и лес вокруг.

На карте попробовал показать

http://maps.yandex.ru/?um=nr22gi-lXZ_l4cGd7mqZydeXoQQGWW75&l=map

doctor_rodik
()

взял ноутбук свой, погрузился в парк и работаешь?

Я как-то попытался. Взял ноут, йотамодем, наушники. За час работы меня дважды обнюхали огромные собаки (без намордников, без поводков, хозяин на расслабоне) и в спину прилетел бумеранг. Ну и дети бегают, это отвлекает. Дома хорошо работается.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А я прошлые выходные провел на Дворцовой. Мне понравилось, но слишком много людей и слишком мало деревьев.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

Простая. Мобильного kinesis'а еще не изобрели, а на остальном печатать - однофигственно неудобно.

takino ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

От работы надо получать удовольствие

Правильно. Какое же удовольствие за маленьким экраном, за уродливой обрезанной и узкой клавиатурой, за плохим столом и стулом, при ограниченном времени батареи? При этом природа, хочется отдыхать, а ты работаешь. Фигня какая-то.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Это все похоже на то как кто-то едет на юг а потом пишет сюда «пацаны я пишу с пляжа». Какой нафиг пишу? Нафиг телефоны и компы - отдыхай!

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

НИЕТ, у меня нету зеркалки, по крайней мере с собой.
В общем в двух словах: я сегодня поехал таки в парк, ибо когда освободился от других дел, было уже 5 с копейками. В зелен поеду в следующие выходные, тогда запилю фотоотчет, раз просишь :3

takino ★★★★★
() автор топика

Раз уж вы тут замутили чатик, то и я присоединюсь.

пописать код

Что? Что ты хочешь сделать с кодом?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Мне - обалденно.
Суть такова: меня ничего не отвлекало целых 3 часа (или 2.5, не суть), я тарабанил по клавиатуре, иногда отключал голову и смотрел в небо, думаю о /нем/ (коде) и /ней/ (природе), мне было чем дышать, я не потел, мог достаточно долго обсасывать в голове мысль, полностью отключившись от окружения, ну и еще я обдувался хорошим холодным ветерком.
Под конец, когда я уже собирался собираться и мержил все за последнюю неделю в мастер, ко мне набижали какие-то девчонки, сначала хотели интернетов, ибо человек с ноутбуком значит интернеты (я правда злобный и не дал, ибо нефиг), а потом мы приятно поболтали и я поехал домой.
Короче - это не отдых, естественно, но это куда более приятно чем кодинг дома и куда более продуктивно чем нахождение на природе просто так.

P.s. мой лаптоп держит по-моему толи 14, толи 12 часов, т.ч. проблемы нету.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

пописАть или попИсать?
Хотя с точки зрения продуктивности - в литрах в час код не измеришь, так что наверное, все-таки, писАть.
С точки зрения качества - не знаю, не у меня надо спрашивать, я в этой конкретной области очень жуниор. :)

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Говорят (на хабре) опытный программист пишет и отлаживает 100 строк в день.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.