LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дотянулся п******й О***а [+update от RedHat]

 , ,


0

5

Для !Ъ: http://habrahabr.ru/post/222659/

Для Ъ:

Чуваку на хабре редхат залочик акк с поддержкой ибо «тут санкции всякие, как бы чего не вышло»

Отрывок письма:

Thank you for contacting Red Hat customer service.

This account was terminated in accordance with Executive Orders 13660, 13661 and 13662 issued in March of 2014. Such Executive Orders prohibit U.S. Persons and from engaging in transactions with or for the benefit of any party designated to the U.S. Treasury Department’s Office of Foreign Assets Control’s list of Specially Designated Nationals.

То, на что собственно ссылаются:

Executive Order 13660 of March 6, 2014. Executive Order 13660 put in place legal authority for the U.S. government to take action against persons responsible for asserting authority over regions of Ukraine without authorization of the government of Ukraine. In particular, it requires U.S. persons (principally U.S. banks) to seize the property of persons designated under the Executive Order, as well as imposing a visa ban and blocking donations to these parties.

Executive Order 13661 of March 16, 2014. Executive Order 13661 expanded the scope of Executive Order 13660, by authorizing sanctions on, among others, officials of the Russian government and any individual or entity that is owned (50 percent or more) or controlled by, has acted for or on behalf of, or has provided material or other support to, a senior Russian government official. Executive Order 13661 included an annex listing the names of seven individuals who are subject to the sanctions.

Executive Order 13662 of March 20, 2014. This most recent Executive Order expands authorization beyond that in the prior two Executive Orders by authorizing sanctions on individuals and entities that operate in key sectors of Russia's economy, including the financial services, energy, materials and mining, engineering, and defense and related material sectors, and any individual or entity that is owned (50 percent or more) or controlled by, has acted for or on behalf of, or has provided material or other support to these sanctioned parties.

Альтлинукс о таком подарке мог только мечтать в очень влажных фантазиях...

UPDATE:

«Мой логин на LOR - korum, меня зовут Андрей Маркелов я Senior Solution Architect в Российском представительстве Red Hat BV. Земляной вал, 9, Регус. Мой телефон +7 916 311 0669, почта - andrey собака redhat дот ком.»

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)

Таки что за компания?

Насколько я понял суть санкций американским компаниям запрещено сотрудничать с людьми из списка, а так же с компаниями в которых у людей из списка есть доля (в том числе через дочерние предприятия и прочие объединения). Таки в какой компании работает тот человек? Кто владеет его компанией?

Camel ★★★★★
()

Маразм крепчал.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Маленький московский Ростелеком

Этого товарищ не сказал, говорит маленький московский провайдер.

Этот маленький московский провайдер может принадлежать какому-нибудь банку владеет которым какой-нибудь Якунин или Дворкович. Ну или ещё что-нибудь в таком духе.

Ну а может быть RedHat'у просто лень разматывать клубки владельцев и акционеров, потому они от греха подальше перестали работать со всеми россиянами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А он где-то проговорился? я не углядел.

Ну да тем не менее, даже пусть не маленький, один хрен им к кому-то за поддержкой идти придётся и КМК первым кандидатом на это будет альт.

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

У Альта нет продуктов, которые есть у RedHat. Все равно, что сказать «о, запретили Cat! какая радость для ВАЗ!».

Его место работы ищется гуглом на раз-два, вряд ли есть 2 чувака-тезки в разных небольших провайдерах Москвы.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Продуктов может и нет, но если подсуетятся, думаю поддержку организовать смогут для RHEL как минимум.

С другой стороны я могу быть неправ, ибо серверная часть для меня темна и далека, я больше по встройке, тут тоже не без приколов.

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

исходники пока ещё не прикрыли, а оказывать/не оказывать поддержку в зависимости от настроения политастов, из принципов швабоды по Столлману не следует

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика

Продолжение конца?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

4.2

а оказывать/не оказывать поддержку в зависимости от настроения политастов, из принципов швабоды по Столлману не следует

Столлман работает строго в правовом поле, и других к этому призывает. Если против горстки коррупционеров вводят санкции, то Столлман соблюдает санкции.

Camel ★★★★★
()

Альтлинукс о таком подарке мог только мечтать в очень влажных фантазиях...

Замечательные такие подарки.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Тем самым прикрыли экспорт программ, значит, нарушили право на получение и распространение СПО.
Впрочем, как я сказал, не в первый раз. Швабодная страна Америка: кого хочешь - убью, кого хочешь - взломаю, кому хочу - того ограничу.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

А если редхат съехал с темы, то что ещё? Свято место пусто не бывает, особенно если денег на этом можно заработать.

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

так и будет, закон то обсасывали уже не раз, закроют все, останутся только горстка убогих ресурсов. Помним новость как дуров сбежал с росии, соответственно vk.com прикроют.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

вконтактег никто в здравом уме не прикроет. Анально модерировать начнут, да, но прикрывать его вредно, прямо как резать курицу несущую золотые йайцы и досье для ГБ.

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Это сайдэффект. Опенсорс обязует отдавать в пользование. Но если я написал тебе будильничек на основе GPL, то я не впрягаюсь тебе до старости фиксить в нем баги бесплатно. Но если ты его себе установил и пользуешься, то имеешь право пользоваться сколько угодно

vertexua ★★★★★
()

тоже мне новость. redhat и suse против использования их продуктов в недемократичных странах (иран, кндр, судан и т.п.)

алсо, единственный нормальный российский дистр - калька

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

как говорит фонд, код открыт компиляй и собирай, кто те запрещает. По сути компания отказала в предоставлении своей рабочей силы, но никак не ПО.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Зато на SF доступ из ирана, кубы и прочих не-демократий уже давно прикрыт,

Эту помойку следует забанить вместе с маркетгидом и пр. шлаком.

lenin386 ★★★★
()

А по сабжу - малацы редхат. Им денюжки за поддержку текут немалые, а они знатно так кинули часть своей клиентуры.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У гитхаба в TOS есть замечательный пункт:

GitHub, in its sole discretion, has the right to suspend or terminate your account and refuse any and all current or future use of the Service, or any other GitHub service, for any reason at any time. Such termination of the Service will result in the deactivation or deletion of your Account or your access to your Account, and the forfeiture and relinquishment of all Content in your Account. GitHub reserves the right to refuse service to anyone for any reason at any time.

Им даже напрягаться не придётся если их сильно попросят. Но явного запрета нет, в отличие от google code, где он есть.

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 2)

Нефиг было за поребрик залезать. И не факт, что это отразится на популярности линукса — в Иране повальная винда, не смотря на санкции и вирусы.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

к кому могут убежать за поддержкой ОС

смотря за какой поддержкой (можно и на ЛОР :)), есть ведь еще те, кто заплатил на 10+ лет вперед и неограниченную гарантию. Самая сложная часть это то, что RH поддерживал свое откровенное старье и предоставлял патчи насколько мне известно и некоторые кастомные разработки плюс откровенная бинарщина. Не исключается необходимость перехода на более достойные альтернативы.

Но это только начало маразма - если не одумаются... Достойное заменяющее начало пока не очень и есть риски попасть под влияния «подарочной экономики»

Да и политизированность совсем не уместна - люди должны соревноваться, но более этого и тем более проявлять негатив и выраженные фобии.

swwwfactory ★★
()

залочик акк с поддержкой

Да, и это прекрасно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Они не кинули, думаешь им охота клиентуру кидать. Если бы не послушались закона то их бы страна кинула, за поддержку терроризма.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Самая сложная часть это то, что RH поддерживал свое откровенное старье и предоставлял патчи насколько мне известно и некоторые кастомные разработки плюс откровенная бинарщина.

с последним будет хуже всего.

Dark_SavanT ★★★★★
() автор топика

наши с 1 июни временно отключат GPS станции на территории РФ. вот он ассиметричный ответ.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

они знатно так кинули часть своей клиентуры

Я тоже очень рад. Надеюсь, это не единственный случай.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

На бинари не распространяется. Пусть качают сорцы и собирают. Они доступны

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

а openstack вероятно смогут parallels саппортить в этой стране.

Нет. У Red Hat юридический отдел серьезный - если они отказали чувакам, то есть причина, по которой с ними ни одна другая международная контора не будет работать. Ни Parallels, ни Mirantis, ни даже Canonical.

plm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.