LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я таки купил компактный автомобиль Smart

 , ,


1

4

Логическое завершение моей темы Компактных автомобилей тред.

Я таки купил компактный автомобиль Smart Fortwo.

Увы, у меня нет фотоаппарата, чтобы сделать снимки, поэтому использую из сети.

Внешний вид

Салон

Сидения

Очень довольный покупкой. Удобный салон. Уже получил преимущество из-за размеров при парковке во дворе, так как нашёл участок, где обычные автомобили просто не помещаются из-за длины.

Покупка в честь праздника, который-нельзя-произносить-на-ЛОРе.

Задавайте свои вопросы =)



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Габариты, вес, сколько жрёт, сколько прёт...
Ну что ты как маленький — сам же знаешь базовые вопросы.

Stahl ★★☆
()

Сорри, если не в тему, но не понимаю, зачем этой штуке 4 колеса. ИМХО, с такими габаритами три было бы устойчивее и аэродинамичнее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

BMW делала 3х колесные автомобили. (в Махинаторах показывали).
Не взлетели, слишком неустойчивы, владельцы вроде меняли на 4.

Deleted
()

Отличная покупка, чо. Особенно, если конвертибл.

Хотя мне больше мини куперы по вкусу.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Габариты: 2695 - длина, 1559 - ширина, 1565 - высота.

Жрет около 6.2 л на 100 км в городе, и около 4 л на 100 км за городом.

Заявлена максимальная скорость в 145 км/ч, но я больше 80 не езжу.

PreciousProtection
() автор топика

Капсула смерти. Ездить имеет смысл только на нормальном двухтонном усиленном джипе, чтобы такие косметички под колёса уходили.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Капсула смерти. Ездить имеет смысл только на нормальном двухтонном усиленном джипе, чтобы такие косметички под колёса уходили.

Да ещё и стоит миллион рублей.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ока - это гуано. Ни удобств, ни прочного корпуса. При этом длиннее на целых 70 см.

PreciousProtection
() автор топика

Покупка в честь праздника, который-нельзя-произносить-на-ЛОРе.

день европы?

А по теме: поздравляю, для города само то. Всегда прикалывало когда смарты вот так паркуются. Но на автобанах мне было бы ссыкотно на нем ездить, у меня учитель разбился на таком, перевернулся на пустой дороге.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда прикалывало когда смарты вот так паркуются.

Верно =)

Но на автобанах мне было бы ссыкотно на нем ездить

Я и не собираюсь ездить по автобанах

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от amidala

столкновения на скоростях, типичных для города, смарты держут довольно хорошо для их весовой катигории. Сравни видос выше, с тэстом приоры http://www.youtube.com/watch?v=b5BFrvA13J0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вообще то такие малютки делают из высокопрочной стали, поэтому и цена такая.

petyanamlt ★★★★
()

Во дворе дома такой стоит. Коробка-робот. Внутри не был. Катается какая-то баба с ребёнком, но пару раз видел как туда садились два мужика метр-девяносто с гаком у каждого. Потом у одного спрашивал про ощущения. Ему оказалось «ничё-так». Правда в этом населённом пункте везде скоростной режим 40 км/ч, думаю до 80-ти тоже разгонялись.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если взять более типичный вариант - столкновение двух движущихся автомобилей? Например с той же «капсулой смерти» вроде Газели?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Ну дак для наших дорог этот автомобиль и в текущем виде неюзабелен.

Sadler ★★★
()

Я таки купил компактный автомобиль Smart Fortwo.

Поздравляю, ты купил типа женский автомобиль :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

В комфортном салоне куда удобнее и уютнее.

Но жопа-то растёт, так ведь? В итоге будешь со временем выглядеть как американская груша.

Велосипед в него влезет, если правое переднее седенье сложить?

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

типа женский автомобиль

нуда, надо ж жЫп купить, да побольше, побольше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Капсула смерти. Ездить имеет смысл только на нормальном двухтонном усиленном джипе, чтобы такие косметички под колёса уходили.

Тебя от самого себя не тошнит? IMHO двухтонные усиленные джипы вообще в города нужно запретить пропускать и налог с них брать как с грузовиков. Ты фермер? Вот и езди вокруг своей фермы по говнам, а в городе на перехват-стоянку и на общественный транспорт, или заведи городской автомобиль впридачу. Ты пафосный бизнесмен живущий за городом? Аналогично, купи вторую машину, для города, и третью, для пафосных поездок на приёмы с шофёром.

Развелось вас, безмозглых пафосных танководов, которым накласть на всех, кроме себя.

Jameson ★★★★★
()

Сочувствую. Ни гвоздя, ни жезла!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

два мужика метр-девяносто с гаком у каждого.

Как-то Владимир Кличко делал тюнинг такой машинки в Берлине, по дискавери было шоу, 198 см - никаких проблем.

kitar ★★★★★
()

Вот «родстер» взял бы!
Он куда прикольнее на вид.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

похоже накипело...

Да, накипело. Ну вот не понимаю я таких. У нас тут чем чернее и больше джип, тем круче рога закручены у барана внутри. И ведь реально как бараны себя ведут. Велосипедистов пихают, радостно дудя при этом, паркуются как дебилы. А тут ещё мода на пикапы пошла. Ну ЗАЧЕМ в городе-двухмиллионнике пикап? И ладно бы для бизнеса, нет, просто на работу ездить. Почему не тягач какой нибудь тогда сразу? Они же ещё круче и дороже?

Дороги говно, они говорят. Ну для этого есть кроссоверы например...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

двухтонном усиленном джипе,

Капсула смерти. Ездить имеет смысл только на нормальном 73тонном усиленном БЕЛАЗе, чтобы такие косметички под колёса уходили.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

по трассе я бы на этом дрючке не рискнул бы

По трассе на них не ездят. По трассе ездят на других машинах. Просто в загнивающих странах принято иметь больше одной машины, для разных целей. Или машину для трассы + мотороллер для города. Нечего делать в городе большим автомобилям, и так не проехать и не припарковаться. Я вот жду не дождусь, когда же наконец разум возобладает и ездить по городу на танках и баржах будет дороже чем не ездить.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я тебе так скажу. Когда у нас, как в Европе, 5 из 6 машин будут маленькие A или B класса, тогда я первый на такую пересяду. А пока по городу ездят половина джипов и никаких запретов не предвидится, покупать капсулу смерти себе можно, только если совсем с деньгами тяжело. Любая авария на более-менее большой скорости (да банально на левом повороте снесли) и куски тебя и твоего пассажира будут выковыривать из консервной банки.

Ну и вообще большая машина удобна. Перевезти там чего-нибудь, стройматериалы, 2-3 детей развезти, холодильник купить, на рыбалку съездить и тд и тп.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.